Национальный медицинский форум

Лазерная коррекция зрения

Заболевания глаза.
nacjnacjnacj
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 24 апр 2016, 16:51

Лазерная коррекция зрения

Сообщение nacjnacjnacj » 24 апр 2016, 16:55

Здравствуйте,
можно ли делать лазерную коррекцию зрения при:

SPH CYL AX

<R> +2.50 -3.25 19

<L> +7.25 -3.75 167

Какой возможен результат и стоимость.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение АннаХ » 24 апр 2016, 20:48

А что именно вас смущает? То, что зрение на глазах разное? У меня многие родственники и знакомые делали лазерную коррекцию зрения, в том числе и с разным зрением на глазах, все было в порядке. По стоимости не скажу, это от клиники зависит. Моим ближе всего был тамбовский филиал МНТК «Микрохирургия глаза». Цены есть на их сайте, ведь платить не только за саму операцию нужно, но и за дополнительные обследования, анализы, консультации и проживание.

Аватара пользователя
Агри
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 367
Дата регистрации: 28 июн 2016, 02:06

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Агри » 04 авг 2016, 15:18

Приблизительно при таких же показателях моя подруга месяц назад сделала операцию. Стоило около пары тысяч все вместе. Сейчас есть некоторые ограничения по подъему веса и т.д., но всем довольна.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение настёна » 04 авг 2016, 20:54

Агри, так вашей подруге, наверное, искусственный хрусталик ставили или лазерную коррекцию?

Аватара пользователя
Агри
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 367
Дата регистрации: 28 июн 2016, 02:06

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Агри » 09 авг 2016, 15:12

настёна, говорит, что лазерная коррекция была!

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Марьяна » 11 авг 2016, 15:54

Цена за лазерную коррекцию зависит от категории сложности. Моей племяннице весной делали лазерную коррекцию 3 категории за 32 тысячи.

Аватара пользователя
novichkova
Участник
 
Город: Москва-Тверь
Сообщения: 96
Отзывы: 2
Дата регистрации: 29 дек 2013, 15:47

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение novichkova » 21 авг 2016, 20:18

Можете меня поздравить, в пятницу я сделала лазерную коррекцию зрения!! У меня была конкретная миопия -8 и -11 и астигматизм, даже лица людей на улице не различала. На операцию решилась с подачи мужа, у него коллега сделала коррекцию, и он давай меня уговаривать, спасибо ему за это (я трусиха). По-хорошему, я в шоке была, когда вышла на улицу после операции - слезы текут, но сквозь них все вижу! :P :P :P Зрение еще возвращается.
До этого, кстати, мне укрепили сетчатку на одном глазу. Теперь еще зубы подлечу и будем планировать. Хочу еще сына и чтобы своими глазами его хорошо видеть. Если кто-то рожал после лазерной коррекции, расскажите, как у вас потом со зрением было?

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Tatiana » 21 авг 2016, 23:59

novichkova, Простите, а сколько по времени длится такая операция? Вы её делали в Москве и если не секрет, то где? И последний вопросик: платно или по страховому полису?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Настя К. » 22 авг 2016, 00:53

Я тоже постою послушаю, всё никак решиться не могу...

Аватара пользователя
Юкреция
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 12
Дата регистрации: 22 авг 2016, 17:26

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Юкреция » 22 авг 2016, 17:31

novichkova писал(а):Можете меня поздравить, в пятницу я сделала лазерную коррекцию зрения!! У меня была конкретная миопия -8 и -11 и астигматизм, даже лица людей на улице не различала. На операцию решилась с подачи мужа, у него коллега сделала коррекцию, и он давай меня уговаривать, спасибо ему за это (я трусиха). По-хорошему, я в шоке была, когда вышла на улицу после операции - слезы текут, но сквозь них все вижу! :P :P :P Зрение еще возвращается.
До этого, кстати, мне укрепили сетчатку на одном глазу. Теперь еще зубы подлечу и будем планировать. Хочу еще сына и чтобы своими глазами его хорошо видеть. Если кто-то рожал после лазерной коррекции, расскажите, как у вас потом со зрением было?


Поздравляю :) Год после коррекции нежелательно рожать. Я, правда, давненько делала ЛКЗ, лет 10 назад, сейчас может и по-другому как то. Если еще и сетчатка у вас... При родах важно, в каком состоянии глазное дно и слои сетчатки. Узнавайте у врача, у которого оперировались, про этот момент, когда на осмотр пойдете, скорее всего потуги запретит.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron