Национальный медицинский форум

Остеоартроз лечится?

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Юлианна85
Новичок
 
Город: Зеленоград
Сообщения: 11
Дата регистрации: 14 май 2019, 18:17

Остеоартроз лечится?

Сообщение Юлианна85 » 14 май 2019, 19:53

У супруга сильно болят колени, пришлось прекратить спортивные тренировки. Можно ли вылечить остеоартроз коленных суставов, или эта болезнь уже на всю жизнь?

Принцессочка
Новичок
 
Город: Тверь
Сообщения: 16
Дата регистрации: 15 апр 2019, 19:55

Re: Остеоартроз лечится?

Сообщение Принцессочка » 15 май 2019, 20:25

Можно поддерживать суставы в нормальном состоянии, не доводить их до воспаления и тогда остеоартроз не будет о себе напоминать. Я пропиваю каждый год пиаскледин - он как раз останавливает разрушение хрящей и суставов и способствует их восстановлению.

ЕвгенияЯ
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Дата регистрации: 17 май 2019, 18:30

Re: Остеоартроз лечится?

Сообщение ЕвгенияЯ » 17 май 2019, 18:35

А каким образом лекарство может способствовать восстановлению хрящей? Мне просто интересно стало, сама страдаю периодическими болями в коленях, врач сказал, что у меня начало артроза.

Принцессочка
Новичок
 
Город: Тверь
Сообщения: 16
Дата регистрации: 15 апр 2019, 19:55

Re: Остеоартроз лечится?

Сообщение Принцессочка » 17 май 2019, 18:52

ЕвгенияЯ писал(а):А каким образом лекарство может способствовать восстановлению хрящей? Мне просто интересно стало, сама страдаю периодическими болями в коленях, врач сказал, что у меня начало артроза.

Ну просто пиаскледин, в отличие от обычных хондропротекторов, улучшает метаболизм в суставных тканях и способствует выработке собственного коллагена . Благодаря этому суставы укрепляются, восстанавливаются и даже возвращается подвижность в более тяжелых случаях.

ЕвгенияЯ
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Дата регистрации: 17 май 2019, 18:30

Re: Остеоартроз лечится?

Сообщение ЕвгенияЯ » 17 май 2019, 18:57

Принцессочка, понятно) Спасибо, что рассказали. Видимо серьезный препарат. Надо в аптеке такой спросить, мне как раз и нужно суставы в порядок привести, чтобы дальше не деформировались.

Аватара пользователя
Кристии
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 105
Дата регистрации: 05 дек 2018, 20:22

Re: Остеоартроз лечится?

Сообщение Кристии » 30 авг 2019, 11:43

А что от суставов может помочь сейчас?

Аватара пользователя
Марияяя
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 113
Дата регистрации: 17 мар 2018, 01:17

Re: Остеоартроз лечится?

Сообщение Марияяя » 30 авг 2019, 15:10

Попробуйте вот от суставов ссылка удалена Мне кажется это действительно отличное средство за свои деньги, да и в плане цены нормально. Оно очень эффективное и моему дяде однажды помогло как раз таки.

кириш
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 60
Отзывы: 9
Дата регистрации: 02 сен 2019, 14:45

Re: Остеоартроз лечится?

Сообщение кириш » 02 сен 2019, 15:21

При боли в суставах лучше всего помогает лазерная терапия.
У меня были проблемы с суставами, пользовался лазерным аппаратом Рикта ссылка удалена . После нескольких сеансов суставы перестали болеть, мне очень понравилось действие этого аппарата.

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Остеоартроз лечится?

Сообщение Marini » 15 окт 2019, 19:59

Кристии писал(а):А что от суставов может помочь сейчас?

А что именно с суставами? Болят? Причину болей знаете?
Артроз, артрит, растяжение, остеохондроз, протрузии...перечислять можно до бесконечности.
Прежде всего надо знать диагноз, а потом уже лечить.

Если вы имеете в виду, как снять боль, то есть различные обезболивающие средства.
Например, хорошая мазь випросал В, она на основе яда гадюки, хорошо боль снимает.
Но именно обезболивает, снимает воспаление, влияет на подвижность суставов, но не лечит причину.
Так что без врача не обойтись.

Аватара пользователя
Кирилла
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 36
Дата регистрации: 15 апр 2016, 20:10

Re: Остеоартроз лечится?

Сообщение Кирилла » 21 дек 2019, 14:57

У меня артроз, я от болей и хруста спасалась Сустафлексом. Так как он действительно укрепляет суставы и помогает справиться с их подвижностью. Да и при этом никак не вредит организму.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron