Национальный медицинский форум

Охлаждающие детские салфетки

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Юлия Игорева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 07 июл 2014, 01:00

Охлаждающие детские салфетки

Сообщение Юлия Игорева » 07 июл 2014, 01:10

Всем привет. На днях узнала, что детские салфетки t-control, которые продают в аптеках, являются средством первой помощи при высокой температуре, перегреве и тепловом ударе. Кто ими пользовался подскажите, интересует такая информация: Они используются как самостоятельное средство или с препаратами? С какого возраста ими можно пользоваться? Эффективны ли они и не вызовут аллергию у маленького ребенка? Заранее благодарна.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Охлаждающие детские салфетки

Сообщение АннаХ » 07 июл 2014, 17:58

Если у ребенка температура, в любом случае стоит обратиться к врачу. И во время ожидания врача, пока тот не выпишет более действенные препараты, можно воспользоваться салфетками. В их составе натуральный ментол и эфирное масло мяты, пантенол - достаточно безопасные вещества.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Охлаждающие детские салфетки

Сообщение фройлян Ангелика » 10 июл 2014, 06:00

А этими салфетками ребенка всего нужно обтирать?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Охлаждающие детские салфетки

Сообщение АннаХ » 10 июл 2014, 08:53

Думаю, как и люое обтирание при температуре: ручки, ножки (особенно ладони, ступни, сгибы на локтях и коленях), лоб, виски, шею, спинку. Грудь обтирать я бы не рискнула: а вдруг на сердечную деятельность повлияет.

лиза08
Новичок
 
Город: Счастливый
Сообщения: 31
Дата регистрации: 10 июл 2014, 14:36

Re: Охлаждающие детские салфетки

Сообщение лиза08 » 10 июл 2014, 15:18

АннаХ писал(а):Если у ребенка температура, в любом случае стоит обратиться к врачу. И во время ожидания врача, пока тот не выпишет более действенные препараты, можно воспользоваться салфетками. В их составе натуральный ментол и эфирное масло мяты, пантенол - достаточно безопасные вещества.

Всегда при температуре особенно у маленьких нужно вызывать врача или скорую если выше 38,5. Это я на собственном опыте говорю. У меня младшенький на температуру очень быстро реагирует, у него она подымается быстро и высоко. Препараты жаропонижающие я уже даю при 37,5, ставлю свечи нурофен, от такой температуры сироп просто рвет. Обтирание малышу очень помогает, но мы не пользуемся растворами уксуса или водки, на них высыпания. Педиатр посоветовал нам охлаждающие салфетки, наверное мы говорим об одних и тех же называются t-control, приятно пахнут, в упаковке 15 шт. и для нашей чувствительной кожи подошли, не было ни разу высыпаний. А сейчас мы пользуемся ими если на солнце были больше обычного и манюня горяченький, обтерла салфеткой и все нормально.

лиза08
Новичок
 
Город: Счастливый
Сообщения: 31
Дата регистрации: 10 июл 2014, 14:36

Re: Охлаждающие детские салфетки

Сообщение лиза08 » 10 июл 2014, 15:34

АннаХ писал(а):Думаю, как и люое обтирание при температуре: ручки, ножки (особенно ладони, ступни, сгибы на локтях и коленях), лоб, виски, шею, спинку. Грудь обтирать я бы не рискнула: а вдруг на сердечную деятельность повлияет.

Я тоже манюню так обтираю, а грудь стараюсь обтирать с левой стороны, но у каждого свое...

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Охлаждающие детские салфетки

Сообщение фройлян Ангелика » 11 июл 2014, 06:00

АннаХ писал(а):Думаю, как и люое обтирание при температуре: ручки, ножки (особенно ладони, ступни, сгибы на локтях и коленях), лоб, виски, шею, спинку. Грудь обтирать я бы не рискнула: а вдруг на сердечную деятельность повлияет.

Я как-то свою пробовала обтирать просто полотенчиком смоченным в воде комнатной температуры. Но она очень отрицательно к этой процедуре отнеслась. И я усугублять ситуацию не стала, пришлось только медикаментозными средствами обходиться.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Охлаждающие детские салфетки

Сообщение АннаХ » 11 июл 2014, 22:05

Я обтираю раствором воды и медицинского спирта, но лишь когда температура выше 39 градусов.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Охлаждающие детские салфетки

Сообщение Ольга » 03 окт 2014, 08:25

А я всегда обтирала своего сынулю при температуре разведённым уксусом, а потом тряпочку с таким составом на лоб клала, и меняла по мере высыхания. На градус удавалось сбить температуру.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Охлаждающие детские салфетки

Сообщение фройлян Ангелика » 04 окт 2014, 05:47

Знаю, что такие средства хороши. И в случаях когда температура высокая и плохо сбивается очень выручают. Единственно читала заметку, что ими все же лучше не пользоваться, типа уксус и спирт небезопасны для детей.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4