Национальный медицинский форум

Тошнота,головокружения

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
ЕгорЕгор-+
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 23 дек 2019, 08:59

Тошнота,головокружения

Сообщение ЕгорЕгор-+ » 23 дек 2019, 09:01

Привет. У меня наблюдается тошнота и головокружения уже порядка 7 месяцев. На текущий момент это происходит практически каждый день (тошнит и кружится голова в течение всего дня с разной степенью интенсивности). На текущий момент головокружение может приходить уже через час после того, как я встаю из кровати. Тошнота, как правило, приходит следом. Анализы+- в норме. Пролечился от гастрита. Не помогло. КТ -- чисто. Сосуды шеи слегка извиты. Есть небольшие изменения на рентгене шеи, но не критично. Потери слуха нет. Также один из неврологов заметил положительную пробу Якобсона-Ласка на правой руке. На левой руке она либо слабо выражена, либо полностью отсутствует. Синдром Бабинского отсутствует. Черепные нервы в норме. Шатает в позе Ромберга, но не падаю. Следует отметить, что 2 недели назад я взял отпуск и в рамках отпуска я очень много спал, а также ощущал сильную усталость и измотанность. После отпуска это ощущение не прошло, не немного уменьшилось отчасти потому что я его стараюсь игнорировать. Кажется, что есть небольшие изменения во время приёма Мексидола и Бетасерка, но это не точно. Но сейчас кажется, что скорее облегчения не приносит.
Есть особенность. Уже много лет у меня дёргаются мышцы под кожей. Сейчас провожу связь с текущей проблемой. Также, в последнее время присоединилось периодическое покалывание в конечностях (палец может гореть или ногу покалывать, как-будто затекла)

Вопрос к экспертам. Куда копать? Нужно понять, что со мной происходит.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2