Национальный медицинский форум

Аспирин перед дальней дорогой - профилактика тромбов

Заболевания венозной системы.
Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Аспирин перед дальней дорогой - профилактика тромбов

Сообщение Инна » 21 авг 2015, 20:08

Вот уж не знала, что надо перед длительной дорогой выпить таблетку аспирина. Помню, как когда-то ехала долго в автобусе, так потом выползла еле не на своих ногах. :)

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Аспирин перед дальней дорогой - профилактика тромбов

Сообщение polinochka » 22 авг 2015, 00:23

Спасибо за информацию, тоже никогда такого не знала, хотя логично. Кровь будет с помощью Аспирина разжижаться.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Аспирин перед дальней дорогой - профилактика тромбов

Сообщение Ира » 25 авг 2015, 14:04

Если бы я знала это раньше. А то как вспомню как за границу сутки в автобусе ехала, и на что потом были похожи мои ножки :)

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Аспирин перед дальней дорогой - профилактика тромбов

Сообщение Виталия » 25 авг 2015, 14:21

Ира, и для меня эта информация новая. На прошлой неделе после 6 часовой поездки в автобусе у меня судорогой свело пальцы на левой ноге. Ощущения ужасные! Я и растирала пальцы, и в проходе автобуса стояла- еле прошло.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Аспирин перед дальней дорогой - профилактика тромбов

Сообщение Лариса » 26 авг 2015, 00:05

Теперь все будем во всеоружии перед дальней дорогой. Виталия, а нельзя было чем-то укольнуть пальцы? Так ведь советуют при судороге в воде.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Аспирин перед дальней дорогой - профилактика тромбов

Сообщение Рубина » 20 сен 2015, 15:58

Я про аспирин знала, но на себе не применяла. Ноги пока что здоровые.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Аспирин перед дальней дорогой - профилактика тромбов

Сообщение Rada » 20 сен 2015, 21:02

Одной таблетки для профилактики тромбов недостаточно. :) И вообще аспирин аспирину - рознь. Если есть варикоз, какие-то сердечно-сосудистые недомогания, то врач подберет необходимую ежедневную дозу аспирина. Тем более сейчас есть специальный сердечный аспирин - тот же Тромбоасс, Кардиомагнил. Эти препараты содержат треть от обычной таблетки аспирина и покрыты оболочкой для защиты желудка от кислоты. Когда их не было, то назначали именно треть или половинку таблетки. Для профилактики тромбов можно принимать витамины Аскорутин. Рутин содержит и зеленый чай. Если предстоит долгая дорога, запаситесь термосом с зеленым чаем, прихватите с собой Троксевазин. А перед дорогой нанесите этот гель на ноги. Автобусы делают какие-то остановки в пути. Надо ими пользоваться не только для перекуса, но и для разминки ног. Конечно, можно выпить перед дорогой и таблетку аспирина. Разово. Но профилактику венозного застоя и образования тромбов надо согласовывать с врачом. Он прежде всего пошлет вас на анализ крови.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Аспирин перед дальней дорогой - профилактика тромбов

Сообщение Lola » 21 сен 2015, 21:56

Хочу добавить, при малейшей возможности ноги подымайте в автобусе наверх. Мы так делали, когда сутки ехали. Все клали свои ноги на следуюшие сиденья. Но это был сугубо свой коллектив. :)

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Аспирин перед дальней дорогой - профилактика тромбов

Сообщение Rada » 21 сен 2015, 22:04

Lola, это вообще прекрасно было бы, да не всегда возможно. Но вот дома не следует забывать о таком способе и почаще задирать ножки вверх. :) Посмотришь фильмы американские, там все поголовно и в офисах ноги задирают... Молодцы!

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Аспирин перед дальней дорогой - профилактика тромбов

Сообщение Рубина » 26 сен 2015, 14:16

Lola писал(а):Хочу добавить, при малейшей возможности ноги подымайте в автобусе наверх. Мы так делали, когда сутки ехали. Все клали свои ноги на следуюшие сиденья. Но это был сугубо свой коллектив. :)

Я представила салон автобуса...а вот куда там ноги на верх можно закинуть - не могу вообразить! Даже если и свой коллектив - ведь впереди одного пассажира сидит следующий, не на голову же ему ноги класть ? :)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron