Национальный медицинский форум

лопнул сосуд в глазу

Заболевания глаза.
умуму
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 4
Дата регистрации: 17 мар 2016, 16:00

лопнул сосуд в глазу

Сообщение умуму » 17 мар 2016, 16:13

3.jpg
3.jpg (86.09 КБ) Просмотров: 3660
на белке глаза кровоподтёк что это может быть ? было давление 150 на 130 за неделю до этого сей час 124 на 91 .правый глаз сжимает а на левом кровоподтёк как на фото
2.jpg
2.jpg (82.2 КБ) Просмотров: 3660
сегодня вот так выглядит подскажите что это может быть за заболевание глаза

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: лопнул сосуд в глазу

Сообщение Неля » 17 мар 2016, 16:23

Причину только офтальмолог сможет установить. так что мой совет - отправляйтесь к врачу на консультацию.

умуму
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 4
Дата регистрации: 17 мар 2016, 16:00

Re: лопнул сосуд в глазу

Сообщение умуму » 17 мар 2016, 16:30

если нет ответ зачем писать . Я же и пришла на форум получить консультацию .

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: лопнул сосуд в глазу

Сообщение АннаХ » 17 мар 2016, 17:08

Непонятно, сколько времени прошло между фотографиями? Кровоподтек появился во время скачка давления? Если так, то это могут быть просто лопнувшие сосуды от большого перепада давления и нужно просто подождать, не давая нагрузку на глаза в виде чтения, просмотра ТВ и пр., а может быть и сигналом более серьезных проблем, ведь не случайно при проблемах по неврологии обязательно смотрят глазное дно, и в этом случае важно скорее обратиться к специалистам.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: лопнул сосуд в глазу

Сообщение Танияш » 17 мар 2016, 17:18

Кроме лопнувшего сосуда какие у вас ещё наблюдались симптомы при скачке давления? Справшиваю не просто так. У моей коллеги, при такой ситуации, был микроинсульт.

умуму
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 4
Дата регистрации: 17 мар 2016, 16:00

Re: лопнул сосуд в глазу

Сообщение умуму » 17 мар 2016, 18:29

АннаХ писал(а):Непонятно, сколько времени прошло между фотографиями? Кровоподтек появился во время скачка давления? Если так, то это могут быть просто лопнувшие сосуды от большого перепада давления и нужно просто подождать, не давая нагрузку на глаза в виде чтения, просмотра ТВ и пр., а может быть и сигналом более серьезных проблем, ведь не случайно при проблемах по неврологии обязательно смотрят глазное дно, и в этом случае важно скорее обратиться к специалистам.

прошло неделя после скачка давления. Но голова при прогулке давление в глазах и голове . Я рисую на компьютере по пол дня .

умуму
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 4
Дата регистрации: 17 мар 2016, 16:00

Re: лопнул сосуд в глазу

Сообщение умуму » 17 мар 2016, 18:30

Танияш писал(а):Кроме лопнувшего сосуда какие у вас ещё наблюдались симптомы при скачке давления? Справшиваю не просто так. У моей коллеги, при такой ситуации, был микроинсульт.

болела голова тошнило ширяло под веко

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: лопнул сосуд в глазу

Сообщение настёна » 17 мар 2016, 23:07

Вы не обижайтесь, но на форуме заочно вам не поставят диагноз. Тем более, что мог случится действительно микроинсульт. Я бы вам посоветовала срочно рассказать о всех жалобах неропатологу.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: лопнул сосуд в глазу

Сообщение Настя К. » 18 мар 2016, 03:38

От скачка давления повысилось внутриглазное давление. Из лечения - следить за давлением, не работать за компьютером, не смотреть телевизор, не читать, высыпаться. Можно покапать капли Эмоксипин раз день по капле.
А вообще, надо идти к врачу и измерять внутриглазное давление и искать причину - а то можно до серьёзных заболеваний доиграться....

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: лопнул сосуд в глазу

Сообщение АннаХ » 18 мар 2016, 15:18

умуму писал(а): Я рисую на компьютере по пол дня .


При таком большом кровоизлиянии это лишнее, слишком сильная нагрузка на глаза. И с телефоном тоже лучше ограничиться звонками, СМС-ками не переписываться, в чатах не общаться и пр.

Заметила, что на втором фото появились изменения цвета кровоизлияния - оно становится желтоватым, значит, идет заживление.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2