Национальный медицинский форум

Как помочь брату страдающему суицидом

Психические расстройства.
Мила28
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 10
Дата регистрации: 17 авг 2017, 05:46

Как помочь брату страдающему суицидом

Сообщение Мила28 » 17 авг 2017, 06:18

Здравствуйте! Это началось 4 года назад, после свадьбы! После ссор с женой, неполадок с работой,постепенно у брата стали проявляться все признаки депрессии с манией преследования! Мы как могли старались поддержать, вывести его из этого состояния! Он везде чувставал опасность за близких, какие то галлюцинации,слышал голоса, перестал нормально спать. Родителям пришлось обратится в психиатрическую больницу, выхода не было, мы не знали что делать! Он там пробыл около 2 месяцев, потом его выпустили, он был слишком накачен лекарствлм, постепенно стал нормальным, мы надеялись что это будет первый и последний раз. У него ещё было какое то стремление к чему то. Потом очередная сора с женой, чтобы облегчить свою жизнь стал пристращаться к алкоголю. Через год после свадьбы родился ребенок, желанный, но это оказалось ещё одним стрессом для него. Потом развод с женой, и в следствии лежал ещё раза 2 в больнице, но уже по месяцу, успевали ложиться ещё не в запущенном состоянии! Выходит нормальным, но на личном и с работой ничего не получается! Живёт один! Проходит не много времени после выписки и опять начинаешь замечать что то неладное! Появились пристрастия к алкоголю в смешанном в виде в большом колличестве с феназипамом, бывало до провала в памяти! Так ему легче забыться!Стараемся уберечь от этой зависимости, но всё тщетно! Уже давно пропало желание жить, к чему то стремится, занимается самоедством, постоянно возникают мысли суицида, нету друзей, стал ненавидеть родителей, обвинять их во всех своих проблемах! Мы видим что желания лечь в больницу нету, всё хочет уехать, но мы боимся его отпускать, но и в этом состоянии становится тяжело с ним общаться! Пролить много слез, сделано множество усилий помочь, было проведено множество разговоров, но руки у всех опустились! Я знаю что если он опять ляжет в больницу это поможет только на несколько месяцев! Что делать!!!!

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Как помочь брату страдающему суицидом

Сообщение Люба » 17 авг 2017, 11:54

Сколько лет брату? Общается ли он с желанным ребёнком? Необходимо искать сильную мотивацию жизненную помимо лекарств. Почему не получается с работой? Не находит общего языка с начальством, коллегами?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Как помочь брату страдающему суицидом

Сообщение Виталия » 17 авг 2017, 12:21

Хорошо бы уехать, начать всё с начала....но для этого нужны деньги...

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Как помочь брату страдающему суицидом

Сообщение Лариса » 17 авг 2017, 12:52

Иногда стоит оставить на время человека в покое, потому что чем больше вы сним возитесь, тем больше он себя ощущает ни кем.

Мила28
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 10
Дата регистрации: 17 авг 2017, 05:46

Re: Как помочь брату страдающему суицидом

Сообщение Мила28 » 17 авг 2017, 15:59

Ему сейчас 34 года, он не с кем общаться не хочет или не может, ему стыдно за себя, потому что ребёнку ничего дать не может! Я думаю очень занижена самооценка!От жены никогда не было поддержки, мне кажется просто не видела его состояния! Осуждать её не могу. Брата жалко, но и ей о ребёнике думать надо! Он не конфликтный, но почему то работать не может, он стыдиться работать в нашем городе, всё на него смотреть будут! Не знаю откуда это у него! Я ему говорю что мы все обычно живем, без излишеств, жизнь такая, ничего тут такого нет!Живёт только разовыми подработками, говорит что его никто не понимает как ему и эта работа тяжело даётся! Он сам по себе очень добрый, отзывчивый, но сейчас он отрезал себя и от друзей, делится только со мной своими переживаниями! Я поддерживаю как могу, мы очень много разговариваем, но и я очень устала, и еще в положении! Он сам по себе ОЧЕНЬ мнительный, если что то вобьёт себе в голову то это на долго! До брака встречался с девушкой, пошли слухи что она болеет чем то серьездным, он с ней расстался, но переживал это 5 лет, и никому не говорил, это ещё в подрастковом возрасте! Ходил в больницу ничего не находили, потом опять ходил и опять! Все ждал! Есть люди какие не подсознательно должны страдать, может он относится к ним! Но сейчас он вбил в голову что решение всех проблем это суицид! Я иногда сама так думаю и боюсь своих мсытый, стыжусь их! Он же кровину-ка родная! Но я уже сомневаюсь что ему что то может помочь!

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Как помочь брату страдающему суицидом

Сообщение Инна » 17 авг 2017, 16:24

А если не к психиатру обратиться, а найти хорошего психолога, и пойти к нему вам одной для начала?

Мила28
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 10
Дата регистрации: 17 авг 2017, 05:46

Re: Как помочь брату страдающему суицидом

Сообщение Мила28 » 17 авг 2017, 17:29

У нас город маленький, тут нет таких специалистов! Я тоже об этом думала! Или найти людей с такими же проблемами, чтобы он не стесняйся поделится! Но мы и он сам не хочет чтобы кто то об этом знал! Держим все в секрете! Вот не знаю есть ли психологи, кто онлайн работает?!

Мила28
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 10
Дата регистрации: 17 авг 2017, 05:46

Re: Как помочь брату страдающему суицидом

Сообщение Мила28 » 17 авг 2017, 17:32

Лариса писал(а):Иногда стоит оставить на время человека в покое, потому что чем больше вы сним возитесь, тем больше он себя ощущает ни кем.

Вот он и хочет уехать побыстрее от нас, он уже и сам устал от нашей заботы, но мы боимся что можем его вообще потерять!

Мила28
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 10
Дата регистрации: 17 авг 2017, 05:46

Re: Как помочь брату страдающему суицидом

Сообщение Мила28 » 17 авг 2017, 17:34

Виталия писал(а):Хорошо бы уехать, начать всё с начала....но для этого нужны деньги...

Деньги сейчас тоже играют большую роль для его психики, он знает что их просто нет! И что без них ничего сделать нельзя!

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Как помочь брату страдающему суицидом

Сообщение Калерия » 17 авг 2017, 19:42

Мила, а вашему брату есть куда уезжать? Или он хочет ехать туда, куда глаза глядят?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron