Национальный медицинский форум

Не сохраняют историю лечения

Инфекции, передающиеся половым путем.
Августа
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Дата регистрации: 18 май 2015, 04:54

Не сохраняют историю лечения

Сообщение Августа » 18 май 2015, 05:22

Двадцать лет живу с хламидиями и микоплазмами. Несколько раз за это пыталась их вылечить. Каждый новый врач в каждом новом центре (или в том же, но через несколько лет - карточку через три года из мед. центров, из обычной женской консультации увозят, говорят, в архив какой-то куда-то) начинал всё с нуля, не спрашивая предыдущую историю лечения, схемы, лекарства, хотя я каждый раз говорю, что лечилась. Почему так происходит? Разве это не важно?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Не сохраняют историю лечения

Сообщение Дарья » 19 май 2015, 10:33

Для Вас важно, для медиков в частных центрах - не очень. Каждый раз, заводя новую карту, Вас заново обследуют по полной программе, естественно, за деньги. Плюс, врачи в любой клинике имеют свойство считать, что "где-то там" специалисты "не те", могли что-то недоглядеть и вынести ошибочный диагноз.
Меня другое больше удивляет. Почему Вы столько времени не можете вылечить проблему? Раз взялись - доведите дело до конца, с контрольным анализом. Пока в нем не будет все чисто - не бросайте лечение.

Августа
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Дата регистрации: 18 май 2015, 04:54

Re: Не сохраняют историю лечения

Сообщение Августа » 19 май 2015, 19:31

Дарья писал(а):Для Вас важно, для медиков в частных центрах - не очень. Каждый раз, заводя новую карту, Вас заново обследуют по полной программе, естественно, за деньги. Плюс, врачи в любой клинике имеют свойство считать, что "где-то там" специалисты "не те", могли что-то недоглядеть и вынести ошибочный диагноз.

Это не только в частных центрах, но и в обычной бесплатной женской консультации так. По правде, стараюсь не обращаться туда – там никогда никаких инфекций не находят. Во время второй беременности (которая протекала тяжело) я специально попросила сделать анализ второй раз (первый обязательный пришел отрицательный), сделали – опять отрицательно. Еще и обижаются – вы что – не доверяете нашей лаборатории? А ведь я столько антибиотиков за это время скушала (не в беременность, вообще). Говорят же о привыкании бактерий… Сама я не могу помнить все препараты и схемы. Мне кажется, что при таком заболевании карточку едва ли не на лбу намертво вклеивать надо. Что принимала, по какой схеме. И с учетом этой информации назначать либо другие препараты, либо эти же усиленно – тут я не специалист, не знаю.

Дарья писал(а):Меня другое больше удивляет. Почему Вы столько времени не можете вылечить проблему? Раз взялись - доведите дело до конца, с контрольным анализом. Пока в нем не будет все чисто - не бросайте лечение.

Я надеюсь довести, но пока не нашла того специалиста, которому могла бы доверять. Дело в том, что после каждого лечения инфекции затихают. Понимаю, что не вылечила до конца, когда снова начинаются боли и соответствующие неприятные моменты – выделения, зуд. Через несколько лет. Сразу говорю – это не муж снова заражает (и не спрашивайте почему я так уверена – это так), с мужем лечимся, естественно, вместе каждый раз. Анализы проходим вместе, у него, кстати, тоже частенько анализы отрицательные. Начались дикие боли (у меня), когда мы поехали на юг прошлым летом, пошла там к тамошнему гинекологу, там, кстати, хламидии нашли, в отличие от Петербурга (разных мест), назначила тётенька лечение. В три этапа, причем в первый мы кололи друг друга с мужем уколами (такое лекарство было назначено), дико болезненно. Так вот когда мы закончили второй этап и надо было начинать третий – оказалось, что это свечи (для меня), а у меня как раз начались месячные, а эти свечи по инструкции можно начать принимать на десятый день после начала менструации, я так и сделала, тем самым нарушив схему, по которой надо бить хламидий. И вроде опять все прошло, хотела выждать полгодика, пойти делать контрольный анализ – но тут весной скрутило так, что побежала в обычную женскую консультацию – сделайте хоть что-нибудь, просто чтобы боли прекратить (анализы они тогда не брали – перед праздниками). Вот сижу думаю – неужели эти десять дней оттянутые могли отправить все лечение насмарку. Но если это так – почему врач об этом не думает, когда назначает? Понятно, что к этому врачу я больше ни ногой. Буду искать следующего. Но для начала пытаюсь инфекции обнаружить. Сейчас нашла центр, в котором обещают бесплатную консультацию по инфекциям – на что сдать, каким методом. Попробую с ними. Потому что надоело уже – платишь тысячу в платном центре просто за то, чтобы врач сказал, что надо сдать – приходишь в следующий раз, опять платишь тысячу за прием – достает анализы отрицательные. Сами понимаете, какое при этом чувство – выколачивание денег. Больше уже идти туда не хочется. Чтобы не заплатить в следующий раз опять за объявление о том, что анализы опять отрицательные. Я и так знаю, что у меня – вы мне инфекции найдите и назначьте лечение. Знаю я, что инфекции есть и что именно такие – брали плаценту на анализ в роддоме. И вот там уже точно – что есть – то есть (ну и до этого в некоторых анализах обнаруживалось, те же инфекции). Причем посоветовала мне зайти взять результаты обследования плаценты акушерка – самой бы мне и в голову не пришло, что такие анализы делаются. Опять же – странность нашей системы. Да трубить об этом должны! Вместо этого – сделали анализ и положили на полку. Роженице об этом не сообщается. Акушерка говорит, что если десять лет назад брали плаценту на анализ только если есть подозрение на наличие какой-то инфекции, то сейчас исследуют каждую (и кстати – в четырех из пяти плацент одна или несколько инфекций есть). Наверное, такое отношение (я так думаю), потому что эти инфекции из разряда – с которыми жить можно (если не беспокоит). Вроде как грибки на ногтях. Может быть, я бы так и жила – не трогая, если особо не беспокоят – но хочется родить третьего. А с такими родами второго я без излечения на это пойти не могу (первая беременность с теми же инфекциями протекала прекрасно, роды легкие, ребенок здоров, вторая – у меня погодки – кошмар кошмарный: в этот раз инфекции навредили так – до сих пор не уверена, стоит ли ребенка отдавать в обычную школу; была фетоплацентарная недостаточность, многоводие, плохое снабжение кислородом мозга ребенка, гипоксия, ребенка после рождения сразу в реанимацию). Хотя и в любом случае, в моем-то точно, вылечить попытаться надо – с годами все хуже, как только падает иммунитет, любая простуда – выделения, зуд. К тому же есть версия, что большие шансы, что это в конце концов приведет к раку (потому как постоянная эрозия). Кстати говоря – если знаете хорошего специалиста по этим инфекциям – порекомендуйте, пожалуйста. В Петербурге.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Не сохраняют историю лечения

Сообщение АннаХ » 20 май 2015, 10:50

Я тоже с этим сталкивалась несколько раз: через год после последнего обращения карточка "испаряется". В государственных клиниках мне удавалось карточку вернуть, т.к. там есть архивы, где эти катрочки хранятся еще 5 лет (а в туберкулезном диспансере еще дольше).

А что касается хламидий и микоплазм, то есть несколько методов их выявления. И да, сами врачи говорит о том, что хламидии, например, в мазках могут быть не обнаружены, а в крови они есть и наоборот. Так что есть резон сдавать на анализы не только мазки, но и кровь.

Liolionka
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1
Дата регистрации: 27 июл 2015, 20:58

Re: Не сохраняют историю лечения

Сообщение Liolionka » 27 июл 2015, 21:15

Дарья, здравствуйте!!!два месяца назад начались боли в низу живота,не связанные с месячными.гинеколог,после мазка, сказала,что воспаление.прописала свечи неотризол 10 дней.после этого начались месячные и я не смогла во-время обследоваться.когда пошла второй раз,воспаление не исчезло,и врач прописала орнидазол и гексикон...пока пила таблетки-боли,жжения,выделений не было,как только таблетки закончились,остались одни свечи,ноющие боли опять появились.обследовавшись методом пцр,нашли уреаплазму урелактикум и микоплазму хоминис в низком титре.хламидии нету!после третьего похода в ЖК назначили : азитромицин- 3 дня,юнидокс-7 дней,фуцис-4 дня,свечи флуомизин-6 дней и оргил-5дней.пока пила азитромицин-все было в порядке,без боли.3 дня прошло опять боль и тяжесть в области матки вернулась .почему так??что дальше делать,ведь при пцр обнаружили антибиотики к каким эта зараза чувствительна,и я их вот как раз пью..,а боль и тяжесть не прошла...??????ПОМОГИТЕ!!!я уже не знаю что делать. 3-й месяц на таблетках.при чем,партнер у меня один,больше никого не было,и во-время лечения только оральный(он не кончал) и анальный(с презирвативом) пару раз.слизистые не контактировали

Аватара пользователя
Simpsons
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 29 июл 2015, 20:50

Re: Не сохраняют историю лечения

Сообщение Simpsons » 29 июл 2015, 20:52

довольно интересно

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Не сохраняют историю лечения

Сообщение Ольга333 » 05 ноя 2015, 14:09

Карточки везде теряются. Лично я давно все карточки и выписки из больницы дома храню. Если уж лечусь в частных клиниках - так тоже и анализы и назначения сохраняю.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Не сохраняют историю лечения

Сообщение Nata » 06 ноя 2015, 17:19

Вообще у них должна быть картотека за последние 5 лет - обязаны сохранять

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Не сохраняют историю лечения

Сообщение Sveta » 09 ноя 2015, 19:33

Ну...мало ли что у них должно быть:) Должны, но не обязаны:) Карточки поэтому и не сдаю - боюсь, что потеряют. Ругаются правда иногда..

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Не сохраняют историю лечения

Сообщение Nata » 11 ноя 2015, 11:16

Я тоже карточку не сдаю - один раз уже потеряли.



Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron