Национальный медицинский форум

Грыжа поясничного отдела. Не могу сидеть

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Евгений К
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 20 авг 2017, 18:29

Грыжа поясничного отдела. Не могу сидеть

Сообщение Евгений К » 20 авг 2017, 18:35

Добрый день!
Обращаюсь к вам за консультацией и советом. Мне 33 года. Рост/вес: 180/87. С декабря 2016 года начали беспокоить боли в поясничном отделе. Спасался обезболивающими препаратами. Но в мае случилось обострение. Боль стала отдавать в левую ногу до пятки. Сделал МРТ, по результатам которого были выявлены три грыжи, в том числе и грыжа диска L5/S1, выступающая в просвет позвоночного канала до 7 мм, с распространением каудально в левом фораминальном секторе до 8 мм и угрозой секвестрации. Просвет корешковых каналов умеренно ассиметричен, резко сужен с обеих сторон, значительно слева.
Были назначены миорелаксанты, инъекции витаминов группы B. С начала июня начал заниматься в центре Бубновского и появилась положительная динамика. Боли ушли. Могу долго стоять, ходить, лежать в любом положении. Сейчас продолжаю заниматься лечебной физкультурой и прохожу ударно-волновую терапию. Также месяц назад был на консультации у мануального терапевта. Он обнаружил три триггерные точки, в которые сделал новокаиновые блокады.
Осталась единственная проблема – я не могу сидеть. Не сижу уже почти 4 месяца. Как только сажусь, в левой ноге появляются мурашки и боль возвращается. В связи с этим беспокоит вопрос – не является ли эта проблема показанием к срочной операции, и я не теряю ли я время, занимаясь консервативном лечением. И можно ли надеяться, что при продолжении консервативного лечения моя проблема разрешится. Может быть стоит чем-нибудь ещё дополнить лечение? Очень не хочу ложиться на операцию, но также очень боюсь упустить время.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Грыжа поясничного отдела. Не могу сидеть

Сообщение Настя К. » 22 авг 2017, 11:31

Сходите к нормальному остеопату. А насчёт клиники Бубновского - вылечить там конечно могут, но это лечение затянется на годы....

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Грыжа поясничного отдела. Не могу сидеть

Сообщение Люба » 22 авг 2017, 13:17

У моей мамы тоже была аналогичная ситуация. Я думала, что ей уже ничего не поможет. Но пролечилась месяц уколами, дней 10 ей делали капельницы. И не сразу, а постепенно - отпустило.

Антон_Юрьевич
Новичок
 
Город: Омск
Сообщения: 5
Дата регистрации: 30 апр 2018, 19:53

Re: Грыжа поясничного отдела. Не могу сидеть

Сообщение Антон_Юрьевич » 15 май 2018, 19:59

Показанием к операции Ваши симптомы с большей вероятностью не относятся. Показанием с срочному оперативному лечению является слабость в нижней конечности, нарушение функции тазовых органов. ЛФК необходимо продолжать. При возобновлении боли возможно
использование НПВС, лучше оригинальных (Мовалис). Очная консультация врача обязательна.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2