Национальный медицинский форум

Боли в шее и пояснице

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
СорокинаО
Новичок
 
Город: Тула
Сообщения: 1
Дата регистрации: 11 янв 2019, 15:17

Боли в шее и пояснице

Сообщение СорокинаО » 11 янв 2019, 15:20

В течение семи лет беспокоят периодические боли в шее, отдающие в руку. Лечилась в поликлинике у невролога, но ощутимого улучшения не отметила. Кроме этого, спустя год после начала лечения стали появляться боли в пояснице, которые сначала отдавали в левую ногу, а затем периодически стали отдавать и в правую ногу. За последние три-четыре года боли в вышеописанных местах стали учащаться. Мне 50 лет. Походы в поликлинику , где назначали разные лекарства, включая анальгетики, приносили незначительные облегчения на короткое время. А в целом моя проблема не решена и состояние ухудшается.

Ищу доктора, который мог бы мне помочь. Я живу в Москве, но могу поехать в любое место на лечение.

Маргарита-Рита
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 41
Дата регистрации: 21 ноя 2017, 20:45

Re: Боли в шее и пояснице

Сообщение Маргарита-Рита » 22 янв 2019, 10:51

Добрый день! У меня есть опыт лечения у Дзюбы Александра Николаевича, вот ссылка на него https://mediland.com.ua/vrachi/dzyuba-a ... ikolaevich. Прекрасный, тактичный, опытный доктор! Меня спас, когда у меня было очень странное и страшное заболевание, связанное с отклонением речи и нехарактерными болевыми симптомами! Лечилась у троих врачей, но только он мне помог. Поэтому рекомендую вам Александра Николаевича!

Уланова
Новичок
 
Город: Уфа
Сообщения: 30
Дата регистрации: 30 янв 2019, 14:03

Re: Боли в шее и пояснице

Сообщение Уланова » 30 янв 2019, 14:37

СорокинаО, врачи, массажисты и пр. терапия хороша на момент, вам нужно взять себя за волю и начать делать гимнастику по вашей проблеме, растяжку и т.п., то есть укреплять мышцы и это ежедневный труд, а не одномоментный акт.

Аватара пользователя
Афталик
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
Дата регистрации: 19 ноя 2018, 19:23

Re: Боли в шее и пояснице

Сообщение Афталик » 01 фев 2019, 22:59

А какой собственно диагноз поставили врачи? Или они тупо предлагают лечить симптомы?

Мишель
Новичок
 
Город: Амстердам
Сообщения: 19
Дата регистрации: 19 ноя 2018, 19:32

Re: Боли в шее и пояснице

Сообщение Мишель » 01 фев 2019, 23:11

Для совета мало исходных данных, если честно.

Примакс
Новичок
 
Город: Прага
Сообщения: 17
Дата регистрации: 22 янв 2019, 23:25

Re: Боли в шее и пояснице

Сообщение Примакс » 01 фев 2019, 23:34

Советую почитать статью о лазерной терапии https://rikta.ru/metodiki/stati/12002/ Здесь ведется речь об уменьшении болевых ощущений и ускорении выздоравливания.

Ваня_ваня
Новичок
 
Город: Якутск
Сообщения: 22
Дата регистрации: 12 мар 2019, 12:04

Re: Боли в шее и пояснице

Сообщение Ваня_ваня » 12 мар 2019, 12:46

попробуйте найти хорошего массажиста

Мария999
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 368
Дата регистрации: 10 окт 2019, 01:58

Re: Боли в шее и пояснице

Сообщение Мария999 » 15 апр 2020, 13:20

Вам точно нужно обратиться к врачу остеопату. В одно время он мне очень помог справиться с болью в пояснице. Я обращалась к Павлу Владимировичу в «Клиника ОСТЕОПАТ» на Дубравной. Очень понравился врач, как специалист и как человек. Вы можете тоже к нему обратиться вот тут https://doctu.ru/kazan/doctor/madjakin-pavel-vladimirovich . Так же хочется отметить что цена очень порадовала, надеюсь я вам помогла)

Валериана
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 347
Дата регистрации: 07 май 2019, 18:17

Re: Боли в шее и пояснице

Сообщение Валериана » 23 апр 2020, 00:29

Хотя бы мазь надо применить с диклофенаком.

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: Боли в шее и пояснице

Сообщение Виктория_Самойлова » 12 июн 2020, 20:10

В Москве есть "Научный центр неврологии" это крупнейший и основной научно-исследовательский и лечебно-диагностический центр страны. Контакты и другую информацию найдете на их сайте. Ну а пока спасайтесь обезболивающими, такими как https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/kostno-myshechnaya-sistema/voltaren-tabletki-po-50mg-20-17638/ это старое, проверенное годами средство на основе Диклофенака.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2