Национальный медицинский форум

Режутся зубки.

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
olga53
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Режутся зубки.

Сообщение olga53 » 01 апр 2016, 11:41

У моей младшей внучки режутся зубки, раньше как-то не обращали внимание на это, а ребенок мучается. Посоветуйте, что делать?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Режутся зубки.

Сообщение АннаХ » 01 апр 2016, 13:03

olga53, не переживайте, почти все детки проходят через это. Из своего опыта, что помогало облегчить боль моим детишкам. Из лекарственных средств - это Калгель, он с лидокаином. Еще прорезыватель с гелем внутри. Его клали ненадолго в холодильник, и он, прохладный, тоже снимал боль. На ночь, если боль становилась очень сильной и не давала уснуть, давала Нурофен детский.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Режутся зубки.

Сообщение Анна » 01 апр 2016, 16:40

Анна, а что такое "прорезыватель" с гелем внутри? Когда у моего сына зубки резались - я ничего не предпринмиала, да он и не капризничал особо. Но это было давно. Всяких новинок не было.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Режутся зубки.

Сообщение Лана » 02 апр 2016, 17:35

Анна, у нас был такой: кольцо из прозрачного, в меру эластичного материала типа резины или пластика, наподобие такого, из которого соски делают, а внутри жидкость, видно, как она передвигается по прорезывателю, если его покрутить или потрясти.

elena53
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Режутся зубки.

Сообщение elena53 » 03 апр 2016, 20:38

Конечно не все молодые мамы знают когда у ребенка будут резаться зубки их первые симптомы и что делать в таких ситуациях, когда их ребенок хнычет и плачет. Вы можете прочитать интересные рекомендации , что делать и чем помощь ребенку в таких случаях , об их особенностях ссылка удалена модератором

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Режутся зубки.

Сообщение Люба » 21 апр 2016, 23:19

Когда у моего маленького сына, в своё время, резались зубки, то мы ничего не предпринимали. А сейчас в аптеке вам предложат мази и гели для облегчения процесса. Моя подруга для внука покупала гель Дентинокс Н.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Режутся зубки.

Сообщение Татьяна45 » 01 май 2016, 12:40

Люба, так помог внуку вашей подруги этот гель? Правду о нём пишут, или только рекламную "чушь"?

Незабудка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 545
Дата регистрации: 19 июн 2017, 07:56

Re: Режутся зубки.

Сообщение Незабудка » 03 июл 2017, 08:22

Я мазала разными гелями, давала печенье детское погрызть.

Мария Александрова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 544
Дата регистрации: 01 дек 2016, 01:26

Re: Режутся зубки.

Сообщение Мария Александрова » 03 июл 2017, 09:35

Незабудка, я тоже мазала гелями, но у нас, когда зубки резались, особых проблем не было.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Режутся зубки.

Сообщение Инна » 03 июл 2017, 20:59

Мария Александрова писал(а):Незабудка, я тоже мазала гелями, но у нас, когда зубки резались, особых проблем не было.

Мне кажется, что проблема какая-то надуманная. У моего сына тоже не было никакого отклонения ни в поведении, ни в здоровье при прорезывании зубок.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron