Национальный медицинский форум

Аденома простаты

Способы и средства лечения народными методами.
ГерманЖиван
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 7
Дата регистрации: 27 ноя 2019, 17:52

Аденома простаты

Сообщение ГерманЖиван » 27 ноя 2019, 17:54

Господа, интересует вопрос: есть ли среди вас те, кто активно использовал народную медицину при лечении аденомы простаты? возможно, как единственный способ лечения, возможно, как вспомогательный к медикаментозному. Спасибо заранее за ответы!

Матильда
Новичок
 
Город: Рейкьявик
Сообщения: 16
Дата регистрации: 25 дек 2017, 20:16

Re: Аденома простаты

Сообщение Матильда » 27 ноя 2019, 20:59

Конечно же использовала и до сих пор таким методам доверяю, как народная медицина. Насчет простатита то это мужская болезнь, я тут не подскажу.

Аватара пользователя
Светлана Архипова
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 24
Дата регистрации: 04 мар 2018, 13:16

Re: Аденома простаты

Сообщение Светлана Архипова » 27 ноя 2019, 22:55

ГерманЖиван писал(а):Господа, интересует вопрос: есть ли среди вас те, кто активно использовал народную медицину при лечении аденомы простаты? возможно, как единственный способ лечения, возможно, как вспомогательный к медикаментозному. Спасибо заранее за ответы!


Нет,я в таких вопросах народной медицине не доверяю, уж слишком высока цена. У мужа было воспаление простаты, лечился тем, что доктор прописал.

Вероника Межерицкая
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 5
Дата регистрации: 28 ноя 2019, 12:37

Re: Аденома простаты

Сообщение Вероника Межерицкая » 28 ноя 2019, 12:40

ГерманЖиван писал(а):Господа, интересует вопрос: есть ли среди вас те, кто активно использовал народную медицину при лечении аденомы простаты? возможно, как единственный способ лечения, возможно, как вспомогательный к медикаментозному. Спасибо заранее за ответы!


мне кажется, что использовать народную медицину для лечения таких заболеваний - глупо и тупо. вот подумайте, если бы рак лечили примочками, ном ли это?
тоже самое касается и простатита.

НазарНазаренков
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 13
Дата регистрации: 27 ноя 2019, 23:43

Re: Аденома простаты

Сообщение НазарНазаренков » 28 ноя 2019, 18:01

А мне больше интересно, какие именно способы вы имеете в виду? Подорожник приложить? Я просто не могу даже представить какие травки и как могут помочь!

Аватара пользователя
Светлана Архипова
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 24
Дата регистрации: 04 мар 2018, 13:16

Re: Аденома простаты

Сообщение Светлана Архипова » 28 ноя 2019, 23:12

НазарНазаренков писал(а):А мне больше интересно, какие именно способы вы имеете в виду? Подорожник приложить? Я просто не могу даже представить какие травки и как могут помочь!


Не, ну народных методов масса, вы вон интернет откройте, там и тыквенные семечки, и чеснок, и мумие, что только не советуют. Может, в целях профилактики, но никак не лечения.
У моего мужа было воспаление простаты, поэтому знаю, что это такое. Месяц выпал из жизни( Ему врач назначил свечи простатилен, диету строгую, лечебную физкультуру. Месяц не было никакой близости, муж просто не мог( Хорошо, что все прошло, теперь раз в полгода к урологу ходит.

НазарНазаренков
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 13
Дата регистрации: 27 ноя 2019, 23:43

Re: Аденома простаты

Сообщение НазарНазаренков » 29 ноя 2019, 18:54

Светлана Архипова писал(а):Не, ну народных методов масса, вы вон интернет откройте, там и тыквенные семечки, и чеснок, и мумие, что только не советуют. Может, в целях профилактики, но никак не лечения.

Я почему-то очень сомневаюсь, что такие " интересные"народные средства могут помочь хоть от чего-нибудь! А тем более при воспалении простаты, даже как профилактика!

ГерманЖиван
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 7
Дата регистрации: 27 ноя 2019, 17:52

Re: Аденома простаты

Сообщение ГерманЖиван » 29 ноя 2019, 19:06

Матильда писал(а):Конечно же использовала и до сих пор таким методам доверяю, как народная медицина. Насчет простатита то это мужская болезнь, я тут не подскажу.

вас никогда не подводили народные методы?

ГерманЖиван
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 7
Дата регистрации: 27 ноя 2019, 17:52

Re: Аденома простаты

Сообщение ГерманЖиван » 29 ноя 2019, 19:07

Светлана Архипова писал(а):
НазарНазаренков писал(а):А мне больше интересно, какие именно способы вы имеете в виду? Подорожник приложить? Я просто не могу даже представить какие травки и как могут помочь!


Не, ну народных методов масса, вы вон интернет откройте, там и тыквенные семечки, и чеснок, и мумие, что только не советуют. Может, в целях профилактики, но никак не лечения.
У моего мужа было воспаление простаты, поэтому знаю, что это такое. Месяц выпал из жизни( Ему врач назначил свечи простатилен, диету строгую, лечебную физкультуру. Месяц не было никакой близости, муж просто не мог( Хорошо, что все прошло, теперь раз в полгода к урологу ходит.

то есть если совмещать с медикаментозным лечением, то ничего дурного в этом и нет?

Вероника Межерицкая
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 5
Дата регистрации: 28 ноя 2019, 12:37

Re: Аденома простаты

Сообщение Вероника Межерицкая » 29 ноя 2019, 23:25

НазарНазаренков писал(а):Я почему-то очень сомневаюсь, что такие " интересные"народные средства могут помочь хоть от чего-нибудь! А тем более при воспалении простаты, даже как профилактика!


так вот и я об этом. да, понимаю, что там витамины, микро и макроэлементы, но это ведь не лечение! да, как добавку в питании можно использовать, но не более.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3