Национальный медицинский форум

Как подготовить мужчину к браку?

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Как подготовить мужчину к браку?

Сообщение margo » 23 ноя 2012, 17:17

У меня есть не замужняя подруга, которой уже почти 35 лет. Уже около 7 ми лет она встречается с мужчиной, которого она любит и хочет быть его женой. Но мужчина не особо к этому стремиться и всячески избегает этих разговоров. Как же подойди с умом к этому вопросу, может есть какие то особенные секреты?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Как подготовить мужчину к браку?

Сообщение Liza » 23 ноя 2012, 23:37

Если за семь лет он так и не решился оформить отношения, значит ему так удобно и комфортно. Тут только к стенке припереть, и спросить в лоб, будет ли он жениться или пора искать нового мужчину?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Как подготовить мужчину к браку?

Сообщение Lola » 24 ноя 2012, 00:26

Не стоит никого принуждать, даже хитростью, к действиям. Если мужчина не захотел за такой долгий срок жить с подругой в браке, то уже и не захочет.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Как подготовить мужчину к браку?

Сообщение mishanj » 24 ноя 2012, 02:12

Есть мужики которых просто пугает штамп в паспорте. Вот они и тянут резину, до победного. Тут девушке прийдется позабыть о гордости и брать дело в свои руки :D

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Как подготовить мужчину к браку?

Сообщение Варвара » 24 ноя 2012, 16:42

Мужчина просто готов или нет. Третьего не дано. Если мой очень хотел семью и ребенка, то и вопросов не возникало. При первой же возможности расписались. Хотя, кстати, тоже не мальчик был - и один привык жить, и трудно попервах в каких-то вопросах было. Да и, честно говоря, я готова была, не то что гражданским браком жить, а просто встречаться до бесконечности, лишь бы был со мной.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Как подготовить мужчину к браку?

Сообщение Лариса » 24 ноя 2012, 18:05

Бывает, что срабатывает эффект неожиданности. Женщина ставит вдруг вопрос ребром о том, что она тогда найдёт другого, и создаст с ним семью. Знаю, что у некоторых получается, таким образом, узаконить многолетние отношения.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Как подготовить мужчину к браку?

Сообщение Алла » 24 ноя 2012, 20:45

mishanj писал(а):Есть мужики которых просто пугает штамп в паспорте.

Чего ж так долго в пугливого играть? Семь лет – это приличный срок. Дети в первый класс идут, а женщине жди с моря погоды.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Как подготовить мужчину к браку?

Сообщение Lola » 25 ноя 2012, 20:44

Да многие мужчины, особенно сейчас, не сильно-то хотят себя связывать штампом. Наверное, тоже читают статистику о том, что они - дефицит :) в нашей стране.

Аватара пользователя
lyolka
Новичок
 
Сообщения: 153
Дата регистрации: 15 окт 2012, 11:22

Re: Как подготовить мужчину к браку?

Сообщение lyolka » 25 ноя 2012, 22:54

Lola писал(а):Да многие мужчины, особенно сейчас, не сильно-то хотят себя связывать штампом. Наверное, тоже читают статистику о том, что они - дефицит :) в нашей стране.

Дефицит дефицитом, но я вот у себя совсем одна и думаю, что каждый человек должен время от времени включать здравый эгоизм. Просто смотрю сейчас по сторонам... Где вообще мужики? Конечно, может кому-то нравится делить со своим молодым человеком косметичку, красить ногти и ходить по магазинам... но бред же.
А вот их инфантильность просто сводит меня с ума. У одной моей подруги отношения пять лет, а речь не то что о браке еще не идет, она все еще платит за себя в кафе, кинотеатрах и пр. По ее словам, "он просто такой человек". А она его безумно любит и будет это терпеть бесконечно.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Как подготовить мужчину к браку?

Сообщение потатор » 25 ноя 2012, 23:17

По своему опыту могу авторитетно заявить, что большинство мужчин испытывает сомнения по поводу брака. Как правило, это результат каких-то психологических травм – в этом нет вашей вины, и это легко можно исправить любовью, заботой и терпением. Только не переусердствуйте.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2