Национальный медицинский форум

лечение баланопостита

Инфекции, передающиеся половым путем.
evsey1604
Новичок
 
Город: Петропавловск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 14 июл 2015, 05:34

лечение баланопостита

Сообщение evsey1604 » 07 сен 2015, 05:49

Подскажите, пожалуйста.

Признаки баланопостита проявлялись давно, более года (творожный налет, покраснения на головке и тп). В апреле сдавал анализы пцр - все чисто. В июне усилился налет, покраснения и тп после незащищенного секса. Сдал анализы ПЦР.
Выявилась уреоплазма и гарденерелла. Был назначен курс антибиотиков.

Пропил 10 дней офлоксацина в дозировке 400 !!!!!!! мг и юнидокс солютаб также 10 дней. Плюс на 1й 3й и 5й день выпивал по таблетке флюкостата. + делал ванночки из мирамистина и мазал тридермом. Уже на 3й день процедур все симпотмы пропали.

НО после окончания курса через дней 10 налет начал появляться вновь и через 20 дней ситуация вернулась с той разницей, что творожного налета стало меньше, а покраснений и зуда больше.

Врач направил на бакпосев, мазок брался непосредственно с головки и крайней плоти. Выявилось Enterococus Faecalis в 4й степени. Картинку не могу понять как прикрепить. В антибиотикограмме напротив "ампицилин" написано /с 2, ванкомицин - 2, доксицилин - у, имипенем 2, левофлаксацин - 2, линезолид - 2, ципрофлоксацин - 2.

ЧТо делать? Врачу не очень доверяю, т.к. он прописал "конские" дозы антибиотиков и направил на бакпосев не до назначения курса, а после рецидива (что как бы снижает в моих глазах его компетенцию). Я, конечно, планирую обратиться к другому специалисту, но хотел бы и ваше мнение услышать.

Дополнительно хотелось бы понять. По словам врача, если повторное лечение не даст результата, то надо будет делать обрезание. Неужели это действительно так?

Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: лечение баланопостита

Сообщение Lola » 10 сен 2015, 14:19

Это действительно так, evsey1604. И кстати, обрезание - самый быстрый способ избавиться от баланопостита, пока он не перерос в хроническую форму с негативными последствиями.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: лечение баланопостита

Сообщение Вероника » 10 сен 2015, 16:42

evsey1604. я бы, на вашем месте, послушала бы мнение ещё одного, а то и двух специалистов, и если вывод будет единогласный, то надо делать обрезание. А что здесь страшного?

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: лечение баланопостита

Сообщение Ольга333 » 05 ноя 2015, 13:59

Девушки, да Вы что? Это же прекрасно можно вылечить, только врача надо нормального найти. Зачем мужчину пугаете?

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: лечение баланопостита

Сообщение Томочка » 08 ноя 2015, 03:06

Насчёт обрезания я тоже как-то сомневаюсь. Что-то уж больно радикальное лечение предложил врач.

evsey1604
Новичок
 
Город: Петропавловск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 14 июл 2015, 05:34

Re: лечение баланопостита

Сообщение evsey1604 » 08 ноя 2015, 05:17

Ольга333 писал(а):Девушки, да Вы что? Это же прекрасно можно вылечить, только врача надо нормального найти. Зачем мужчину пугаете?


а как вылечить?

история продолжилась. я обратился к другому врачу. прошел повторно обследование на инфекции, проверился на простатит. все чисто. а недуг остался. новый врач сказал, что обрезание может и не помочь. и просто прописал пользоваться тридермом, когда недуг рецидивирует и ВСЕ. сказал, что это может быть гормональный сбой и что не надо особо переживать. Я немного устал от беготни по врачам, поэтому пока что просто когда появляется налет и раздражение снимаю его тридермом. но что делать глобально дальше с этим недугом я не знаю...

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: лечение баланопостита

Сообщение Sveta » 09 ноя 2015, 19:25

Гормональный сбой лечить не пробовали? Анализы на гормоны сдавали?

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: лечение баланопостита

Сообщение Nata » 11 ноя 2015, 11:17

Мне обрезание тоже кажется слишком радикальным решением проблемы.

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 441
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: лечение баланопостита

Сообщение ФилатовАрс » 02 мар 2023, 16:41

Мне вот не помогли антибиотики.. Решил все таки прибегнуть к обрезанию, тут уже ничего не поделаешь. Если кто-то знает, где лучше пройти через эту процедуру в СПб, поделитесь контактами пожалуйста.

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 427
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: лечение баланопостита

Сообщение ПетровВВ » 03 мар 2023, 13:33

Я вас приветствую. Такая процедура как обрезание крайней плоти может проводиться по разным причинам. У моего сына было сужение крайней плоти, и мы решили провести данную операцию. В Санкт-Петербурге выбрали лучшую хирургическую клинику - https://centr-hirurgii-spb.ru/urologiya ... obrezanie/ , мне ее многие рекомендовали т.к. активно интересовался этой темой. Перед процедурой обязательно нужно пройти все обследования, чтобы выявить возможные противопоказаний (их практически нет, кроме воспалительных процессов). Все проводят под местной или общей анестезией за 30-40 минут, а после придется еще 1 день провести в стационаре для восстановления и наблюдения врачами.



Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron