Национальный медицинский форум

Избавляемся от токсинов после химии

Злокачественные и доброкачественные опухоли.
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Избавляемся от токсинов после химии

Сообщение Люка » 18 май 2013, 10:33

Мне повезло с врачом. Он детально проконсультировал меня по поводу того, как быстрее очистить организм после сеансов химии. Может быть, мой опыт будет полезен.
Сразу же после капельницы начинайте много пить, чтобы чаще в туалет бегать. Первая задача – это избавить организм от огромного количества токсинов. Я пила зеленый чай, гранатовый сок, компот из сухофруктов, свежих ягод и фруктов, морсы, отвар шиповника. Если сезон арбузов, то лопайте их на здоровье.
А вот иммуностимулирующие настойки (женьшень, элеутерококк, лимонник) принимать было не рекомендовано.

Аватара пользователя
Настасья
Участник
 
Город: Прилуки
Сообщения: 57
Отзывы: 1
Дата регистрации: 16 ноя 2013, 16:05

Re: Избавляемся от токсинов после химии

Сообщение Настасья » 18 мар 2014, 10:32

Моя знакомая недавно прошла 2 ой курс химии, перенесла хорошо, хотя и не без последствий. Ей врач посоветовал больше пить, особенно чай шиповника, черной смородины, малины, душицы. Эти растения помогают поддержать иммунитет и выводят токсины, что очень важно после химии.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Избавляемся от токсинов после химии

Сообщение Алика » 20 мар 2014, 19:20

Люка писал(а):Мне повезло с врачом. Он детально проконсультировал меня по поводу того, как быстрее очистить организм после сеансов химии. Может быть, мой опыт будет полезен.
Сразу же после капельницы начинайте много пить, чтобы чаще в туалет бегать. Первая задача – это избавить организм от огромного количества токсинов. Я пила зеленый чай, гранатовый сок, компот из сухофруктов, свежих ягод и фруктов, морсы, отвар шиповника. Если сезон арбузов, то лопайте их на здоровье.
А вот иммуностимулирующие настойки (женьшень, элеутерококк, лимонник) принимать было не рекомендовано.

Люка! А почему нельзя повышающие иммунитет настойки? Просто интересно профессиональное мнение врача. Я вот могла бы сама себя принимать, даже никому не сказав, поскольку часто это делаю, ибо давление низкое.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Избавляемся от токсинов после химии

Сообщение Люба » 19 сен 2015, 13:50

Алика, слышала не один раз мнение о том, что настойка женьшеня, например, может стимулировать рост опухоли. Но насколько правдива эта информация не берусь утверждать.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Избавляемся от токсинов после химии

Сообщение Ксана » 02 окт 2015, 18:23

А почему тем, кто лечится от онкологии, показан творог? Недавно об этом узнала. У нас в Киеве недалеко от института рака раньше был дешевый киоск с молочными продуктами, а сейчас его почему-то убрали. Вероятнее всего, кому-то помешал конкурент, держащий низкие цены. Но за закупками в киоск ходило очень много раковых больных.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Избавляемся от токсинов после химии

Сообщение Ира » 02 окт 2015, 20:36

Ксана, кроме того, что творог - источник кальция, который скорее всего "вымывается" из организма агрессивными процедурами у онкобольных, других мыслей у меня не приходит.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Избавляемся от токсинов после химии

Сообщение Виталия » 05 окт 2015, 22:57

Ксана, при онкологии вообще рекомендуют калорийное и разнообразное, словом, качественное питание. Икру красную мы для мамы покупали, пока была возможность. А молочных продуктов ей не хотелось. Ещё просила чёрный горький шоколад.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Избавляемся от токсинов после химии

Сообщение Настя К. » 05 ноя 2015, 16:30

У меня у бабушки был рак, делали химиотерапию - потом она налегала на фрукты и овощи. От мяса совсем отказалась. Ещё её очищать кровь через плазмоферез отправляли.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Избавляемся от токсинов после химии

Сообщение Ксана » 05 ноя 2015, 20:14

Настя К., она отказалась от мяса по совету врачей или просто по зову организма? Неужели рак и поедание мяса находятся в связи друг с другом?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Избавляемся от токсинов после химии

Сообщение Настя К. » 05 ноя 2015, 22:42

Сначала врач сказал, что после операции мяса нельзя, а потом ей уже и самой не хотелось, говорила привкус какой-то.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron