Национальный медицинский форум

Методы удаления или лечения акне

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.

Лечиться от угревой сыпи (акне) в домашних условиях можно в том случае, если нет сильного воспаления. Обычно требуется лишь качественная очистка кожи и профилактический уход. При более тяжелых ситуациях удаление акне необходимо доверить врачу.

Аватара пользователя
RaYa
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 17
Отзывы: 5
Дата регистрации: 02 янв 2014, 17:24

Методы удаления или лечения акне

Сообщение RaYa » 13 янв 2014, 21:30

У меня были угри, еще когда я была подростком, но даже сейчас они периодически портят мне жизнь. Поэтому мысль как избавиться от акне, уже давно меня не покидает. Знаю что даже косметологические кабинеты предлагают дермобразию, мезотерапию и т.д. Но почему то они не внушают мне доверия. Хочется раз и навсегда избавится от этой проблемы, что бы не стесняться собственного отражения в зеркале. Но не как не могу решить как именно это сделать. Кто в курсе, какое удаление акне самое безопасное и эффективное?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Методы удаления или лечения акне

Сообщение Дарья » 27 янв 2014, 04:05

Я точно знаю!!! Самое эффективное - обратиться к врачу дерматологу, чтобы выяснить причину Ваших бед. Может это клещ демодекс, а может гормональный фон шалит, или еще что-то не так... Сначала убираем причину, а потом последствия (чистим, шлифуем).

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Методы удаления или лечения акне

Сообщение omen » 01 фев 2014, 19:15

Дельный совет Дарья дала, нужно бы сначала определить причину. И кстати мезотерапию при акне не делают и при других кожных проблемах тоже. Поэтому сначала прийдется вылечить прыщи, а только после этого устранять следы которые они оставили. Если бы вам было лет 15-17, то можно было бы надеяться, что все само пройдет и просто протирать лицо раствором борной кислоты. Но вам же уже не 15 лет, значит прична кроется где то глубже.

Марфа
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 50
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:14

Re: Методы удаления или лечения акне

Сообщение Марфа » 03 фев 2014, 17:55

Если прыщи не сходят, то уже давно пора искать причину. Пока вы не возьметесь за это дело основательно, можете не рассчитывать на красивую кожу. Частные клиники предлагают разные методы удаления и лечения акне, но все они дают временное облегчение. Если не устранить причину, то толку от такого лечения будет минимум.

Аватара пользователя
Лeди Х
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 66
Отзывы: 14
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:01

Re: Методы удаления или лечения акне

Сообщение Лeди Х » 12 фев 2014, 17:41

Лечение акне только одно, найти и причину и избавится от нее. Прыщи просто так не появляются, только если сбой в организме. Может быть что угодно, гормоны, желудок, женские болячки. И до тех пор пока вы не вылечите основное заболевание, прыщи будут портить вам жизнь.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Методы удаления или лечения акне

Сообщение Дарья » 13 фев 2014, 05:57

Только редко бывает так, что пришел к доктору, тебе быстренько, а главное - правильно установили диагноз, пропил лекарства и здоров. Надо понимать, что диагностика и лечение - довольно продолжительные мероприятия. Но это однозначно быстрее, чем пытаться косметическими "умывалками" и псевдолечебной косметикой решить проблему.

Аватара пользователя
Симона
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 663
Дата регистрации: 19 май 2016, 09:49

Re: Методы удаления или лечения акне

Сообщение Симона » 03 авг 2016, 16:27

RaYa, раз проблема застарелая, я бы начала с комплексных анализов, причина может крыться не снаружи, а внутри организма.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Методы удаления или лечения акне

Сообщение Ольга » 03 авг 2016, 20:06

Симона, а какие бы вы посоветовали сделать комплексные анализы первыми?

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Методы удаления или лечения акне

Сообщение Вероника » 04 ноя 2016, 21:18

Ольга, много надо анализов делать, чтобы до причины докопаться. Надо и ЖКТ проверить, и гормональный фон.

Виталишка
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Методы удаления или лечения акне

Сообщение Виталишка » 14 ноя 2016, 19:05

Я много лет страдала акне, что только не испробовала и народное лечение и традиционное, но все без толку, дерматологи не смогли мне помочь. Пошла я в аптеку за лекарством от простуды и услышала в очереди как девушки обсуждают препарат от акне под название Лактофильтрум, ну я его купила думала была не была, пришла домой прочла о нем, стала принимать, через неделю кожа стала заметно лучше, буду принимать дальше, уверена благодаря ему все окончательно пройдет. Узнать цену на препарат можно тут ссылка удалена модератором, советую вам попробовать.

След.

Способы лечения в домашних условиях

Для самостоятельного лечения необходимо пользоваться разрешенными для домашнего использования местными препаратами. К каждому из них прилагается инструкция, в которой указано, как избавиться от акне своими силами. Следует запастись терпением, ведь результат от лечения проявится не сразу, а через пару недель.

Использование местных препаратов (салициловой и азелаиновой кислоты, местных антибиотиков и других средств) поможет уменьшить воспаление. Минусом является то, что подобрать сразу действенное средство сложно и иногда придется потратить время и средства для выбора идеального препарата.

Когда следует обратиться к врачу

Если заболевание перешло в тяжелую стадию и на коже появились рубцы, то необходимо немедленно обратиться к врачу. Современная медицина обязательно найдет способ, как избавиться от акне. Лечение начинается с обследования состояния кожи и уточнения некоторых деталей о протекании заболевания у пациента.

Перед назначением системных препаратов потребуется сдать анализы, чтобы подобрать верное средство и избежать побочных эффектов. Удаление акне эффективно проводится в медучреждении даже тогда, когда уже имеются рубцы. Комплексный метод лечения, а именно под наблюдением врача, является самым верным.

Применение лазера и антибиотиков – крайняя мера, когда удаление акне другим способом признается лечащим врачом неэффективным.

Профилактические меры

Для профилактики появления акне и на самой начальной стадии заболевания можно остановить свой выбор на специальных косметических средствах, призванных бороться с этим недугом. Минусом может служить то, что чрезмерное увлечение этими средствами может привести к пересушиванию кожи, ведь тогда болезнь начнет прогрессировать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2