Национальный медицинский форум

Сифилис и ВИЧ

Инфекции, передающиеся половым путем.
Галантный
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 22 авг 2017, 00:38

Сифилис и ВИЧ

Сообщение Галантный » 22 авг 2017, 00:44

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос: можно ли было НЕ заразиться ничем от единичного акта малой продолжительности? П/а был защищённый месяц назад, девчонка внешне без признаков какой-либо болезни (хоть это и слабый показатель). На ноге, часть - ближе к ступне, появилось странное пятнышко тёмно-красное (ранка какая-то; хотя, не знаю точно - когда именно появилось, но обнаружил неделю назад), при пальпации толком никак не ощущается, нажимал - не "плачет" (шакнр, вроде "плачет" при нажатии - может что-то при нажатии вытекать из него). Диаметр пятнышка, не более 0,5 см. На ноге ведь шакнр не может проявиться?
Могу фото в личку кинуть, если на форуме присутствуют компетентные в этих вопросах люди, желающие помочь.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Сифилис и ВИЧ

Сообщение Настя К. » 22 авг 2017, 11:29

Ну так гадать можно долго, нужно сдать анализы.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Сифилис и ВИЧ

Сообщение Люба » 22 авг 2017, 13:20

Это пятнышко на ноге может вообще не иметь никакого отношения к половому акту.

Галантный
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 22 авг 2017, 00:38

Re: Сифилис и ВИЧ

Сообщение Галантный » 22 авг 2017, 15:57

Настя К., да Я понимаю, что анализы - это само собой, лучше.. Да к нашим коновалам, врачам-убийцам в местное ЦРБ обращаться - себе дороже.. Думаю, в частное Инвитро что ли сходить, сдать анализы (хотелось бы знать Ваше мнение об этой организации). Я не из Москвы (просто при регистрации мой населённый пункт не воспринимался никак форумом, и опять ставил Москву).
Люба Очень хочу в это верить, что не имеет никакого отношения к ЗППП. На левой ноге ещё какие-то странные прыщи появились..
А нету ли ни у кого здесь наглядных фотографий/примеров, как выглядят шанкры на ногах? Их же не перепутаешь с обычными прыщами?

Не очень хочется умирать из-за собственного дебилизма..

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Сифилис и ВИЧ

Сообщение Ольга » 23 авг 2017, 12:47

Ну идите в Инвитро, чтобы уже иметь определённость. Вы очень мнительны, похоже.

Галантный
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 22 авг 2017, 00:38

Re: Сифилис и ВИЧ

Сообщение Галантный » 27 авг 2017, 23:50

Ольга, жить просто очень хочу.. а ТАК умирать - это большой позор..

А в ЦРБ врачи-убийцы могут диагностировать (мазки, кровь и прочее) и лечить все венерические заболевания? В КВД добираться непросто (в моём городе нету), и страшно.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Сифилис и ВИЧ

Сообщение Дарья » 28 авг 2017, 16:14

Нельзя ТАК себя накручивать! Прежде всего сдайте анализы. Сходите с результатами к врачу. Если сильно сомневаетесь - к нескольким. Поверьте, никто не мечтает Вас убить неправильным лечением.

Галантный
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 22 авг 2017, 00:38

Re: Сифилис и ВИЧ

Сообщение Галантный » 28 авг 2017, 17:57

Дарья, спасибо Вам на добром слове.. Да, либо ЦРБ штурмовать буду, либо лучше в КВД соседнего города (хотя туда очень страшно идти, да придется, видимо). Просто, наверное, есть надежда, что - Я и не болею ничем (очень хочу в это верить). Но такие заболевания могут и скрытно протекать. Из-за своего природного дебилизма , теперь как на пороховой бочке..

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Сифилис и ВИЧ

Сообщение Инна » 28 авг 2017, 19:40

Вы мнительный. Советую быстрее принять уже какое-то решение, чтобы избавить себя от мучений.

Алиса85
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 355
Дата регистрации: 21 июл 2017, 18:16

Re: Сифилис и ВИЧ

Сообщение Алиса85 » 30 авг 2017, 01:42

Лучше сдать анализы и знать наверняка - мне так кажется.



Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron