Национальный медицинский форум

Ремантадин - от вируса гриппа А

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Ремантадин - от вируса гриппа А

Сообщение Виталия » 20 дек 2016, 17:24

Принимала эти таблетки для профилактики, когда появились первые ощущения того, что заболеваю. Пила 2 таблетки утром 2 вечером в течении 3 дней и гриппом не заболела - головная боль и ломота в теле прошли.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Ремантадин - от вируса гриппа А

Сообщение kat » 20 дек 2016, 23:10

У меня практически после любого противовирусного так бывает. Пропью несколько дней и не заболеваю. Главное вовремя поймать момент.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Ремантадин - от вируса гриппа А

Сообщение Лина » 20 дек 2016, 23:58

У Ремантадина жуткое количество побочных действий, это препарат старого поколения. Сейчас можно купить множество менее вредных средств с идентичным действием. У ремантадина единственное достоинство, он не слишком дорогой.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Ремантадин - от вируса гриппа А

Сообщение Виталия » 21 дек 2016, 15:11

Лина, никаких, абсолютно никаких побочек не было ни у меня. ни у моего пожилого отца (он эти таблетки от гриппа принимал). За 20 гривен купить таблетки, которые помогли - это большая редкость в наше время!

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Ремантадин - от вируса гриппа А

Сообщение Ксана » 21 дек 2016, 15:11

Это хорошо, что головная боль прошла. У него среди побочек в инструкции почему-то головная боль значится...

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Ремантадин - от вируса гриппа А

Сообщение Инна » 21 дек 2016, 23:05

Вроде бы, это такое устаревшее лекарство. Раньше часто его назначали. Неужели и сейчас его кто-то рекомендует из врачей?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Ремантадин - от вируса гриппа А

Сообщение Настя К. » 22 дек 2016, 06:14

Отвратительный препарат. Принимала его, и в итоге заболела через неделю... Девушки, поверьте мне как человеку, который кучу противовирусных средств попробовал на себе, муже и ребёнке - все эти препараты - обычный развод. Меньше болеть с ними Вы не будете. Лучше настойку эхинацеи попринимать, вот он неё хоть немного пользы есть, но от гриппа не спасет...

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: Ремантадин - от вируса гриппа А

Сообщение Koty » 22 дек 2016, 18:46

Настя К. писал(а):Отвратительный препарат. Принимала его, и в итоге заболела через неделю... Девушки, поверьте мне как человеку, который кучу противовирусных средств попробовал на себе, муже и ребёнке - все эти препараты - обычный развод. Меньше болеть с ними Вы не будете. Лучше настойку эхинацеи попринимать, вот он неё хоть немного пользы есть, но от гриппа не спасет...

У каждого организм по своему реагирует на препараты. Мне и членам моей семьи противовирусные хорошо помогают (ремантадин не в счет), чего не могу сказать о настойке эхинацеи. Вот она для нас действительно, выброшенные на ветер деньги. К своему организму надо прислушиваться.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Ремантадин - от вируса гриппа А

Сообщение Люба » 22 дек 2016, 21:02

Полностью с Настей согласна. Лучше вообще ходить пешком, с холодной водой дружить, и каждый вечер по зубчику чеснока съедать.

Аватара пользователя
Герда
Новичок
 
Сообщения: 283
Дата регистрации: 08 авг 2012, 16:35

Re: Ремантадин - от вируса гриппа А

Сообщение Герда » 22 дек 2016, 22:09

Люба писал(а):Полностью с Настей согласна. Лучше вообще ходить пешком, с холодной водой дружить, и каждый вечер по зубчику чеснока съедать.

Если съесть вечером зубчик чеснока, то как утром избавится от чесночного запаха изо рта?)) Зубную пасту не предлагать, она полностью не убирает запах :D Я вот не рискую перед работой есть чеснок.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 5