Национальный медицинский форум

Вопрос по поводу кисты яичка и повторных операциях

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.
ЗоГ
Новичок
 
Город: Южно-Сахалинск
Сообщения: 2
Дата регистрации: 18 окт 2019, 08:29

Вопрос по поводу кисты яичка и повторных операциях

Сообщение ЗоГ » 18 окт 2019, 08:46

Здравствуйте. У меня были 3 операции по удалению водянки яичка, сейчас с одной стороны киста придатка, которая выросла до 3 см и доставляет боль, так же с другой стороны тоже есть образование, но не такое ярко выраженное. Врач говорит, что можно оперировать только с одной стороны дабы избежать осложнений, а так же...не помню как он сказал точно, что у меня скопление этих кист(если понимаете, пожалуйста, напишите как правильно) Я не хочу чтоб мне делали операцию еще несколько раз в будущем, они с каждом разом все болезненнее. Пожалуйста подскажите, есть ли где то оборудование, которое может устранить проблему с кистами с обоих сторон и эти скопления? Последнее время, я чувствую сильную усталость, это из за кисты? Так же любопытно: есть ли статистика по удалению водянки более 3 раз?

кукана
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 18
Дата регистрации: 23 июл 2014, 15:19

Re: Вопрос по поводу кисты яичка и повторных операциях

Сообщение кукана » 07 ноя 2019, 22:12

Ну вы же понимаете, что ничего не бывает вот просто так, всему есть причина. Если сейчас не сделать операцию в будущем может привести к тератозооспермии registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/bolezni-pri-eko/eko-pri-teratozoospermii-kakovyi-shansyi.html Я думаю вы понимаете чем это грозит и что может быть, это первый шаг к бесплодию, поэтому постарайтесь проконсультироваться в андролога и уролога сразу.

Дарика
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 фев 2018, 11:15

Re: Вопрос по поводу кисты яичка и повторных операциях

Сообщение Дарика » 13 апр 2020, 16:46

Сейчас подобные операции выполняются без проблем, методика уже отработана.

Саша27
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 162
Дата регистрации: 24 апр 2018, 13:26

Re: Вопрос по поводу кисты яичка и повторных операциях

Сообщение Саша27 » 13 апр 2020, 16:58

Вы знаете, порой не бывает ни каких болевых ощущений и подобные заболевания обнаруживаются только при обследовании. Такое часто бывает при варикоцеле . А между прочим если не лечить это заболевание, оно может повлиять на репродуктивную функцию. Поэтому обязательно проверяйтесь раз в год, что бы держать своё здоровье под контролем.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Вопрос по поводу кисты яичка и повторных операциях

Сообщение Татьяна45 » 08 май 2020, 19:18

Моему мужу удалили кисту год назад без всяких проблем и последствий. И ему уже за 50.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron