Национальный медицинский форум

Купил очки и что-то не так

Заболевания глаза.
сплинт
Новичок
 
Город: Брест
Сообщения: 2
Дата регистрации: 06 мар 2017, 02:02

Купил очки и что-то не так

Сообщение сплинт » 18 мар 2017, 20:53

Здравствуйте, был у офтальмолога, выписал мне рецепт и сказал, что необходимо купить очки. Пошел в оптику, собственно выбрал оправу и отдал рецепт. Когда очки были готовы, забрал их.

И тут у меня появляются вопросы. Когда одеваю очки, появляется напряжение в глазных мышцах, я прямо чувствую напряжение вверху глаз ближе к носовой перегородке. Когда хожу в очках по квартире, то меня начинает укачивать. Да еще и левый глаз почему-то начинает в очках немного слезиться (может быть из-за того, что им я чуть хуже в очках вижу?). Еще чувствую напряжение в голове.

Может ли это быть привыканием к очкам? Или ошибка мастера? Просто это мои первые очки. В контактных линзах таких проблем нет. Что мне делать?

Рецепт врача и результаты компьютерной диагностики зрения:

Изображение

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Купил очки и что-то не так

Сообщение Неля » 11 июн 2017, 09:41

Надо немного времени, чтобы глаза адаптировались, приспособились к очкам, тем более, это ваши первые очки!

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Купил очки и что-то не так

Сообщение Танияш » 11 июн 2017, 12:13

А может быть врач не правильно подобрал вам очки? Если через время дискомфорт не пройдёт, то надо идти к другому врачу.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Купил очки и что-то не так

Сообщение Дарья » 11 июн 2017, 20:53

Сколько Вам лет и какой диагноз поставил врач? Если очки нужны, чтобы просто видеть четко и не ухудшалось зрение - это одно, а если корректировать - то это другое дело.

Николай1309
Новичок
 
Город: Ханты-Мансийск
Сообщения: 16
Дата регистрации: 10 фев 2023, 14:24

Re: Купил очки и что-то не так

Сообщение Николай1309 » 10 фев 2023, 15:25

Мы тоже рашили выписать очки для зрения сыну, для правильного подбора обратились в ростовскую офтальмологическую клинику https://rnd.excimerclinic.ru/babyvision/detoftalmolog/ , там провели обследование и сказали что сыну больше подойдут ночные линзы, они исправляют линзы во сне и днём их носить не надо, сын кстати этому был очень рад, так как не хотел носить очки, а так все остались довольны.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron