Национальный медицинский форум

T3N3M0 (III B ст.) крупноклеточный рак

Злокачественные и доброкачественные опухоли.
КМаким
Новичок
 
Город: Лениград
Сообщения: 1
Дата регистрации: 05 май 2013, 01:35

T3N3M0 (III B ст.) крупноклеточный рак

Сообщение КМаким » 05 май 2013, 01:42

Добрый день!
Помогите!
В приложенных архивах это все, что есть на руках. В выписной справки есть ошибки по датам (года), наверно просто «очепятки»
выписка и справки http://yadi.sk/d/WV4GU3RM4Z12z
томография http://yadi.sk/d/9zEB__Cw4Z18R
В общих чертах могу обрисовать:
В октябре 2012 года при поступлении на новую работу отец делал обычную флюорографию, которую делают раз в год. Когда сделали «флюшку» был задан вопрос – «Курите?», он ответил что да, курит... Ну а раз курит то сказали без патологий – типа нормально для курящего.
В феврале 2013 уже начал чувствовать себя не важно… Начал уставать, появилась одышка, курить уже не тянуло, замучил сухой кашель и именно когда начинал говорить, а пока молчал то и не кашлял. Пропал аппетит, начал терять в весе и в начале марта пошел к ЛОР-врачу, а тот направил опять на флюорографию, в которой уже выявлено образование в верхней доли.
Его направили на диагностику в клинику, где со второго раза (после двух биопсий) поставили основной диагноз – крупноклеточный рак правого верхнедолевого бронха с переходом на правый главный бронх и метастазами в лимфатические узлы корня легкого и средостения. T3N3M0 (III B ст.)
В данный момент ждем госпитализацию для дальнейшего лечения.
Волнуют вопросы:
1. Возможно ли развитие опухоли до 3-й стадии за столь короткий срок или пропустили при флюорографии в октябре 2012 года?
2. Пока ждем госпитализацию может выполнить еще дополнительные анализы?
3. Какова практика по пересмотру стекол? Достаточно ли стекла отдать на пересмотр в другое учреждение или лучше сделать еще один забор материала?
4. Чего ждать после госпитализации, каков план действий будет у врачей? Будут все сначала исследовать или сразу будет предложен план лечения?
5. Имеются ли ограничения химиотерапию при гепатите, ЖКБ и диффузном изменении печении? (где гепатит подцепил понять не может)
6. Какова статистика по лечению крупноклеточный рак бронха/легкого у нас и за рубежом? Так сказать какой процент выживаемости?
7. По северо-западу выбор учреждения особо не велики. Вы не знаете случайно.. а в наших Питерских клиниках применяются современные и эффективные протоколы лечения онкологии или у нас как обычно «отставание в развитии» даже от Москвы? Может в Израиль сразу?
8. Есть ли какая заинтересованность в сокрытии данных по флюорографии за октябрь 2012 года? Пришли с запросом на выдачу, а там оказывается «пока невозможно из-за технических проблем». Бывает ли такое в природе?
9. Перспективы в общем какие? А то уж отец задается вопросом «А может последние указания всем выдать?»
Заранее благодарен за помощь!
Я не специалист в медицине в принципе, но уж как то медленно все происходит. Лег на диагностику взяли анализы, прошло 2 недели плохие результаты – скудность матерала. Еще раз взяли анализы опять 2 недели. И вот уж полтора месяца, как нам сказали лучшие врачи, занимаются лечением, а кроме как мукалтина или каделака ничего.
Так то у него уже пошла мокрота при кашле с гнилым запахом. Все хуже и хуже с виду, а как вопросы начинаешь задавать так сразу обиды возникают.
PS Справки и выписки обезличил… и чтоб врачи не обиделись что в их мнении сомневаются да и чтоб не сочли за рекламу учреждений…. а в отчетах витреи фио всеравно с ошибками

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: T3N3M0 (III B ст.) крупноклеточный рак

Сообщение Катюня » 05 май 2013, 15:16

КМаким, Вам больше нужна консультация онколога. Не знаю, есть ли на форуме онколог. Опять же врачи не будут давать серьезных рекомендаций не видя пациента.
Из Вашего рассказа можно сделать вывод, что папу прощелками, когда делали ФГ.
Если у Вас есть средства, то лучше ехать в Израиль.
Последний раз редактировалось Катюня 05 май 2013, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: T3N3M0 (III B ст.) крупноклеточный рак

Сообщение Дарья » 05 май 2013, 15:33

Могу Вам только посочувствовать, но тоже думаю, что пропустили в предыдущей флюрографии.
Почитала немного про эту болезнь, развивается в начальной стадии не очень активно (поэтому, видимо, и пропустили), зато оооочень активно метастазирует. И именно множественные метастазы очень уменьшают шансы на хороший исход.
Поддержу совет Катюни, если есть средства, лучше ехать в Израиль или Германию, хотя бы проконсультироваться там. Статистика по лечению такого заболевания, к сожалению, неутешительна, по крайней мере в странах бывшего союза.
Здоровья папе!

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: T3N3M0 (III B ст.) крупноклеточный рак

Сообщение Алла » 05 май 2013, 17:03

Какой тип гепатита у Вашего отца? Он был диагностирован вместе с онкологией? Может быть, это метастазы так разрослись? Вы можете поехать на консультацию в Москву.
Моя подруга, когда искала информацию о клиниках, сама списывалась с ними в интернете и узнавала цены и условия лечения.

Галинка57
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Отзывы: 7
Дата регистрации: 02 май 2013, 11:33

Re: T3N3M0 (III B ст.) крупноклеточный рак

Сообщение Галинка57 » 05 май 2013, 20:25

В Москве есть большой онкоцентр на Каширке - в Израиле вас не примут без достаточного количества анализов и заключений из наших центров (Москва, Питер - неважно). Лучше всего поискать хорошего врача по отзывам знакомых, или в интернете. Лечение, конечно же, будет не бесплатным. Рак могли и пропустить на предыдущей флюрографии, а мог и быстро развиться - это очень сугубо индивидуально.
Насколько я знаю, все необходимые анализы заставляют сделать достаточно быстро. Важный момент - наши врачи зачастую отличаются некой апатичностью. Пока им не сказать: а вот есть анализ такой-то, метод лечения такой-то, хороший центр там-то, статистика такая-то - они не очень спешат предлагать альтернативные варианты.
Израиль, конечно же, можно попробовать. Но очень важно отдавать себе отчет, насколько эффективно и необходимо это будет в каждом конкретном случае. Слышала, что они предпочитают зря людей не обнадеживать, и если (не дай Бог!) безнадежно, то, скорее всего, вас они не примут.
К сожалению, на этом мои знания заканчиваются.
Удачи вам, всего хорошего, и здоровья!

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: T3N3M0 (III B ст.) крупноклеточный рак

Сообщение Lola » 06 май 2013, 12:28

Насколько я знаю, лучше сделать ещё один забор материала и отдать стёкла в другую лабораторию. По поводу первого вопроса - рак до конца не изучен человечеством, и порой ведёт себя совершенно непредсказуемо. Да и зачем уже сейчас задаваться риторическим вопросом по факту? Необходимо перепроверить диагноз, и действовать.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: T3N3M0 (III B ст.) крупноклеточный рак

Сообщение cakura1 » 07 май 2013, 01:22

Вам нужно обязательно сдать материал в другой клинике, дабы исключить врачебную ошибку. Какие то дополнительные анализы будите сдавать, если ваш онколог посчитает это необходимым. В Израиле вас и правда сейчас не примут, нужно собрать все анализы и удостовериться в диагнозе. Скорее всего онкология уже была, когда делали флюорографию, к сожалению такое часто случается. И самое главное не теряйте надежду. она порою творит чудеса.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: T3N3M0 (III B ст.) крупноклеточный рак

Сообщение margo » 07 май 2013, 01:52

Я бы на вашем месте везла отца в Израиль, если конечно есть такая возможность. Наши эскулапы пока не могут сравнится с израильскими. Поэтому если есть хоть малейшая возможность, то лучше не тратить время зря, вы благодаря нашим медикам и так его много потеряли

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: T3N3M0 (III B ст.) крупноклеточный рак

Сообщение lora » 07 май 2013, 02:13

Очень сложно что то советовать в такой ситуации, ведь все под богом ходим и не знаем, что с нами и нашими родными завтра будет. Если есть возможность, то лучше конечно ехать в Израиль, там медицина на уровень выше нашей.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: T3N3M0 (III B ст.) крупноклеточный рак

Сообщение mishanj » 08 май 2013, 01:55

Да уж, третья стадия это уже не шутки. Я бы не стал терять время и если такое возможно, отвез бы отца на лечение за границу.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1