Национальный медицинский форум

Питание детей до семи лет

Вопросы питания и кормления детей. Детская диета и сбалансированный рацион.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Питание детей до семи лет

Сообщение сказительница » 01 сен 2012, 10:59

Я считаю что не нужно запрещать детям есть то что они любят, надо просто количество ограничивать, потому как если им не давать есть то что едят все, то как они будут жить дальше в этом современном мире.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Питание детей до семи лет

Сообщение Skyny » 01 сен 2012, 19:32

Вы высказали настолько общую фразу, что она не несет никакой полезной информации по поводу темы, которая была заявлена. Я вас поняла так - если ребенок любит вредную еду (чипсы или картошку фри, колу и сомнительное мороженое), то и пусть их ест, готовится к взрослой жизни. Так?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Питание детей до семи лет

Сообщение Rada » 02 сен 2012, 00:41

Привычка - вторая натура. Если с малых лет родители приучают ребенка к правильному здоровому питанию, то есть шанс, что это войдет в привычку. Если потакают капризам или наплевательски относятся к рациону и режиму питания, то получим то, что уже вызывает тревогу педиатров. С одной стороны, увеличилось количество детей, страдающих тучностью. С другой, часть школьников дома едят что попало, а карманные деньги тратят на чипсы, шоколадки, газировку и т.п, а старшие дети - на пиво и сигареты. Поэтому у нас уже в школьные годы дети имеют гастриты и другие заболевания ЖКТ.
От разумного, сбалансированного детского питания зависит на 90% иммунитет ребенка. Приучить ребенка к здоровой пище думающим родителям несложно. Сейчас много информации по этому поводу, читай и применяй на практике. Конечно, проще всего купить колбасу, сосиски, курицу -гриль, казенные пельмени или котлеты из сои, нежели выбрать на рынке кусок телятины, говяжью печень или домашнюю курицу и приготовит вкусную еду. И до семи лет, и позже дети должны есть каши, супы и борщи, мясо, желательно не жирное, морскую рыбу, яйца , сливочное масло (источник витаминов А и D) пить компоты и какао, соки и морсы, желательно приготовленные заботливой мамой, есть много овощей и фруктов, ну и, конечно, кисломолочные продукты - кефир, сметану, творог.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Питание детей до семи лет

Сообщение Оса » 02 сен 2012, 13:13

Я иногда разрешаю и покупаю вредности в микродозах, чтобы ребенок не был на них голодным и не выклянчивал у одноклассников.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Питание детей до семи лет

Сообщение сказительница » 03 сен 2012, 12:02

Skyny писал(а):Вы высказали настолько общую фразу, что она не несет никакой полезной информации по поводу темы, которая была заявлена. Я вас поняла так - если ребенок любит вредную еду (чипсы или картошку фри, колу и сомнительное мороженое), то и пусть их ест, готовится к взрослой жизни. Так?

Так, но в разумных пределах, хочет пусть иногда съест, зачем его этого лишать он вырастит и исполнит свою мечту или в тайне от вас будет покупать и есть

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Питание детей до семи лет

Сообщение сказительница » 03 сен 2012, 12:03

Rada писал(а):Привычка - вторая натура. Если с малых лет родители приучают ребенка к правильному здоровому питанию, то есть шанс, что это войдет в привычку. Если потакают капризам или наплевательски относятся к рациону и режиму питания, то получим то, что уже вызывает тревогу педиатров. С одной стороны, увеличилось количество детей, страдающих тучностью. С другой, часть школьников дома едят что попало, а карманные деньги тратят на чипсы, шоколадки, газировку и т.п, а старшие дети - на пиво и сигареты. Поэтому у нас уже в школьные годы дети имеют гастриты и другие заболевания ЖКТ.
От разумного, сбалансированного детского питания зависит на 90% иммунитет ребенка. Приучить ребенка к здоровой пище думающим родителям несложно. Сейчас много информации по этому поводу, читай и применяй на практике. Конечно, проще всего купить колбасу, сосиски, курицу -гриль, казенные пельмени или котлеты из сои, нежели выбрать на рынке кусок телятины, говяжью печень или домашнюю курицу и приготовит вкусную еду. И до семи лет, и позже дети должны есть каши, супы и борщи, мясо, желательно не жирное, морскую рыбу, яйца , сливочное масло (источник витаминов А и D) пить компоты и какао, соки и морсы, желательно приготовленные заботливой мамой, есть много овощей и фруктов, ну и, конечно, кисломолочные продукты - кефир, сметану, творог.

Я вас умоляю...я видела такие семье, как сказал ммакаревич у которого мама была врачом с правильным питанием, что из детсва он вынес что все что правильно-это НЕ вкусно :mrgreen:

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Питание детей до семи лет

Сообщение сказительница » 03 сен 2012, 12:05

сказительница писал(а):
Rada писал(а):Привычка - вторая натура. Если с малых лет родители приучают ребенка к правильному здоровому питанию, то есть шанс, что это войдет в привычку. Если потакают капризам или наплевательски относятся к рациону и режиму питания, то получим то, что уже вызывает тревогу педиатров. С одной стороны, увеличилось количество детей, страдающих тучностью. С другой, часть школьников дома едят что попало, а карманные деньги тратят на чипсы, шоколадки, газировку и т.п, а старшие дети - на пиво и сигареты. Поэтому у нас уже в школьные годы дети имеют гастриты и другие заболевания ЖКТ.
От разумного, сбалансированного детского питания зависит на 90% иммунитет ребенка. Приучить ребенка к здоровой пище думающим родителям несложно. Сейчас много информации по этому поводу, читай и применяй на практике. Конечно, проще всего купить колбасу, сосиски, курицу -гриль, казенные пельмени или котлеты из сои, нежели выбрать на рынке кусок телятины, говяжью печень или домашнюю курицу и приготовит вкусную еду. И до семи лет, и позже дети должны есть каши, супы и борщи, мясо, желательно не жирное, морскую рыбу, яйца , сливочное масло (источник витаминов А и D) пить компоты и какао, соки и морсы, желательно приготовленные заботливой мамой, есть много овощей и фруктов, ну и, конечно, кисломолочные продукты - кефир, сметану, творог.

Я вас умоляю...я видела такие семье, как сказал ммакаревич у которого мама была врачом с правильным питанием, что из детсва он вынес что все что правильно-это НЕ вкусно :mrgreen:

И еще забыла добавить :mrgreen: я вырасла на хуторе в сосновом бору ела только свою и здоровую пписчу и у меня и убрата-инфаркт и я переболела онкологией..так что мои дорогие все это ерунда, у меня пап вел здоровой образ жизни и умер в 67 лет.Все должно быть в разумных пределах иначи ваши дети будут врать вам

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Питание детей до семи лет

Сообщение kat » 05 сен 2012, 02:45

Товарищи, приведу пример: когда я поставила себе брекеты, нельзя было жевать жвачки, пить газированные напитки, чипсы есть.. до этого я все это практически никогда не ела и не тянуло, а вот когда сказали Нельзя, я только о их и мечтала :) Хотя мне было 19 лет.. что же вы от маленьких детей то хотите :) Питаться этой гадостью нельзя, но и полностью запрещать я бы тоже не советовала - запретный плод.....

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Питание детей до семи лет

Сообщение Liza » 05 сен 2012, 03:12

Каждая соринка – это витаминка. В микродозе надо получать гадость, организм должен адаптироваться. Невозможно от всего защитить.
У меня подруга хлоркой намывала квартиру и перетирала еду лет до 15. Сынуля постоянно в инфекции лежит с ацетоном.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Питание детей до семи лет

Сообщение сказительница » 05 сен 2012, 11:05

Liza писал(а):Каждая соринка – это витаминка. В микродозе надо получать гадость, организм должен адаптироваться. Невозможно от всего защитить.
У меня подруга хлоркой намывала квартиру и перетирала еду лет до 15. Сынуля постоянно в инфекции лежит с ацетоном.

Вот вот..у меня соседка тоже сыну все по ЕЕ закону дает, моя как ходила в садик так и ходит а ее сын из больниц не вылазит и самое главное НЕ убедишь, что НЕЛЬЗЯ ставить эксперементы над своими детьми.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1

cron