Национальный медицинский форум

Микролитиаз почек

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.
Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Микролитиаз почек

Сообщение Sveta » 12 май 2016, 11:58

Что такое микролиты, почему они появляются и как от них избавиться?

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Микролитиаз почек

Сообщение Неля » 02 июн 2016, 15:34

Sveta, микролиты - это мельчайшие камни в почках, это начальная стадия мочекаменной болезни.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Микролитиаз почек

Сообщение Настя К. » 26 июн 2016, 04:27

Если обнаружили микролиты, то очень помогает в течении полугода пить Цистон - отличный препарат, очень хорошо при песочке и мелких камушках помогает.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Микролитиаз почек

Сообщение настёна » 29 июн 2016, 21:02

Настя, а какой принцип действия Цистона? Он выводит песок и мелкие камушки?

Аватара пользователя
Симона
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 663
Дата регистрации: 19 май 2016, 09:49

Re: Микролитиаз почек

Сообщение Симона » 01 июл 2016, 13:40

У моей тети тоже обнаружили микролиты, потом вывели, но лечили долго, около года. Доверьтесь врачам!


ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 437
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Микролитиаз почек

Сообщение ФилатовАрс » 28 май 2023, 18:03

Всем привет, товарищи форумчане. Недавно у отца обнаружили камни в почках, а я вот хочу найти для него хорошую клинику в СПб, в которой смогут эффективно провести лечение. Если у вас есть такие на примете, только проверенные на личном опыте, подскажите пожалуйста.

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 427
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Микролитиаз почек

Сообщение ПетровВВ » 28 май 2023, 20:07

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. В начале прошлого месяца у меня были проблемы со здоровьем, связанные с проблемами почек. В ходе обследования обнаружили, что у меня есть камни в почках, и стало ясно, что они требуют удаления. Это вызвало у меня некоторое беспокойство и волнение, потому что я не знал, как процедура пройдет и как я себя буду чувствовать. Решив не откладывать лечение, я обратился в клинику "СМ-Клиника Центр Хирургии" в Санкт-Петербурге - https://centr-hirurgii-spb.ru/urologiya ... khirurgii/ . В клинике мне предложили удаление камней в почках методом интраренальной хирургии. Интраренальная хирургия - это метод, при котором доступ к камням осуществляется через естественные мочевыделительные пути, что минимизирует вторжение внутрь организма и способствует быстрому восстановлению. Одним из ключевых достоинств этой операции является практически полное отсутствие специфических противопоказаний, что делает ее доступной для широкого круга пациентов. Перед операцией я встретился с врачом, который объяснил мне все детали процедуры и успокоил меня, что все будет хорошо, а так же ответил на все вопросы которые меня волновали на тот момент. Мне был предложен наркоз, и анестезиолог определил подходящий вариант конкретно для меня. Во время операции врач использовал микроскопический эндоскоп с лазером. Тонкая трубка, введенная в мочеточник, имела длину около 70 см и толщину не более 2,5 мм. Лазерный датчик на конце эндоскопа расщеплял камни на мелкие частицы. Рентгенография использовалась для точной ориентации инструмента и обеспечения безопасности процедуры. Операция длилась примерно 2 часа, и после ее завершения врач провел послеоперационный осмотр. Мне было сказано, что процедура прошла успешно, и камни были разрушены на мельчайшие частицы. Я чувствовал облегчение и уверенность в том, что проблема с почками теперь позади. После операции я остался в клинике на короткое время для наблюдения, а затем был выписан. Мое восстановление прошло быстро и без осложнений благодаря минимальной инвазивности процедуры. Я очень доволен выбором клиники "СМ-Клиника Центр Хирургии" и благодарен всему медицинскому персоналу за их профессионализм и заботу.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2