Национальный медицинский форум

Акне/Фурункулёз

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Пациент89
Новичок
 
Город: Киров
Сообщения: 2
Дата регистрации: 31 окт 2017, 11:56

Акне/Фурункулёз

Сообщение Пациент89 » 31 окт 2017, 12:11

Приветствую.

Около 7 лет назад появились высыпания на левом плече, которые периодически воспалаются с выделением гноя желтоватого цвета и болят при нажатии. Пробовал Базирон AC, Риофлору (для восстановления кишечной микрофлоры), Дифферин, Куриозин, Эффаклар (для умывания), но эффекта не принесло. Понимаю, что зрелище не самое приятное, но проще будет показать (во вложениях). Также наблюдается покраснение кожи в районе носогубного треугольника и общее нездоровое состояние кожи.

Прошу прощения за путанность изложения и эмоциональность, но я в отчаянии. Никто из врачей не может указать на причину, не говоря уже о её решении. Поэтому и стал искать квалифицированного специалиста в Сети. Я готов платить за решение проблемы, но при наличии гарантий. Врачи в тех клиниках, где я был, заинтересованы лишь в продаже услуг и вытряхивании денег, пользуясь моей проблемой. Повторюсь - я уже не знаю, к кому обращаться, и надеюсь, что хоть кто-то выведет на профессионала, который не будет лечить ото всего подряд, а определит проблему и составит курс лечения. Может, нужна чистка кожи, антибиотики? Ходить по врачам на разные исследования для меня не вариант - каждый имеет своё мнение и часто опровергает диагноз другого. Например, один был уверен в фурункулёзе, а другой решительно это опроверг и узнал акне. Готов на госпитализацию в клинике (если действительно поможет), где можно будет относительно быстро провести все анализы, выявить причину и определиться с курсом лечения. Ищу того, кто возьмётся за мой случай и доведёт его до конца.

Очень прошу помощи. Не хочу провести остаток жизни с этим кошмаром. Платёжеспособен, но за результат. Благодарю за внимание.

Возраст: 28 лет.
Город: Москва (автооопределение работает некорректно)
Вложения
IMG_3274.JPG
IMG_3274.JPG (57.92 КБ) Просмотров: 1703
IMG_3271.JPG
IMG_3271.JPG (69.64 КБ) Просмотров: 1703
IMG_3270.JPG
IMG_3270.JPG (69.62 КБ) Просмотров: 1703
IMG_3269.JPG
IMG_3269.JPG (67.33 КБ) Просмотров: 1703
IMG_3268.JPG
IMG_3268.JPG (68.32 КБ) Просмотров: 1703
IMG_3267.JPG
IMG_3267.JPG (66.39 КБ) Просмотров: 1703

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Акне/Фурункулёз

Сообщение Ольга » 10 ноя 2017, 16:19

А кровь вы сдавали на стерильность? Хронический фурункекулёз вызывается наличием инфекции в крови.

Пациент89
Новичок
 
Город: Киров
Сообщения: 2
Дата регистрации: 31 окт 2017, 11:56

Re: Акне/Фурункулёз

Сообщение Пациент89 » 10 ноя 2017, 16:46

Ольга писал(а):А кровь вы сдавали на стерильность? Хронический фурункекулёз вызывается наличием инфекции в крови.

Благодарю за ответ.
Я сдавал общий анализ крови, если имеется ввиду это, но ничего подозрительного выявлено не было. Буду благодарен, если подскажете, какими анализами можно исключить заражение крови.
Могу ещё добавить, что после коррекции рациона и режима питания и сброса >20 лишних кг ситуация несколько улучшилась, но до полного выздоровления ещё далеко.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Акне/Фурункулёз

Сообщение Татьяна45 » 13 ноя 2017, 23:58

Анализ на стерильность делают из вены. Именно этот анализ назначают при гнойных заболеваниях кожи.

Августина
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 32
Дата регистрации: 22 ноя 2016, 11:05

Re: Акне/Фурункулёз

Сообщение Августина » 12 мар 2018, 13:11

Подскажите, может ли наличие паразитарных заболеваний являться причиной акне?

Аватара пользователя
Елена К
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 126
Дата регистрации: 27 июл 2017, 12:00

Re: Акне/Фурункулёз

Сообщение Елена К » 10 апр 2018, 13:02

На гормоны проверялись? Как питаетесь? С иммунитетом как дела? Фурункулез начинает "цвести и пахнуть", когда снижается иммунитет, все остальное время стафилококк спокойно живет на коже и никого не тревожит. Так же он может себя проявить при недостаточной гигиене или при наличии небольших царапин, ранок и т.д.. Чтобы от него избавиться, назначается курс антибиотиков, противовоспалительные мази местно, ну и дальше по ситуации. А от акне и черных точек поможет избавиться правильное питание, грамотное очищение кожи (а главное - регулярное. Умываться Вы наверняка не забываете, а вот очищающие маски и т.д. многие ленятся делать) и ретасол - он уменьшит выработку кожного сала, поможет вывести загрязнения из уже забитых пор, снимет воспаление и поможет коже быстрее восстановиться.

Света385
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 140
Дата регистрации: 18 апр 2018, 15:46

Re: Акне/Фурункулёз

Сообщение Света385 » 05 июл 2018, 17:01

Причина появления фурункулов - размножение гноеродных бактерий, возбудителями которых часто является стафилококк ссылка удалена Наиболее эффективный вариант лечения - удаление хирургическим методом, извлечение стержня, дренаж абсцесса.

Аватара пользователя
коляобрамов
Новичок
 
Город: Уфа
Сообщения: 25
Дата регистрации: 06 май 2018, 19:41

Re: Акне/Фурункулёз

Сообщение коляобрамов » 15 дек 2018, 17:02

Ну тут наверно только гормональные средства помогут от акне

Аватара пользователя
Октава
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 59
Дата регистрации: 13 ноя 2018, 22:08

Re: Акне/Фурункулёз

Сообщение Октава » 07 янв 2019, 23:19

От фурункулов из местных средств очень нафтадерм помогает. Если эту мазь нанести на бинт и приложить к фурункулу, а затем зафиксировать пластырем, и менять этот компресс дважды в день, то уже через четыре дня нафтадерм вытянет весь гной, и начнет заживлять и дезинфицировать появившеюся рану, если продолжать дальше прикладывать.

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 433
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Акне/Фурункулёз

Сообщение ПетровВВ » 04 май 2023, 12:54

У ребенка возникла такая проблема как акне. Кто-то знает хороших специалистов которые могут помочь с лечением в Москве? Буду максимально признателен, если поделитесь контактами из своего личного опыта, так сказать.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron