Национальный медицинский форум

Принцип действия компрессионного белья

Заболевания венозной системы.

Компрессионное белье для мужчин и женщин усиливает кровоток, и все благодаря поддержанию физиологически полезного давления на вены.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Принцип действия компрессионного белья

Сообщение Анна » 24 авг 2015, 22:34

Вот раньше я не знала - как действует компрессионное бельё. А сегодня знакомая, которая имеет проблемы с венами на ногах, рассказала. Оказывыается основной приницп этого белья - неравномерное сжатие. Сильнее на лодыжках, и менее сильное на бёдрах. Оказывается, это нормализует кровообращение в ногах, и является прекрасной профилактикой варикоза.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Принцип действия компрессионного белья

Сообщение Ира » 25 авг 2015, 12:40

Так что, такое бельё надо начинать носить при имеющейся уже проблеме, или для профилактики?

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Принцип действия компрессионного белья

Сообщение Неля » 20 сен 2015, 15:25

Ира, я бы для профилактики не стала его носить.В нём, скорее всего, жарко и не слишком удобно.

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Принцип действия компрессионного белья

Сообщение Ольга333 » 12 ноя 2015, 15:05

Неля писал(а):Ира, я бы для профилактики не стала его носить.В нём, скорее всего, жарко и не слишком удобно.

Ну летом то может быть (хотя у нас такое лето, что в пору шубу одевать). Такое бельё абсолютно нормально носится, ноги действительно меньше устают.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Принцип действия компрессионного белья

Сообщение Ксана » 12 ноя 2015, 17:58

А почему это на лодыжках сильнее сжимание, а на бедрах - слабее? Разве это хорошо для кровообращения в целом?

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Принцип действия компрессионного белья

Сообщение Ольга333 » 22 ноя 2015, 12:36

Это вам так кажется:))) На лодыжках жирка и мышц меньше, поэтому возникает такое ощущение.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Принцип действия компрессионного белья

Сообщение Настя К. » 26 ноя 2015, 12:20

А мне нравиться такие колготки - подтягивают и ноги и живот, без них как-то даже потом не комфортно.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Принцип действия компрессионного белья

Сообщение Ира » 26 ноя 2015, 20:18

А я наоборот люблю свободу, и мне дискомфортно, когда меня всё сжимает. Хотя, если не дай Бог понадобится, то уже на свои предпочтения смотреть не буду.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Принцип действия компрессионного белья

Сообщение Настя К. » 10 дек 2015, 21:13

Ира писал(а):А я наоборот люблю свободу, и мне дискомфортно, когда меня всё сжимает. Хотя, если не дай Бог понадобится, то уже на свои предпочтения смотреть не буду.

У меня маме какой-то врач посоветовал такое бельё носить, с утяжкой живота - мама купила, но носить не смогла.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Принцип действия компрессионного белья

Сообщение Lola » 14 мар 2016, 22:56

Моей маме тоже врач посоветовала носить такое для живота по причине опущения органов. Носит мама, ей нравится. Уже даже привыкла, и без этого белья дискомфорт ощущает.

След.

Показания к применению белья с компрессией

Отзывы о лечебном компрессионном белье указывают на то, что ежедневное ношение трикотажа необходимо в случаях:

  • Варикоза, венозной недостаточности.
  • После операции – ношение компрессионного белья предотвратит расхождение швов, образование сильных отеков, опущение органов.
  • Предрасположенности, небольшой венозной отечности.
  • Малоподвижного, сидячего образа жизни, долгих перелетов и поездок.

Компрессионное белье для беременных, спорта позволит справиться организму с внезапно увеличившимися нагрузками.

Правила выбора медицинского трикотажа

О том, кому и зачем нужно компрессионное белье при варикозе, расскажет флеболог. Врач после обследований определит нужную степень компрессии, выявит противопоказания. Ношение данного трикотажа не рекомендовано при диагностированной аллергии, циркулярной гангрене, нарушениях чувствительности конечностей, трофических язвах.

Перед приобретением чулочного компрессионного белья следует измерить рост человека, обхват щиколотки, бедер, икроножной мышцы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron