Национальный медицинский форум

Подозрение на БАС (help!)

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Сергей_2
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 08 янв 2018, 17:29

Подозрение на БАС (help!)

Сообщение Сергей_2 » 08 янв 2018, 17:31

Добрый день. Я парень,мне 24 года. Летом 2016 года начал замечать то,что периодически давлюсь едой,в частности жидкой пищей. В феврале 2017 начались проблемы с глотанием,очень тяжело пить жидкое и трудно глотать твердое. Ощущение кома в горле, очень легко подавиться слюной во сне или даже при ходьбе. Употребляю пищу с согнутой головой,и периодически подношу руку ко рту,иначе проглотить не могу. Если употреблять воду быстрыми глотками,то пьется нормально,хоть и в какой-то момент горло может закрыться. Если пить маленькими глотками и медленно,глотать жидкое очень трудно. С того момента провел следующие обследования:
МРТ головного мозга - без патологий
Рентген пищевода - без патологий
УЗИ внутренних органов - без патологии
ФГДС- хронический гастрит,недостаточность кардия,рефлюкс-эзофагит
ЛОР- хронический тонзиллит,фарингит
Гастроэнтеролог поставила функциональную дисфагию,назначила эзомепразол,пантопразол,афобазол. Излечения не произошло. Со временем заметил,что ухудшение глотания наступает после употребления газированных,холодных напитков,как правило на следующий день. Спустя время,наступает облегчение и употреблять пищу и жидкость можно более уверенно. После нового года ,и как правило большого употребления алкоголя,холодных и газированных напитков,наступило сильное першение в горле,а глотать слюну стало очень проблематично,появилось ощущение,что задыхаешься. Скорая помощь сделала укол магнезии,т.к. повысилось давления. Спать стало тяжелее,за ночь могу просыпаться по 10 раз из-за слюны,которая попадает не в то горло. Так же слюны стало выделяться гораздо больше. Сходил к неврологу,он хочет после анализов отправить на обследование,предполагает,что это БАС. Это реально может быть БАС,или же все-таки какое-то иное заболевание,может быть психосоматическое? Проблем с движением нет,все руки и ноги управляются нормально,мимика не искажена,речь нормальная.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4