Национальный медицинский форум

Прошу помощи

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Виктория007
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 11 ноя 2017, 20:04

Прошу помощи

Сообщение Виктория007 » 11 ноя 2017, 20:23

Здравствуйте! Мне 17 лет. Уже года 3-4 меня мучают сильные головные боли. Начиналось все со слабых головных болей где-то раз в месяц. Сейчас же голова болит практически каждый день, и к этому добавилось еще головокружение, тошнота, нарушение сна, слабость. Боли начинаются где-то после полудня и не снимаются никакими препаратами, а спадают к концу дня. В принципе эти боли терпимы, но раз в 1-2 месяца они просто нестерпимы (несколько раз приходилось вызывать скорую). И такие головные боли продолжаются в течение 5-7 дней с нарастающей силой (сначала слабые, а потом с каждым днем усиливаются), а после резко спадают. Лежала на обследовании в больнице, там мне ничего не сказали, сделали КТ и другие анализы и сообщили, что все в порядке. Там мне делали капельницы, от которых мне становилось только хуже. Прошу помощи, потому что больше не могу терпеть эти головные боли, т.к. они мешают нормально жить.

Ольга Павлушкина
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 40
Дата регистрации: 25 дек 2018, 17:17

Re: Прошу помощи

Сообщение Ольга Павлушкина » 26 май 2019, 15:07

Вот тут хорошо описывается, что делать при головной боли http://xn--45-6lcpl1f.xn--p1ai/history/ ... _borotsya/

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Прошу помощи

Сообщение Катерина45 » 29 май 2019, 23:19

Необходимо показаться другим врачам. Возможно это связано с гормональной перестройкой.

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: Прошу помощи

Сообщение Виктория_Самойлова » 26 дек 2020, 17:31

Хорошего невролога вам нужно найти и пройти обследование. По симптомам похоже на мигрень, мама тоже раньше так мучилась и обезболивающие не помогали. После правильно постановленного диагноза назначили https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/obezbolivayushchie-preparaty/sumatriptan-tabletki-ppo-100mg-2-71358/ для купирования приступа. Еще запретили некоторые продукты, такие как: сыр, шоколад, орехи, красное вино.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Прошу помощи

Сообщение Татьяна45 » 09 янв 2021, 14:06

У меня в юности тоже часто голова сильно болела. Потом переросла.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3