Национальный медицинский форум

Хламидиоз? Врачи не понимают, как так?

Инфекции, передающиеся половым путем.
Владимир8519
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 17 апр 2017, 14:58

Хламидиоз? Врачи не понимают, как так?

Сообщение Владимир8519 » 17 апр 2017, 15:44

Доброго дня!
Просто не пишу, а кричу от непонимания ситуации. Скажу заранее готов выкладывать все анализы.
пока в общих чертах.
Хочу понять как действовать дальше. Что это может быть?
1. В конце года 2016 ноябрь пришел на осмотр к венерологу, жалобы на покраснения головки члена.
Сдали анализы весь спектр. ПЦР и кровь на ВИЧ, СПИД, СИФ. и т.д. Хламидии в мазке не выявлено.
Все отрицательно... но анализ на Халимидию трохоматис антитела IgG. Тикер 3,16. Никаких показаний не было, чувствовал себя отлично.
(Ранее моей первой жене ставили положительный анализ на хламидиоз, мы пролечились и он был отрицательный, 8 лет назад)
Врач назначает лечение капельницы антибиотиков(Сумамед) противобактериальные препараты.
После 7 дневного лечения, и 2-х недель сдаю анализ на Халимидию трохоматис антитела IgG. Тикер 3.17.
Пересдаю в другой лаботратирии 3.14.

2. 3 недели назад прохожу жесткий курс антибиотиков (Уколы провокация повышалась температура, Суммамед перорально, еще один атибиотик капельно, атибактериальные капельно, противовирусные капельно, имунностимуляторы. Пересдаю через 2 недели тикер 4.25. У врача шок. У меня тоже.

3. Через день перездаю ПЦР мазок и все разновидности Хламидии (Кровь) Все отрицательно, на Халимидию трохоматис антитела IgG. Тикер 3,16. Круг замкнулся. Врачи не знает что делать, а я тем более. Половых контактов кроме жены не было (Презерватив) Повторное заражение исключено Жена сдала все анализы ,чисто.

Вечный вопрос, что делать?

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Хламидиоз? Врачи не понимают, как так?

Сообщение Мирослава » 20 апр 2017, 22:53

Я слышала, что у половины тех, кто болеет хламидиозом, он переходит в хроническую форму. При этом бывают периоды практически без каких либо симптомов, их сменяют периоды обострения заболевания. Возможно, и у вас также.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Хламидиоз? Врачи не понимают, как так?

Сообщение Ира » 24 апр 2017, 14:49

Мирослава, так почти во всех нас живут эти хламидии. Это мина замедленного действия. Иногда может вообще не взорваться.

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Хламидиоз? Врачи не понимают, как так?

Сообщение Катерина45 » 27 апр 2017, 21:25

Ира, значит иммунитет надо укреплять. Об этом уже говорено-переговорено.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Хламидиоз? Врачи не понимают, как так?

Сообщение Ирена » 02 май 2017, 09:56

Мирослава, вы ошибаетесь. Если хламидии обнаружены в организме, то они будут теперь у всех, а не у половины из них. Просто обострение заболевания зависит от состояния иммунитета.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Хламидиоз? Врачи не понимают, как так?

Сообщение Мирослава » 06 май 2017, 07:32

Ирена, а насколько он опасен, этот хламидиоз? Стоит ли ослаблять организм, принимая сильные антибиотики, ведь от хламидий всё равно избавиться не возможно.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Хламидиоз? Врачи не понимают, как так?

Сообщение Ира » 08 май 2017, 14:32

Мирослава, если вирус не обостряется, но никакой особой опасности не представляет. А обострённый вирус способствует многим воспалительным заболеваниям.

Татьяна Зверева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 266
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:50

Re: Хламидиоз? Врачи не понимают, как так?

Сообщение Татьяна Зверева » 05 июн 2017, 02:50

А я бы к другому врачу сходила и на время лечения исключила половые контакты...

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Хламидиоз? Врачи не понимают, как так?

Сообщение Настя К. » 05 июн 2017, 02:54

Я что-то плохо поняла - человек лечился и одновременно занимался сексом? Ну так он может лечится до бесконечности:))) На время лечения ВСЕХ скрытых инфекций и венерических заболеваний никакого секса до нормальных анализов. Это же прописная истина...

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Хламидиоз? Врачи не понимают, как так?

Сообщение Инна » 08 июн 2017, 12:38

Настя, странно, что врачи, порой, об этой "прописной" истине забывают сказать пациентам.



Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1