Национальный медицинский форум

Туман в одном глазу. Не болит, не слезится, вижу хорошо

Заболевания глаза.
Дмитрий1212312
Новичок
 
Город: Самара
Сообщения: 2
Дата регистрации: 13 ноя 2019, 10:07

Туман в одном глазу. Не болит, не слезится, вижу хорошо

Сообщение Дмитрий1212312 » 13 ноя 2019, 10:44

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что со мной? Мне 25 лет. Зрение 0.3 - 0.4 (оно всегда такое было +-, после того как в детстве качелью по затылку ударило), но глаза особо никогда не беспокоили.
Неделю назад у меня правый глаз стал как в тумане. Вижу им также чётко как левым, конъюктивита нет (не красный), слезливости ровно как и боли нет, может не большая сухость в обоих глазах есть, но не сильная, в холод так иногда бывает.
За компьютером сижу много - в основном читаю, печатаю. Но я всегда так делал и тумана не было. Травм в последнее время не получал. 2 месяца назад правда в один глаз сын пулькой стрельнул, в другой дочь ударила - оба раза было очень больно, конъюктивит, давление на глаза, но на следующий день проходило и не беспокоило. Да и периодически то щепки, то пыль, то морозы - покапаешь капли и проходит и всё хорошо, а тут такое и не понятно почему.
Капал флоксал - не помогает никак.
Иногда, создаётся слабое ощущение, что если глазом поморгать - то немного туман спадает. И будто глаз слегка сухо/вязко (как густым слабым слоем клея) клеется к веку. При чём правый сильнее. Ну и такой типа скрип в правом глазу при моргании бывает.
Подскажите, что это может быть и чем это можно лечить?
З.Ы. К офтальмологу я конечно пойду. Но с российскими очередями это будет не ранее чем через 2 месяца (а платно денег нет), а запускать глаз не хотелось бы.
Заранее спасибо!

Дмитрий1212312
Новичок
 
Город: Самара
Сообщения: 2
Дата регистрации: 13 ноя 2019, 10:07

Re: Туман в одном глазу. Не болит, не слезится, вижу хорошо

Сообщение Дмитрий1212312 » 26 ноя 2019, 08:58

Никто тут так и не ответил. Ровно как и запись к врачу не открылось. Помогает тауфон. Раза 3-4 если в день капать - особенно во время работы за ПК.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Туман в одном глазу. Не болит, не слезится, вижу хорошо

Сообщение Ольга » 29 июн 2020, 19:48

К офтальмологу сходили? Что сказал, и что назначил?

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Туман в одном глазу. Не болит, не слезится, вижу хорошо

Сообщение pola » 20 окт 2020, 18:07

Могут быть при такой ситуации и проблемы с сосудами.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1