Национальный медицинский форум

Макияж повышает самооценку

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Макияж повышает самооценку

Сообщение Ольга » 17 янв 2013, 13:12

Могу согласиться с тем, что макияж помогает женщине чувствовать себя увереннее, соответственно, у неё повышается самооценка.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Макияж повышает самооценку

Сообщение Ira » 17 янв 2013, 15:25

Так-то, по-моему, это закономерно. Правда в США много чего клинически исследуют. Сами посудите: если вы чего-то стесняетесь и вам хочется это скрыть от окружающих, то удачная маскировка явно приведет вас в хорошее расположение духа и повысит вашу самооценку.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Макияж повышает самооценку

Сообщение Анна » 17 янв 2013, 18:35

Неоспоримый факт. Но, почему же тогда в США женщины предпочитают днём, вообще, не пользоваться косметикой? Они настолько самодостаточны?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Макияж повышает самооценку

Сообщение Ira » 19 янв 2013, 10:34

Не знаю, когда по телевизору смотришь на них, то тоже разные абсолютно бывают и вообще у меня вложилось впечатление, что американки законодательницы проблем - они как-то у них сначала появляются.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Макияж повышает самооценку

Сообщение Лариса » 19 янв 2013, 13:34

А сколько я смотрю телевизор, то всегда обращаю внимание на то, что женщины, в других странах, совем за собой не следят. Немки очень мужеподобны. Наши славянки признаны самыми красивыми в мире. Проблема только в том, что наши мужчины этого не ценят.

Аватара пользователя
Ленок
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 17 дек 2012, 23:03

Re: Макияж повышает самооценку

Сообщение Ленок » 13 мар 2013, 12:54

Я хочу еще добавить, что не только макияж повышает самооценку женщины, но и ее запах, то есть запах ее духов. Вот мне любимый на 8 марта подарил духи Gucci Cuilty так мне на работе сказали, что благодаря им начала совсем по другому себя вести, то есть стала более уверенной. Не знаю даже как это может быть связано.
Последний раз редактировалось Ленок 19 мар 2013, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Макияж повышает самооценку

Сообщение Олечка » 13 мар 2013, 13:54

Не знаю. Я косметикой пользуюсь совсем мало, в смысле, декоративной косметикой. Ресницы только иногда подкрашиваю. Но с самооценкой у меня все в порядке. Духи тоже люблю, но с легкими цветочными нотками. Но без них я себя тоже не чувствую неуверенной.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Макияж повышает самооценку

Сообщение Марийка » 13 мар 2013, 18:11

Анна писал(а):Неоспоримый факт. Но, почему же тогда в США женщины предпочитают днём, вообще, не пользоваться косметикой? Они настолько самодостаточны?
Почему же только в США? У нас тоже много таких женщин. По-моему, макияж не повышает самооценку. это для вечернего выхода, вот они и не пользуются им днем. Но у нас сильно красятся или подростки глупые, или не очень умные и понимающие в макияже женщины (тут уж любых возрастов, ограничений глупости нет). А увидеть днем накрашенную как для вечернего выхода женщину можно очень редко.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Макияж повышает самооценку

Сообщение Анна » 14 мар 2013, 10:00

А я не очень уверенно себя чувствую без макияжа. Скорее всего, сказывается многолетняя привычка - не выходить из дома не подкрашеной.

Аватара пользователя
Маринка
Новичок
 
Город: Лутугино
Сообщения: 18
Дата регистрации: 12 мар 2013, 11:32

Re: Макияж повышает самооценку

Сообщение Маринка » 14 мар 2013, 11:47

Ленок писал(а):Я хочу еще добавить, что не только макияж повышает самооценку женщины, но и ее запах, то есть запах ее духов. Вот мне любимый на 8 марта подарил духи так мне на работе сказали, что благодаря им начала совсем по другому себя вести, то есть стала более уверенной. Не знаю даже как это может быть связано.


Мне тоже очень нравиться этот магазин, правда я там скупляюсь совсем недавно, но уже пробовала пару продуктов и осталась очень довольна.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron