Национальный медицинский форум

близорукость

Заболевания глаза.
Nadin 78
Новичок
 
Город: Рязань
Сообщения: 3
Дата регистрации: 01 июн 2016, 19:43

близорукость

Сообщение Nadin 78 » 01 июн 2016, 19:45

Здравствуйте. Мне нужна ваша консультация. У меня ребенку, мальчик, 9 лет. Стал щуриться. Сходили к врачу. Диагноз минус 1 и 1,25. Врачем предложены следующие варианты:
1)ортокератология - ночные линзы
2) очки перифокал м
Почитала про то и про другое. Мнение сложилось неоднозначное. Определится не могу. Вопрос не в деньгах.
Интересовалась у врача можно ли что то покапать или позаниматься на специальных аппаратах. Сказали толку уже нет. Если бы 0,5-0,75, то да. А тут уже серьезно.
Буду рада любому мнению.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: близорукость

Сообщение АннаХ » 01 июн 2016, 21:25

Я не врач, а такая же мама, как и вы. Поэтому отвечу с позиции родителя: сначала я бы попробовала ночные линзы. Если эффект действительно будет, то это избавит ребенка от насмешек сверстников, как это бывает при ношении очков. К тому же очки в этом возрасте как расходный материал - они ломаются, теряются, даже если их использовать лишь для лечения, не на весь день.

Nadin 78
Новичок
 
Город: Рязань
Сообщения: 3
Дата регистрации: 01 июн 2016, 19:43

Re: близорукость

Сообщение Nadin 78 » 01 июн 2016, 21:35

я думаю аналогично. у меня знакомая купила ребенку данные очки. цена 17 тыс. линзы с годовым набором 19800. то есть по деньгам разницы нет при первой покупке. только вот думаю что потом, сломав очки, второй раз купить за 17 будет уже проблематично.
плюс у меня ребенок очень активный, да еще и занимается в двух секциях. ему тем более с очками будет не очень удобно.
да и одевать он будет забывать их. учитель же не будет контролировать.
у меня только один вопрос: с медицинской точки зрения, что эффективнее.так как все выше мной написанное это вопрос удобства и комфортности.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: близорукость

Сообщение Настя К. » 02 июн 2016, 20:40

Побочные эффекты ночных линз ещё до конца не выявлены. А почему очки обычные нельзя носить? Я за очки.

Nadin 78
Новичок
 
Город: Рязань
Сообщения: 3
Дата регистрации: 01 июн 2016, 19:43

Re: близорукость

Сообщение Nadin 78 » 02 июн 2016, 22:21

Как мне сказали, обычные очки корректировать зрение не будут.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: близорукость

Сообщение polinochka » 04 июн 2016, 20:58

А что это такое - ночные линзы? Они ещё выполняют какую-то лечебную цель?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: близорукость

Сообщение Дарья » 14 июн 2016, 00:17

Nadin 78 писал(а):Как мне сказали, обычные очки корректировать зрение не будут.
Кто сказал? Офтальмолог? Уже много лет при помощи очков успешно корректируют детям зрение.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: близорукость

Сообщение Ира » 14 июн 2016, 11:22

Дарья, в смысле - как корректируют очки? То есть, через определённое время ношения очков, ребёнок может потом от них отказаться?


ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 443
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: близорукость

Сообщение ФилатовАрс » 19 апр 2023, 20:37

Всем привет. Я думаю, что лазерная коррекция зрения при близорукости - это лучший выбор. Когда лучи света не фиксируются в нужной точке на сетчатке, изображение получается размытым. Коррекция зрения изменяет преломляющую силу глаза, чтобы «собрать» лучи и доставить их на сетчатку, делая изображение чётким. Я решил пройти эту процедуру в офтальмологической клинике "Эксимер" в Москве - https://msk.excimerclinic.ru/laser-correction/ . Операция по лазерной коррекции зрения проходит в несколько этапов. Сначала проводится комплексная диагностика зрения, которая позволяет определить эффективную и безопасную методику коррекции. Перед операцией необходимо сдать определенный перечень анализов. Сама процедура занимает 15-20 минут и проходит под местной капельной анестезией. После операции необходим период восстановления, который индивидуален для каждого пациента. После лазерной коррекции зрения я заметил, что мое зрение стало значительно лучше. Я больше не ношу очки и контактные линзы, что очень удобно и даёт большую свободу действий. Я очень доволен результатом и рекомендую лазерную коррекцию зрения всем, кто столкнулся с проблемой плохого зрения.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3