Национальный медицинский форум

предэякуляционная жидкость, свойства?

Инфекции, передающиеся половым путем.
Antidot1980
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 16 дек 2013, 09:44

предэякуляционная жидкость, свойства?

Сообщение Antidot1980 » 16 дек 2013, 09:46

Добрый день!
У меня такой вопрос.

При длительном возбуждении, из полового члена выделяется несколько капель прозрачной,тянущейся жидкости, без запаха. Такие выделения, при возбуждении члена, сколько себя помню, были у меня всегда. Полагаю, что это ни что иное, как предэякуляционная жидкость. Вот только недавно я обратил внимание, что при высыхании на ткани, эта жидкость белеет и при рассмотрении на свету, блестит, как будто в ней содержатся микроскопические кристаллики соли. Возможно такое свойство эта жидкость имела у меня всегда, и я только сейчас обратил на это внимание, а может быть и нет. Подскажите пожалуйста это нормально (её побеление и кристаллизация) или похоже на симптомы какого-либо заболевания? Я понимаю, что мне сейчас посоветуют сдать анализ, но я все таки хотел сначала услышать ваше личное мнение, основанное на знании или опыте. Также добавлю, что никаких выделений, кроме вышеописанного, нет. Зуда, жжения или иных неприятных ощущений нет. Спасибо.

dark
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 269
Дата регистрации: 13 июл 2012, 01:06

Re: предэякуляционная жидкость, свойства?

Сообщение dark » 16 дек 2013, 16:03

Antidot1980, Абсолютно нормальная история. Не переживайте. Сколько себя помню, эта жидкость выделялась всегда, никаких проблем, связанных с нею обнаружено не было. Что-то типа смазки.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: предэякуляционная жидкость, свойства?

Сообщение cakura1 » 16 дек 2013, 19:01

Antidot1980 писал(а):Добрый день!
У меня такой вопрос.

При длительном возбуждении, из полового члена выделяется несколько капель прозрачной,тянущейся жидкости, без запаха. Такие выделения, при возбуждении члена, сколько себя помню, были у меня всегда. Полагаю, что это ни что иное, как предэякуляционная жидкость. Вот только недавно я обратил внимание, что при высыхании на ткани, эта жидкость белеет и при рассмотрении на свету, блестит, как будто в ней содержатся микроскопические кристаллики соли. Возможно такое свойство эта жидкость имела у меня всегда, и я только сейчас обратил на это внимание, а может быть и нет. Подскажите пожалуйста это нормально (её побеление и кристаллизация) или похоже на симптомы какого-либо заболевания? Я понимаю, что мне сейчас посоветуют сдать анализ, но я все таки хотел сначала услышать ваше личное мнение, основанное на знании или опыте. Также добавлю, что никаких выделений, кроме вышеописанного, нет. Зуда, жжения или иных неприятных ощущений нет. Спасибо.


Это абсолютно нормальное явление, при возбуждении такое происходит у всех мужчин. Вот если бы выделения имели цвет и запах, были очень обильными или наоборот отсутствовали, тогда нужно было бы посетить врача.

link
Новичок
 
Сообщения: 163
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:33

Re: предэякуляционная жидкость, свойства?

Сообщение link » 16 дек 2013, 19:19

cakura1 писал(а): Это абсолютно нормальное явление, при возбуждении такое происходит у всех мужчин. Вот если бы выделения имели цвет и запах, были очень обильными или наоборот отсутствовали, тогда нужно было бы посетить врача.


А вы откуда знаете так подробно?)) Сталкивались?)

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: предэякуляционная жидкость, свойства?

Сообщение cakura1 » 18 дек 2013, 01:09

Я взрослая женщина, поэтому конечно же сталкивалась, при чем неоднократно ;) Да и любой человек который слышал о половом воспитании, знает, что это нормальный физиологический процесс.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: предэякуляционная жидкость, свойства?

Сообщение Вероника » 17 сен 2015, 23:36

А эта жидкость называется смегма?

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: предэякуляционная жидкость, свойства?

Сообщение Томочка » 08 ноя 2015, 03:12

Не нужно никаких анализов, это норма. Предэякуляционная жидкость - это секрет простаты.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: предэякуляционная жидкость, свойства?

Сообщение Nata » 11 ноя 2015, 11:22

Вероника писал(а):А эта жидкость называется смегма?

Нет, смегма - это вещество, которое выделяют железы, размещённых чуть ниже крайней плоти.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: предэякуляционная жидкость, свойства?

Сообщение Настя К. » 14 ноя 2015, 11:10

Эта жидкость содержит полезные вещества и гормоны, которые полезны так же и для женщин.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: предэякуляционная жидкость, свойства?

Сообщение pola » 14 ноя 2015, 20:30

А в этой жидкости могут находиться сперматозоиды, Настя?

След.


Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2