Национальный медицинский форум

Темно-синие следы на мужском нижнем белье. Почему?

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.
1stile
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 3
Дата регистрации: 09 янв 2014, 06:33

Темно-синие следы на мужском нижнем белье. Почему?

Сообщение 1stile » 09 янв 2014, 06:37

Мужчина. 25 лет. Темно-синие следы на мужском нижнем белье. С двух сторон с внутренней стороны. Плохо отстирываются. Ничего не беспокоит, не болит. Что это означает? стоит беспокоится*?

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Темно-синие следы на мужском нижнем белье. Почему?

Сообщение LEXA » 09 янв 2014, 19:59

У меня такое же, при чем уже давно. Это обычная реакция кожи на красители, которыми окрашивается белье. Еще как вариант, это просто линяют джинсы :D

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Темно-синие следы на мужском нижнем белье. Почему?

Сообщение AndreyVasilevich » 09 янв 2014, 22:01

:) по моему тоже. Если следы только на белье (хотя должны быть и на коже), то проверьте одежду, в смысле брюки или штаны. Хотя можно предположить и реакцию каких либо химикатов из нижнего белья (мало ли из чего материал сделан) на обыкновенный пот (ну или не пот, но тут уж по обстотельствам)

1stile
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 3
Дата регистрации: 09 янв 2014, 06:33

Re: Темно-синие следы на мужском нижнем белье. Почему?

Сообщение 1stile » 10 янв 2014, 13:20

смотрел в интернете, все что нашел http://otvet.mail.ru/question/90521801 Что-то совсем невеселые выводы. На коже ничего нет. Только на белье. Брюки и штаны вообще другого цвета. А Летом хожу в шортах и ситуация та же. Как вариант реакция на красители самого белья. Но ответ более чем неудовлетворительный. Не может быть, чтобы знающие люди не сталкивались.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Темно-синие следы на мужском нижнем белье. Почему?

Сообщение cakura1 » 10 янв 2014, 17:28

То что вы нашли, не более, чем заблуждение. Это я могу утверждать, т.к. я врач по образованию. Ничего не нужно мазать уксусом, это полнейший бред. Но если вы не верите, то сходите к урологу, он вам скажет то же самое.

Аватара пользователя
Мария из Николаева
Участник
 
Город: Николаев
Сообщения: 56
Отзывы: 1
Дата регистрации: 16 ноя 2013, 15:54

Re: Темно-синие следы на мужском нижнем белье. Почему?

Сообщение Мария из Николаева » 10 янв 2014, 22:11

У моего мужа такое уже лет 10, плавки часто из за этого выбрасываю. Ни каких мужских болезней у него нет, проверялись вместе буквально недавно. Я конечно не врач и не знаю с чем это может быть связанно, но знаю точно, что это неопасно.

1stile
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 3
Дата регистрации: 09 янв 2014, 06:33

Re: Темно-синие следы на мужском нижнем белье. Почему?

Сообщение 1stile » 11 янв 2014, 03:09

Спасибо всем за инфу! Схожу на досуге к врачу (кстати, к кому надо - уролог, эндокринолог..?)
Уксусом мазать столь уязвимое место мазать не буду) Если найду толковый ответ причины этого, отпишу сюда дополнительно.
Вот пример ответа на одном мед форуме "Бред в интернете моно не читать. Поищите удовлетворительный. Не у уролога. Посевы, микроскопия. Возможно, удастся определить, то ли микроб эволюционировал, то ли "чужой" инопланетный, то ли мутирует непосредственно ваш организм."
То есть, возможно мы люди 2.0 =)

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Темно-синие следы на мужском нижнем белье. Почему?

Сообщение cakura1 » 11 янв 2014, 17:52

Было бы интересно узнать о результатах общения с врачом, в первую очередь это конечно же уролог. Может я отстала от жизни или плохо осведомлена, всякое может быть. А то, что уксусом мазать не стали, это правильно. А то бы 3 шкуры с вас слезло, пожгли бы все к чертовой матери.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Темно-синие следы на мужском нижнем белье. Почему?

Сообщение Lola » 04 дек 2014, 20:02

Вот хуже нет ситуации, когда человек начитается всякой ереси в Интернете, и начинает на себе, вовсе не любимом, экспериментировать.

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Темно-синие следы на мужском нижнем белье. Почему?

Сообщение Катерина45 » 28 фев 2016, 14:22

А причина может быть самой банальной. Например, человек потеет, а краска, которой покрашен материал белья, не качественная. Вот такая реакция химическая и происходит. Как вариант.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1