Национальный медицинский форум

БОль в спине

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Аватара пользователя
Джастин
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 24
Дата регистрации: 01 фев 2020, 18:35

БОль в спине

Сообщение Джастин » 28 мар 2020, 15:58

Всем привет, очень мучаюсь с болями спине, остеохондроз уже достали очень сильно, в инете вычитал, что есть специальные тренажеры для лечения позвоночника, кто-нибудь покупал такие? Стоит ли вообще заказывать?

Аватара пользователя
Илиана
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 70
Дата регистрации: 13 дек 2019, 15:15

Re: БОль в спине

Сообщение Илиана » 28 мар 2020, 17:48

Привет, мне только костоправ помог избавиться от болей в спине.
Лучше было бы для вас к такому специалисту обратиться.

Аватара пользователя
Веном
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 77
Дата регистрации: 23 дек 2019, 21:21

Re: БОль в спине

Сообщение Веном » 30 мар 2020, 23:08

Привет, у меня работа связана с тяжелыми физическими нагрузками и естественно по истечении времени начались боли в спине, друг посоветовал купить аппарат для лечения остеохондроза в https://cordus.ru/
Результаты использования есть и только в положительную сторону.

Ольга Ивановна
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Дата регистрации: 20 апр 2020, 19:30

Re: БОль в спине

Сообщение Ольга Ивановна » 17 май 2020, 13:20

Мне 49 лет,часто болит спина, знакомая посоветовала сделать ГРВ диагностику, биоэлектрографическое исследование показало на патологию в позвоночнике.Диагностику я делала в Биоцентре Кирлиан в .С.Петербурге,рекомендую,тел: 78129878897,biocentr-kirlian@yandex.ru.

Аватара пользователя
Колян
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 42
Дата регистрации: 31 май 2020, 18:27

Re: БОль в спине

Сообщение Колян » 31 май 2020, 18:43

самого иногда беспокоит спина

Аватара пользователя
Ортодокс
Новичок
 
Город: Рейкьявик
Сообщения: 8
Дата регистрации: 19 янв 2020, 18:58

Re: БОль в спине

Сообщение Ортодокс » 14 июн 2020, 18:37

Джастин писал(а):Всем привет, очень мучаюсь с болями спине, остеохондроз уже достали очень сильно, в инете вычитал, что есть специальные тренажеры для лечения позвоночника, кто-нибудь покупал такие? Стоит ли вообще заказывать?


Покупать такие тренажеры может и нужно, но только с нормальными врачами посоветуйся. Ну еще важно на чем спать, то есть какая кровать и матрас, помягче, или по жестче, тут тоже медики должны подсказать. Ну и конечно наверное нужно пропить курс лекарств, может каких то витаминов по назначению.

Аватара пользователя
Грибоедов
Новичок
 
Город: Рейкьявик
Сообщения: 17
Дата регистрации: 29 янв 2020, 17:20

Re: БОль в спине

Сообщение Грибоедов » 14 июн 2020, 21:31

Есть хорошие современные медикаменты, которые помогают при остеохондрозе, ревматизме, полиартрите, и других болезнях, которые называются трансфер фактор . Заказывала также травяной сбор из алтайских растений, который помог многим друзьям и родственникам при таких заболеваниях. А по поводу тренажеров пока что не сталкивалась, возможно и есть полезные для спины, ну а вообще и без них в домашних условиях можно тоже делать простые упражнения.

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: БОль в спине

Сообщение Виктория_Самойлова » 22 июл 2020, 17:18

Вам лучше с врачом проконсультироваться по поводу тренажера, с остеохондрозом не все упражнения можно делать, чтобы не навредить, а тут железо тягать... Знаю точно, что можно использовать при этом заболевании медицинский массажер https://aptstore.ru/catalog/meditsinskie-izdeliya/applikatory-kuznetsova/ipplikator-kuznetsova-tibetskiy-41smx60sm-na-myagk-podlozhke-krasnyy-49296/ эффективная штука и стоит недорого.

Мария999
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 368
Дата регистрации: 10 окт 2019, 01:58

Re: БОль в спине

Сообщение Мария999 » 25 янв 2021, 19:42

  Попробуйте еще походить на массаж в этот клуб https://www.restart-fitness.ru . Там отличный массажист. У моей знакомой ребенку там помогли избавиться от сколиоза. Он ходил на массажи и в бассейн, сейчас у него ровная спина. А в больнице уже говорили, что без специального корсета им просто не справиться, но все поправили и ребенок избавился от своей проблемы. Сколиозов у детей сейчас много, так как они много времени проводят согнутые за гаджетами.

Аватара пользователя
Карлсон
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 2
Дата регистрации: 19 дек 2020, 01:10

Re: БОль в спине

Сообщение Карлсон » 29 янв 2021, 19:17

Мы тоже массаж делали, врач назначал, немного помог, но бывют еще периоды обострения

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron