Национальный медицинский форум

Назо-спрей

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Любовь
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Отзывы: 12
Дата регистрации: 10 окт 2013, 08:52

Назо-спрей

Сообщение Любовь » 17 ноя 2013, 19:14

Название лекарства: Назо-Спрей

Производитель: Здоровье, ФК, ООО, Украина

Действующее вещество: Оксиметазолин

АТХ: Средства, действующие на респираторную систему (R01AA05)

Уже не первый год пользуюсь этим средством и очень довольна результатом. Стоит этот спрей не дорого, что то в районе 55-60 рублей, но зато уже через 3-4 минуты после использования дыхание значительно облегчается. Хватает эффекта конечно не на 10-12 часов как написано в инструкции, обычно это 5-6 часов, не больше. Но учитывая невысокую цену и хороший лечебный эффект, думаю можно простить производителю эту небольшую ложь. Правда есть у этого препарата один минус, если долго им пользоваться слизистая пересыхает и наступает привыкание.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Спрей назальный "Назо-спрей"

Сообщение Алла » 17 ноя 2013, 20:12

Это из серии сосудосуживающих капель? Вы только себе капаете или детям тоже?

Аватара пользователя
Олег
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 28 ноя 2012, 18:04

Re: Назо-спрей

Сообщение Олег » 19 ноя 2013, 21:55

Назо спрей, это сосудосуживающее и противоотечное средство, детям его можно по моему с 6 ти лет применять. Мне лично тоже помогает, но к сожалению не на долго, примерно через 1-2 часа нос опять закладывает.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Назо-спрей

Сообщение Весна » 06 дек 2013, 20:10

Я стараюсь не пользоваться каплями от насморка, лучше уж соком алоэ закапать. Но когда нужна экстренная помощь, все таки изменяю своим принципам. В последний раз мне предстоял тяжелый рабочий день, к нам должна была приехать проверка, а нос заложило не по детски. В аптеке мне дали Назо-спрей, надо сказать до этого я им не пользовалась. Сказать, что бы я была в восторге от этих капель я не могу, но на 2-3 часа они конечно заложенность убирают. За день я закапывала их больше 4 ех раз, но под вечер нос опять заложило. Мне кажется если уже брать лекарство, то более дорогое но эффективное.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Назо-спрей

Сообщение Лариса » 23 июн 2015, 19:17

Так если любым назосредством пользоваться, то происходит и пересыхание, и привыкание.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Назо-спрей

Сообщение Инна » 13 июл 2015, 15:07

Ну чего, от Отривина у меня нет пересыхания, хотя им всегда пользуюсь при заболевании.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Назо-спрей

Сообщение Вероника » 21 ноя 2015, 11:31

Так если в инструкции к Назо-спрею написано, что его хватает на 10-12 часов, то соответственно и закапывать надо один раз вдень? Но если эффекта хватает на так мало времени реально, то нарушается тогда режим приёма.

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Назо-спрей

Сообщение марта » 01 фев 2016, 19:30

Я с детства не пользовалась никакими каплями для носа. Обычно просто использую платок и жду когда пройдет )) Сама не применяю, но знаю хорошее средство - нужно промывать нос соленой водой. Многим помогает.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Назо-спрей

Сообщение Lola » 02 фев 2016, 00:24

Вам повезло, марта. Значит не настолько сильно мучал вас насморк. У меня всегда было, что как только нос закладывало, так жизни потом не было, пока не закапаю каплями.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Назо-спрей

Сообщение АннаХ » 18 мар 2016, 16:18

марта, а как же спать с заложенным носом? Если днем я еще могу потерпеть, носовым платком пользоваться и промывать физраствором, то ночью спать не буду, если не смогу дышать свободно хотя бы одной ноздрей. Поэтому от сосудосужающих капель и спреев не отказываюсь.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8