Национальный медицинский форум

Ухудшение зрения

Заболевания глаза.
Юлия2386
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 06 мар 2020, 13:56

Ухудшение зрения

Сообщение Юлия2386 » 06 мар 2020, 14:30

Добрый день, уважаемые врачи! В декабре 2019 года заболела фронтитом и гайморитом и в один момент при просмотре телевизора резко разъехалась картинка. На данный момент, когда смотрю этим глазом все размыто, потом на момент чёткость появляется и резко пропадает. Так же испытываю боль при поднятии глаза вверх (боль давящая и тянущая, отдающая в бровь и висок), не могу нормально фокусироваться, появилось двоение когда смотрю двумя глазами и косоглазие усилилось на этот глаз. Была у невролога, он говорит что, что-то с глазодвигательный мышцой, на нерв не похож характер боли. Но, с глазодвигательный мышцой походу явно что-то, так как нахожу в глазнице между переносицей и глазным яблоком крепление этой мышцы и при надавливании на неё, мне становится больно. По утрам когда просыпаюсь боли нет, а через пол часа появляется. Офтальмологи отправляют к неврологам, а неврологи к офтальмологам.
Делала МРТ головного мозга, ничего не нашли, кроме того что этот глаз больше чем второй ( но, это всегда так было, так как миопия высокой степени на этот глаз). МСКТ глазных орбит никаких воспалений не выявило и глаз ничего не передавливает в глазнице.
Минус на этот глаз до нового года и сейчас остался тем же, единственное, что астигматизм перед новым годом был -0,5, а теперь показывает аппарат -2,5. Но, офтальмологи говорят, что тогда у меня постоянна должна быть размытая картинка, а не появляется чёткость на момент и пропадать.
Подскажите, пожалуйста, на что похоже:
1) Боль в мышце;
2) Проблемы с фокусировке и такая размытость с проявлением четкости?!
Хотя бы Чтобы понимать, где искать.. Или может ещё нужно какие-то исследования сделать?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1