Национальный медицинский форум

Восстановление после сильного стресса

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Аватара пользователя
Монтана
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 35
Дата регистрации: 27 окт 2017, 00:24

Восстановление после сильного стресса

Сообщение Монтана » 08 фев 2019, 21:20

Помогите определиться: пить или не пить? Пребывала в стрессовой ситуации, началось истощение организма, невролог посоветовала биодобавку Пантахром. Но я как то в силу биодобавок не верю и вот стою теперь на распутье. Поискала про нее информацию препарат не плохой, состоит в основном из витаминов и аминокислот, которые необходимы для восстановления организма, но тут возникает другой спорный вопрос, а поможет ли? Биодобавка полностью натуральная из порошка горно-алтайского марала, которые добывают еще молодыми с кровью, поэтому в них содержится 18 аминокислот из 22 существующих. Так вот у меня вопрос, можно ли пить аминокислоты без тренировок?

Аватара пользователя
Анастасия2016
Новичок
 
Город: Челябинск
Сообщения: 16
Дата регистрации: 06 окт 2018, 14:51

Re: Восстановление после сильного стресса

Сообщение Анастасия2016 » 08 фев 2019, 22:51

Вообще аминокислоты выполняют много функций, но основная конечно это строительная. Хотя все органы и в том числе сердце это мышцы и они тоже нуждаются в аминокислотах.

Аватара пользователя
Зайкова
Новичок
 
Город: Пермь
Сообщения: 5
Дата регистрации: 09 фев 2019, 00:42

Re: Восстановление после сильного стресса

Сообщение Зайкова » 09 фев 2019, 00:43

Монтана,
У меня была сильная усталость после тренировки, пока не начала принимать аминокислоты и мое восстановление стало быстрее.

Аватара пользователя
Монтана
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 35
Дата регистрации: 27 окт 2017, 00:24

Re: Восстановление после сильного стресса

Сообщение Монтана » 09 фев 2019, 21:43

Анастасия2016 писал(а):Вообще аминокислоты выполняют много функций, но основная конечно это строительная. Хотя все органы и в том числе сердце это мышцы и они тоже нуждаются в аминокислотах.

спасибо прояснили немного ситуацию.

Заирочка
Новичок
 
Город: Челябинск
Сообщения: 2
Дата регистрации: 27 мар 2019, 22:55

Re: Восстановление после сильного стресса

Сообщение Заирочка » 28 мар 2019, 00:04

Эту био добавку я не пробовала, про нее ничего сказать не могу. Но действенное средство от стресса у меня все-таки есть - Теанин Эвалар. В его состав входит аминокислота, выделенная из листьев зеленого чая. Хотя, этот препарат не дает длительного действия, но зато результат появляется уже с первого дня использования.

Аватара пользователя
С_Фекла
Новичок
 
Город: Набережные Челны
Сообщения: 20
Дата регистрации: 24 мар 2019, 17:01

Re: Восстановление после сильного стресса

Сообщение С_Фекла » 29 мар 2019, 15:46

Если проблема серьезная, то требуется лечение, т.е. полноценные лекарственные препараты. БАДы предназначены не для лечения, а только лишь для профилактики.

Инна Толмачева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 47
Дата регистрации: 17 фев 2019, 19:16

Re: Восстановление после сильного стресса

Сообщение Инна Толмачева » 14 май 2019, 16:12

Если стресс был настолько сильный, что началось истощение, то Вам нужно поменять врача. БАДы в этой ситуации не помощники, лечение должно быть адекватным



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron