Национальный медицинский форум

Внутриглазная меланома 2 ой стадии

Злокачественные и доброкачественные опухоли.
Аватара пользователя
Kralj
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 51
Отзывы: 15
Дата регистрации: 13 дек 2013, 11:06

Внутриглазная меланома 2 ой стадии

Сообщение Kralj » 11 апр 2014, 20:28

У моей свекрови внутриглазная меланома 2 ой стадии, врачи говорят шансы сохранить зрение весьма не плохие. Но пока идет обследование хочу спросить у форумчан, кто сталкивался с таким видом онкологии, что теперь предстоит операция, слепота или еще чего хуже? :(

Аватара пользователя
Darklexx
Участник
 
Сообщения: 101
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 17:37

Re: Внутриглазная меланома 2 ой стадии

Сообщение Darklexx » 16 апр 2014, 23:29

Меланома второй стадии была у моей бабушки, ей сделали операцию и она жива и здорова по сей день. Но на сколько я знаю этот вид рака поражает разные части глаза и результат лечения зависит в первую очередь от расположения опухоли и стадии.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Внутриглазная меланома 2 ой стадии

Сообщение Кира » 23 апр 2014, 14:01

Kralj писал(а):У моей свекрови внутриглазная меланома 2 ой стадии, врачи говорят шансы сохранить зрение весьма не плохие. Но пока идет обследование хочу спросить у форумчан, кто сталкивался с таким видом онкологии, что теперь предстоит операция, слепота или еще чего хуже? :(



Лучше конечно сразу сделать операцию, на 2 ой стадии удаляют кусочек оболочки, там где развилась опухоль. На более поздних стадиях делается энуклеация( удаление глазного яблока) В этом случае о сохранении зрения не может быть и речи.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3