Национальный медицинский форум

Гептрал. хорошее лекарство для печени

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Таблетки Гептрал представляют собой гепатопротектор с высокой антидепрессивной активностью. Активный элемент – адеметионин, влияющий на выработку желчных кислот.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Гептрал. хорошее лекарство для печени

Сообщение Ната82 » 20 сен 2014, 17:42

Название лекарства: Гептрал

Производитель: Хоспира С.п.А. (Италия) (Hospira S.p.A)

Действующее вещество: Адеметионина 1,4-бутандисульфонат

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A16AA02)

Уже года 3 подряд по совету врача весной и осенью пью гептрал в таблетках для поддержки печени. Что хочу сказать, лекарство прекрасно переносится, дает нужный эффект это даже по улучшившемуся состоянию кожи видно. Как бонус у лекарства легкий антидепрессивный эффект ( без торможения), просто здоровый пофигизм в таблетках добавляется где то через неделю приема:) По анализам - они становятся значительно лучше (биохимия АЛТ, АСТ)после приема. Единственный минус немного нарушается график сна, я начинаю вставать на 2 часа раньше обычного, но это для меня плюс так как обычно я еле встаю утром и уходит сонливость еще ко всему. Главный минус препарата - его цена. Побочек кроме описанных выше у него нет. Рекомедовали мне его когда то 3 врача - терапевт, потом гастроэнтеролог, а потом и дерматолог сказала, что это самое лучшее для поддержки печени.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Гептрал. хорошее лекарство для печени

Сообщение Дарья » 22 сен 2014, 01:14

Посмотрела цену :shock: Как для профилактики - не очень бюджетно. Конечно, здоровье бесценно, но явно не для широких масс препарат.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Гептрал. хорошее лекарство для печени

Сообщение Ната82 » 22 сен 2014, 01:21

Дарья, у меня эта профилактика началась после большого курса антибиотиков, когда уже остальные препараты для печени были перепробованы. По цене конечно дорого, но увы есть и более дорогие препараты для печени. Так что это не самый дорогой вариант.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Гептрал. хорошее лекарство для печени

Сообщение Дарья » 22 сен 2014, 01:45

Я могу понять единоразовый курс после антибиотиков, тут без вопросов. А зачем каждую весну/осень? У Вас серьезные проблемы с печенью?

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Гептрал. хорошее лекарство для печени

Сообщение Ната82 » 22 сен 2014, 01:53

Дарья, ну мне докапались антибиотиков до лекарственного гепатита. А потом сказали так и было - много препаратов. После начались проблемы и врачи посоветовали пить курсами весна-осень. А гептрал только сейчас подорожал так круто, раньше стоял 400 грн.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Гептрал. хорошее лекарство для печени

Сообщение Дарья » 22 сен 2014, 02:00

Гривна упала - вот отсюда и цена.
В Вашей ситуации это действительно необходимо. Тем более, что препарат реально помогает.

Аватара пользователя
болеющая
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 71
Дата регистрации: 16 сен 2014, 02:05

Re: Гептрал. хорошее лекарство для печени

Сообщение болеющая » 28 ноя 2014, 18:09

а мне его советовал доктор, но уж очень дорого(( ищу более дешевые варианты

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Гептрал. хорошее лекарство для печени

Сообщение Инна » 30 июн 2015, 11:23

Этот препарат ещё и против депрессий применяется оказывается.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Гептрал. хорошее лекарство для печени

Сообщение АннаХ » 30 июн 2015, 12:12

Гептрал еще назначают после кодировки алкоголиков, чтобы избавиться от поражений печени, вызванных алкоголем.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Гептрал. хорошее лекарство для печени

Сообщение Рубина » 30 июн 2015, 14:06

Дарья писал(а):Посмотрела цену :shock: Как для профилактики - не очень бюджетно. Конечно, здоровье бесценно, но явно не для широких масс препарат.
Я бы для профилактики лекарство пить не стала, даже если бы оно было и недорогим! Здоровый образ жизни - вот вам и вся профилактика для печени.

След.

Данное лекарственное средство продается по рецептам. К аналогам Гептрала причисляют: Гептор, Адеметионин, S-Аденозилметионин. Производятся итальянской компанией «Abbott SRL».

Основные показания

Согласно предложенной инструкции, к важнейшим показаниям Гептрала следует относить:

  • внутрипеченочный холестаз;
  • хроническая форма гепатита;
  • эмоциональные расстройства;
  • токсические поражения печени;
  • абстинентный синдром.

Применение Гептрала ограничивают в случаях непереносимости адеметионина и у детей.

Негативные реакции

Клинический опыт использования лекарства не показал отличий в результативности у пациентов разнообразных возрастов. Пожилым лицам рекомендуют начинать употребление гепатопротектора с наименьшего предела диапазона доз.

По отзывам о Гептрале, препарат способен вызывать:

  • гастралгию, тошноту, диспепсию;
  • изменение ритмов сна;
  • аллергию, анафилактические реакции;
  • состояние спутанности сознания, головокружения;
  • брадикардию умеренной степени, тахикардию.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12