Национальный медицинский форум

Юнивит - бесполезная трата денег?

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Юнивит - бесполезная трата денег?

Сообщение Инна » 25 июн 2015, 11:40

Название лекарства: Юнивит

Производитель: Киевский витаминный завод, ПАО, г.Киев, Украина

Действующее вещество: Поливитамины с минералами.

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A11AA03)

В прошлом месяце мой брат заболел пневмонией. Естественно было назначено антибактериальное лечение. Потом врач сказал обязательно пропить витаминный комплекс, который так же содержит минералы - Юнивит. Ну и что толку? Вчера у брата опять повысилась температура и заболело горло.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Юнивит - бесполезная трата денег?

Сообщение АннаХ » 27 июн 2015, 13:46

Одними витаминами все болезни не предупредить. Можно принимать Юнивит, а на улицу в -30 выйти в кроссовках и ветровке. Как думаете, спасет прием витаминов в этом случае? Может, брат оделся не по погоде (понимаю, что сейчас лето, но все же), или имел контакт с больным человеком, или посидел у кондиционера, или искупался в холодной реке.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Юнивит - бесполезная трата денег?

Сообщение Вероника » 22 июл 2015, 13:11

Согласна с Анной. Одними витаминами иммунитет ослабленный не укрепишь. Необходим комплексный подход.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Юнивит - бесполезная трата денег?

Сообщение Оса » 21 ноя 2015, 13:47

Я хочу сейчас витамины начать принимать. Юнивит по цене достаточно доступен. А вот эффективность под вопросом.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Юнивит - бесполезная трата денег?

Сообщение Вероника » 21 ноя 2015, 17:26

А почему вы, Оса, хотите довериться не натуральным витаминам? По-моему, лучше включить в свой рацион больше овощей и фруктов.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Юнивит - бесполезная трата денег?

Сообщение АннаХ » 22 ноя 2015, 00:01

Вероника, а какие фрукты и овощи Вы рекомендуете есть, чтобы полностью восполнить потребность организма в витаминах? Морковь, капуста, свёкла, картофель, лук, чеснок и яблоки - это то, что сейчас содержит меньше всего пестицидов, но в них же не все витамины есть.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Юнивит - бесполезная трата денег?

Сообщение Мирослава » 22 ноя 2015, 00:25

Поливитамины пить нужно, особенно осенью и ранней весной, а какого-нибудь лечебного эффекта я бы и не додумалась от них ожидать!

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Юнивит - бесполезная трата денег?

Сообщение Оса » 22 ноя 2015, 23:29

Вероника, как-то мне кажется, что сейчас из тех продуктов, которые доступны моему кошельку, вряд ли получится полноценно получить все витамины и микроэлементы. А волосы и ногти уже показывают, что не хватает чего-то организму. Вот и подумываю себя химией побаловать))))))

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Юнивит - бесполезная трата денег?

Сообщение Лина » 07 фев 2016, 20:47

Инна писал(а):В прошлом месяце мой брат заболел пневмонией. Естественно было назначено антибактериальное лечение. Потом врач сказал обязательно пропить витаминный комплекс, который так же содержит минералы - Юнивит. Ну и что толку? Вчера у брата опять повысилась температура и заболело горло.

Витамины, это помощь организму, а не волшебная пилюля "от всего". Они необходимы организму для восстановления, а лечебного эффекта, увы, дать не могут.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Юнивит - бесполезная трата денег?

Сообщение Марианна К. » 10 авг 2016, 00:23

Инна, очень дорогие витамины выписали вашему брату. А брат не мог спросить про более дешевые варианты? Если честно, я бы себе их не стала покупать. Думаю, очередная раскрученная пустышка. Я бы лучше налегла на свежие фрукты и овощи, а еще пропила бы курс нашей Аскорбинки.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5