Национальный медицинский форум

Читают ли сейчас детям книжки?

Музыкальные школы, кружки, клубы и обучающие центры, игры, поделки и детское творчество.
Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Читают ли сейчас детям книжки?

Сообщение Калерия » 25 фев 2017, 22:10

Я почти до школьного возраста читала своему сыну вечерами книги. Кстати, даже когда он сам научился читать, всё равно звал меня, чтобы я почитала. Он так любил эти наши вечера. Сейчас, наверное, уже никто не читает детям книги или как?

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Читают ли сейчас детям книжки?

Сообщение Ирена » 26 фев 2017, 13:18

Я думаю, что совсем маленьким деткам может и читают книжки. А дети постарше предпочитают просиживать в компьютере, что не есть хорошо, конечно.

Аватара пользователя
Елена Коген
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Дата регистрации: 27 фев 2017, 11:21

Re: Читают ли сейчас детям книжки?

Сообщение Елена Коген » 02 мар 2017, 20:28

Калерия писал(а):Я почти до школьного возраста читала своему сыну вечерами книги. Кстати, даже когда он сам научился читать, всё равно звал меня, чтобы я почитала. Он так любил эти наши вечера. Сейчас, наверное, уже никто не читает детям книги или как?

Я считаю, что лучшего совета молодым родителям и дать нельзя. Читайте детям книги - это обеспечит ранее развитие ребенка, приучит его к хорошей литературе, научит образному мышлению и, как ни странно, заставит его начать учиться читать самому раньше сверстников. И подарит вам дефицитное сегодня общение.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Читают ли сейчас детям книжки?

Сообщение Вера Григорьевна » 02 мар 2017, 20:30

Когда у меня появятся внуки, я им обязательно буду читать книжки. Причём бумажные, не электронные.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Читают ли сейчас детям книжки?

Сообщение Танияш » 04 мар 2017, 18:04

Вера Григорьевна писал(а):Когда у меня появятся внуки, я им обязательно буду читать книжки. Причём бумажные, не электронные.

Это мы все так говорим, а потом всегда время не находится. Бабушки нынче работают, а дети живут отдельно.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Читают ли сейчас детям книжки?

Сообщение Инна » 06 мар 2017, 21:02

Калерия, а какие книжки вы читали своему ребёнку? И какие были самыми любимыми у вашего малыша?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Читают ли сейчас детям книжки?

Сообщение Дарья » 09 мар 2017, 02:35

Мы одно время читали. Кучу маленьких сказок и рассказов, Барто, Чуковский, Маршак, Сутеев и др. Из больших произведений Винни-Пуха прочли, Незнайку. А потом режим дня пошел кувырком, маму одолела лень и с чтением приостановились. Сейчас стараемся хоть через день читать со старшим сыном (первоклассник сам читает). Он ленится, конечно, но по сравнению с началом года уже веселее дело идет. Никак не могу его заинтересовать. Но это уже другая история.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Читают ли сейчас детям книжки?

Сообщение Татьяна45 » 11 мар 2017, 20:27

А какие книжки читает ваш первоклассник, Дарья? Мой сын любил "Необыкновенное путешествие", автора забыла. Там про сиамского кота и двух собак отлично написано.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Читают ли сейчас детям книжки?

Сообщение Дарья » 12 мар 2017, 01:45

Татьяна45, что мы только не читали, записались в школьную библиотеку первыми из класса. Перечитали всего Носова, шикарные рассказы просто умоляла читать. Он бы слушал их с удовольствием, а самому тяженько. Рассказы о животных, десятки сказок. Большие произведения еще не пробовали, его пугает объем. Последнюю неделю вообще ничего в библиотеке не брал, перерыв у него.
Сегодня начала читать детям Приключения капитана Врунгеля. Слушают, но много вопросов по технической части, в которой я не сильна... Сам бы сын точно такое не потянул сейчас.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Читают ли сейчас детям книжки?

Сообщение Андрей » 12 мар 2017, 13:35

Я своему сыну, когда он был маленьким, читал сказки. Уверен, что когда появятся внуки, то я тоже буду для этого находить время.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2