Национальный медицинский форум

Уборка в комнате

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Liliya
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 557
Дата регистрации: 20 май 2016, 00:49

Уборка в комнате

Сообщение Liliya » 24 май 2016, 13:41

Меня вчера бабушка наша пристыдила :oops: :cry: Evil or Very Mad , что у меня ребенок мало того что ползает по полу, так еще и игрушки везде лежат. Он с ними играет, ну и периодически в рот засовывает. Пробовала сажать в манеж (чтоб игрушки всегда были чистые), ор ужасный. Игрушки стараюсь мыть, но каждый час конечно не получается. Вот сижу и чувствую себя плохой мамой, развела антисанитарию...
Расскажите как у вас.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Уборка в комнате

Сообщение Sveta » 24 май 2016, 14:53

Если в доме нет домашних животных - так я не вижу проблемы. Пусть ребёнок ползает и развивается. И иммунитет зарабатывает. Каждую пылинку сдувать точно не надо. И игрушки я каждый не мыла, а просто следила, чтобы в рот не брал. Но всё равно толком не уследишь ведь:)))

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Уборка в комнате

Сообщение Настя К. » 21 июн 2016, 17:07

А я тогда по ходу вообще грязнуля - у меня дочка могла играть так: она сидит с игрушками, рядом лежит собака, с другой стороны кот, и она периодически из ещё гладит, потом руки и игрушки в рот... И по полу ползала по всему дому, и игрушки я каждый день не мыла.... И проблем с животом у дочки никогда не было:)

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Уборка в комнате

Сообщение Лариса » 21 июн 2016, 20:37

Вообще-то, как говорил Комаровский, ребёнок не должен жить в стерильных условиях. Его же иммунитет должен и к микробам привыкать.

Аватара пользователя
Ilona
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 382
Дата регистрации: 20 май 2016, 05:05

Re: Уборка в комнате

Сообщение Ilona » 26 июн 2016, 05:14

Я слышала, что те детки, кто растет в стерильности, чаще бывают аллергиками. Я убираюсь конечно, но не до фанатизма.

Аватара пользователя
Пчёлка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 479
Дата регистрации: 20 май 2016, 01:01

Re: Уборка в комнате

Сообщение Пчёлка » 09 июл 2016, 05:37

У нас кошка, я тоже поначалу боялась, всё убирала, кошку в комнату не пускала совсем . Сейчас как-то уже попроще к этому отношусь. Надо наверное приучать ребёнка жить в обычных условиях, а не в стерильности.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Уборка в комнате

Сообщение Инна » 12 июл 2016, 14:04

И вы правы. Чем больше ребёнка начинаешь ограждать от всяких инфекций, тем больше потом ребёнок болеет.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2