Национальный медицинский форум

Зуб не вовремя

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Зуб не вовремя

Сообщение omen » 09 окт 2012, 03:58

У дочки (6 лет) начал расти коренной зуб, который должен был вырасти лет в 12-13. Стоит ли обратиться к врачу?

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Зуб не вовремя

Сообщение veronichka » 09 окт 2012, 15:05

Если это не приносит ребенку неудобств то не стоит!А вот если десна болит, опухла и вызывает дискомфорт, то идите на прием так и до флюса не далеко.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Зуб не вовремя

Сообщение Варвара » 09 окт 2012, 22:53

А почему такая проблема сходить просто на консультацию к стоматологу?!

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Зуб не вовремя

Сообщение omen » 09 окт 2012, 23:34

Вообще говоря у меня на этот счет нет проблем и наверняка все-таки поведу ребенка. Просто у нашей детской стоматологии странное отношение к консультациям. Если вопрос по их мнению не соит выеденного яйца могут и наорать и послать... Я однажды ребенка острой болью с трудом до врача довела. Не пускали потому что мы "не записаны"! Записи уже не было на 3 дня вперед!

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Зуб не вовремя

Сообщение Алина » 10 окт 2012, 00:14

omen писал(а):У дочки (6 лет) начал расти коренной зуб, который должен был вырасти лет в 12-13. Стоит ли обратиться к врачу?

А Вы откуда знаете, что именно это зуб должен вырасти в 12 лет? Меня только стоматолог и просвещал, что уже коренные надо лечить, а там пойди разберись, молочные выпадают, коренные растут.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Зуб не вовремя

Сообщение AndreyVasilevich » 10 окт 2012, 00:30

Проверить стоит правильно ли зуб растет,в смысле на своем месте и ровно, а более не о чем переживать.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Зуб не вовремя

Сообщение Liza » 10 окт 2012, 01:02

omen писал(а): Если вопрос по их мнению не соит выеденного яйца могут и наорать и послать... Я однажды ребенка острой болью с трудом до врача довела. Не пускали потому что мы "не записаны"! Записи уже не было на 3 дня вперед!

Вы, наверное, в государственную стоматологию ходите, а что тогда хотеть? Бесплатный сыр только в мышеловке. У меня есть мобильные телефоны частных врачей, двух человек, кто-нибудь из них точно работает, а не в отпуске, на курсах и т. д.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Зуб не вовремя

Сообщение LEXA » 10 окт 2012, 01:37

Кошмар, даже в обычной городской поликлинике к детям всегда относились хорошо. Вам нужно было сразу написать жалобу, что это за беспредел такой.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Зуб не вовремя

Сообщение Наталья LG » 13 окт 2012, 21:36

Liza писал(а):
omen писал(а): Если вопрос по их мнению не соит выеденного яйца могут и наорать и послать... Я однажды ребенка острой болью с трудом до врача довела. Не пускали потому что мы "не записаны"! Записи уже не было на 3 дня вперед!

Вы, наверное, в государственную стоматологию ходите, а что тогда хотеть? Бесплатный сыр только в мышеловке. У меня есть мобильные телефоны частных врачей, двух человек, кто-нибудь из них точно работает, а не в отпуске, на курсах и т. д.

Мы посещаем только частную стоматологическую клинику, поэтому не знакомы с подобным хамством. Я уверена, что лучше ребенка вести к обходительным стоматологам, чтоб не отбить желание на всю жизнь. Если вы волнуетесь по поводу зуба, то обязательно сходите к доктору!

Аватара пользователя
Lucielle
Новичок
 
Сообщения: 169
Дата регистрации: 31 окт 2012, 16:06

Re: Зуб не вовремя

Сообщение Lucielle » 01 ноя 2012, 13:56

Хорошо рассуждаете, девочки. Все правильно. Только вот материальное положение у людей разное, об этом не стоит забывать. Понятно, что в частной клинике вас вылижут за ваши деньги во всех местах, до которых достанут. Но если денег на частного врача нет, то что посоветуете?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3