Национальный медицинский форум

Как избавиться от перхоти?

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Аватара пользователя
АрианаВеликая
Новичок
 
Город: Сыктывкар
Сообщения: 39
Дата регистрации: 04 фев 2016, 00:01

Как избавиться от перхоти?

Сообщение АрианаВеликая » 17 май 2019, 23:03

Дайте совет, как от перхоти избавились, я пробую разные шампуни от перхоти, не помогает ничего. Черное не ношу, иначе плечи, как снегом припорошило.

ВЕгор
Новичок
 
Город: Электросталь
Сообщения: 41
Отзывы: 1
Дата регистрации: 02 фев 2016, 17:14

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение ВЕгор » 21 май 2019, 09:52

АрианаВеликая писал(а):Дайте совет, как от перхоти избавились, я пробую разные шампуни от перхоти, не помогает ничего. Черное не ношу, иначе плечи, как снегом припорошило.

Бесполезны эти все шампуни, советую к трихологу обратиться, я в Семейный доктор обращался, у них по Москве много филиалов, вот тут посмотрите, ссылка удалена ко мне филиал №3, ближе всех. Если честно не особо надеялась на удачу, но полечили же, перхоти нет и волосы стали намного лучше выглядеть

Аватара пользователя
АрианаВеликая
Новичок
 
Город: Сыктывкар
Сообщения: 39
Дата регистрации: 04 фев 2016, 00:01

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение АрианаВеликая » 23 май 2019, 23:06

Это оказывается дерматолог и трихолог в одном лице, специалист один. Нашел клинику поближе, записался на первичный прием, надеюсь, что и мне помогут.

Малинка Лана
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 44
Дата регистрации: 31 янв 2018, 14:46

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Малинка Лана » 04 июн 2019, 12:43

Сходите к врачу трихологу, пусть он диагностику проведет и лечение правильное назначит. Лично я обращалась к Алаторских А.Е.ссылка удалена . Самостоятельно справиться с перхотью у меня не получалось, а я перепробовала все. Решила больше себя не мучать и обратиться за помощью к специалисту. Доктор быстро определила причину, рассказала, что я делала неправильно и как можно исправить. Примерно в течении месяца перхоть исчезла. Мои волосы приобрели здоровый вид, теперь волосы - это моя гордость!

Аватара пользователя
Коваленко
Новичок
 
Город: Костанай
Сообщения: 52
Дата регистрации: 16 ноя 2018, 23:34

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Коваленко » 20 ноя 2019, 21:45

Правильно тут пишут, что к трихологу нужно. Мне в свое время прописывали для лечения витамин А, ретинола пальмитат. Он нормализует работу сальных желез. Но причина может быть и в грибке. Поэтому по лечению должен решать только врач.

Викулька
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 59
Дата регистрации: 14 ноя 2019, 15:03

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Викулька » 09 дек 2019, 17:13

Это какой то там грибок или поджелудочная, нужно лечить изнутри. Мне так кожный врач говорил.

Аватара пользователя
Елена К
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 126
Дата регистрации: 27 июл 2017, 12:00

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Елена К » 25 окт 2020, 01:27

Викулька, это не всегда так

Инна Толмачева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 47
Дата регистрации: 17 фев 2019, 19:16

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Инна Толмачева » 25 окт 2020, 13:10

Для начала нужно найти причину появления перхоти, а потом уже ее лечить. Может быть просто шампунь кожу пересушивает и поэтому она шелушится, тогда нужно просто сменить шампунь на более мягкий. Может быть дело в грибке, тогда нужно пользоваться противогрибковыми шампунями (Кето+, Низорал). Может быть дело в проблемах со здоровьем, тогда в первую очередь нужно заняться ими. У меня, например, были жирные волосы и перхоть. Оказалось, что дело в проблемах с ЖКТ. Пролечилась, попутно кожу лечила себорегулирующим шампунем (Нафтадерм брала), села на специальную диету. Буквально месяца за полтора все пришло в норму - ни жирности, ни перхоти

Заринка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 39
Дата регистрации: 08 ноя 2020, 14:03

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Заринка » 24 ноя 2020, 21:39

Можно проконсультироваться с трихологом ссылка удалена online, врач как раз по этим вопросам.

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Виктория_Самойлова » 20 дек 2020, 17:22

Какими шампунями вы пользовались, масс-маркет или аптечные? Эффективным действием против перхоти обладают только лечебные аптечные средства. Мне помог ссылка удалена нормализует работу сальных желез, уменьшает зуд и раздражение кожи головы, обладает антибактериальным и антигрибковым действием.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1