Национальный медицинский форум

Подскажите, что со мной?

Психические расстройства.
Антон1991
Новичок
 
Город: Ульяновск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 25 апр 2018, 11:56

Подскажите, что со мной?

Сообщение Антон1991 » 25 апр 2018, 11:58

Здравствуйте, мне 27 лет, вредных привычек нет, на учетах нигде не состою. У меня

следующая проблема я периодически падаю в обморок. Происходит это примерно пару раз в

полгода. Начинается с шума в ушах и потемнением в глазах, появляется не сильное толи

чувство страха, толи паникии, чувство подташнивания в области груди. Потом теряю

сознание на несколько секунд. Когда начинаю приходить в себя сначала кажется, что все

происходит как во сне или фильме, потом только начинаешь осозновать, что случилось и где

я нахожусь (по времени обычно на это уходит пару секунд). Темнота в глазах и шум в ушах

постепенно проходят через пару минут. Одновременно с этим меня либо бросает в дрожь

(укрываюсь одеялами, такое состояние проходит минут через 20-30) либо наоборот сильно

потею и ощущаю жар (такое состояние длится гораздо меньше - несколько минут), вообщем

когда как. Когда падаю в обморок днем, это происходит только в случае сильного испуга.

Причем испуг должен быть не простой (например выскочила из-за угла большая собака и

залаяла), а как-либо связанный с моей жизнью или планами на будущее. Первый раз я упал в

обморок еще в школе, когда мне сказали, что мне срочно нужна операция (я молниеносно

представил что она может закончиться плохо, возможно это и послужило поводок для

обморока), потом падал в обморок на приемах у стоматолога (все время жду, что вот вот

будет сильная боль и боюсь ее испытать). Такие обмороки иногда случаются и ночью,

например когда просыпаешьсь попить воды. Но обморок случается только тогда, когда в этот

момент тебя что-то беспокоит, например болит живот (непроизвольно сразу себе

представляешь больницу и операцию). Перед всеми обмороками были сильные

переживания, примерно от недели до пары месяцев перед самим обмороком. Может быть

они и являлись причинами. На мед. осмотрах особо это не афишировал, т.к. думаю, что могут

поставить на учет и записать в "психи". Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу,

что со мной происходит и как и чем это можно вылечить или хотя бы ослабить? Сейчас учусь

в автошколе (машина у родителей имеется) и переживаю, что если я пойду на обследования

официально, то разрешат ли мне водить вообще и дадут ли права (и не отберут ли их потом)?

Алик80
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 10
Дата регистрации: 29 апр 2018, 18:15

Re: Подскажите, что со мной?

Сообщение Алик80 » 29 апр 2018, 18:30

Лучше с этим не тянуть, доучитесь в автошколе, а потом обратитесь уза помощью, возможно в частную клинику. Не обязательно обмороки связаны с психикой!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2