Национальный медицинский форум

Усиленная пигментация - последствие солнца

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Усиленная пигментация - последствие солнца

Сообщение Вероника » 17 июн 2015, 17:22

Может быть, моя проблема связана с возрастом. Но что-то я стала замечать усиление пигментации у себя везде. Причём тёмные пятна разной величины появляются именно на открытых участках кожи. Может быть, это последствие солнечных лучей?

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Усиленная пигментация - последствие солнца

Сообщение Мирослава » 17 июн 2015, 17:25

Вероника, вполне возможно,что с возрастом это связано. У моей мамы также было - пигментные пятна после 45-ти стали появляться на руках и спине.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Усиленная пигментация - последствие солнца

Сообщение Вероника » 17 июн 2015, 17:33

Не очень приятное зрелище, Мирослава. И малоэстетичное.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Усиленная пигментация - последствие солнца

Сообщение Мирослава » 17 июн 2015, 17:46

Вероника, да и особо страшного ничего нет! Эти же пятна не яркие, а коричневатые, по цвету где-то на один тон от кожи отличаются. У большинства людей с возрастом такое бывает.

алоиза
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 45
Отзывы: 5
Сомнительные отзывы: 5
Дата регистрации: 22 окт 2014, 11:42

Re: Усиленная пигментация - последствие солнца

Сообщение алоиза » 20 июн 2015, 14:52

А отбеливающие крема могут в данном случае помочь?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Усиленная пигментация - последствие солнца

Сообщение Rada » 20 июн 2015, 18:56

алоиза, можно попробовать цинковую или салицилово-цинковую мазь для этих целей. Хотя цинковую мазь больше знают как средство для лечения угрей и других кожных напастей.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Усиленная пигментация - последствие солнца

Сообщение Марьяна » 21 июн 2015, 16:27

Rada писал(а):алоиза, можно попробовать цинковую или салицилово-цинковую мазь для этих целей. Хотя цинковую мазь больше знают как средство для лечения угрей и других кожных напастей.

Рада, я бы цинковую мазь не советовала. Моя тетка сама медсестра и где-то в районе сорока взялась отбеливать кожу этой мазью. Что я вам скажу: сейчас ей 60 и лицо у неё всё в морщинах. Тётя считает, что это от цинковой мази кожа дряблой тала.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Усиленная пигментация - последствие солнца

Сообщение Rada » 21 июн 2015, 16:53

Марьяна, если у вашей тети была сухая кожа от природы, то цинковую мазь для отбеливания ей надо было применять как маску не более трех раз в неделю и не круглый год, а курсом. После маски все смывать тщательно, и наносить питательный или увлажняющий крем. И конечно ухаживать надо ежедневно за лицом - увлажнять, питать, применять солнцезащитные средства летом. Это во-первых. А во -вторых, есть генная предрасположенность к ранним морщинам. Я это знаю на примере своей семьи. У мамы много было мимических морщин даже в среднем возрасте, эту особенность унаследовала и моя сестра. А я в папу уродилась, у меня его тип лица, не склонный к ранним морщинам, и не было привычки морщить лоб. :) Поэтому сейчас мне дают лет на пять - семь лет меньше, чем есть на самом деле.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Усиленная пигментация - последствие солнца

Сообщение Виталия » 05 июл 2015, 17:14

У меня тоже появились пигментные пятнышки на руках. Когда кожа загорает, они совсем не заметны. Зимой. конечно же, их видно. Но это возрастное - мне уже 46.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Усиленная пигментация - последствие солнца

Сообщение Ира » 07 июл 2015, 15:30

А у меня наоборот - когда я загораю, то и пятна становятся виднее.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron