Национальный медицинский форум

Контактные линзы

Заболевания глаза.
Любовь Корчагина
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Контактные линзы

Сообщение Любовь Корчагина » 18 авг 2016, 09:54

Добрый день, помогите с выбором линз. Ухудшилось зрение, в очках не удобно. Какие мне линзы лучше взять? Прошу совета, так как боюсь навредить своим глазам.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Контактные линзы

Сообщение Настя К. » 18 авг 2016, 14:04

Попробуйте PureVision, я давно их ношу и очень довольна. Для начала попробуйте взять линзы на 12 часов ношения, а там посмотрите. Я уже давно ношу линзы по несколько суток, перерыв делаю на 12 часов раз в неделю.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Контактные линзы

Сообщение Nata » 18 авг 2016, 14:46

Настя К., то есть Вы линзы не снимаете несколько суток? И глаза не краснеют и не болят? Я пользоваться линзами так и не смогла...

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Контактные линзы

Сообщение Неля » 19 авг 2016, 14:46

Nata, на ночь, конечно же, линзы снимаются...или я что-то упустила из нанотехнологий?! :)

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Контактные линзы

Сообщение Лана » 20 авг 2016, 11:37

Моя сестра уже 15 лет носит контактные линзы OPTIMA, которые 6 месячные (на ночь всегда снимает). Пробовала перейти на одноразовые, даже получила в аптеке пробную пару, но не понравились совсем.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Контактные линзы

Сообщение Марианна К. » 21 авг 2016, 13:21

Настя К., Офтальмолог выписал сыну очки (миопия, близорукость - 2). Но сказала, что можно купить линзы. Подскажи, пожалуйста, это намного удобнее, чем очки? Нет ли каких-то неприятных ощущений, когда носишь линзы?
В новых очках ходить постоянно сын не может. Говорит, что удобно, когда смотришь в одну точку, но стоит повернуть голову, то перед глазами все плывет. Он говорит, что от этого у него заболевает голова. Нет ли подобных "эффектов", когда на глазах линзы?

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Контактные линзы

Сообщение Неля » 22 авг 2016, 11:57

Марианна К., моя подруга в очках со школы,а линзы носит от случая к случаю, в основном - на выход: в гости, в ресторан, а на работе всегда в очках, ей так намного удобнее.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Контактные линзы

Сообщение Ксана » 22 авг 2016, 13:21

Лана, а что такое шестимесячные линзы? Или имеется в виду, что более 6 месяцев их не носят, а выбрасывают и покупают новые?
Марианна К., извините, а у сына проблема точно связана именно с оптикой, а не с неудобством от оправы очков и проблем с шейным отделом?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Контактные линзы

Сообщение Марианна К. » 22 авг 2016, 14:37

Ксана, Проблема, конечно, не только в зрении. Головные боли еще лечим. Оправу и линзы купили не самые дорогие, но в салоне говорил, что удобно, а сейчас сказал, что постоянно ходить в них не сможет. Будет пользоваться только в школе, когда надо на доску посмотреть.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Контактные линзы

Сообщение Лана » 24 авг 2016, 23:28

Ксана писал(а):Лана, а что такое шестимесячные линзы? Или имеется в виду, что более 6 месяцев их не носят, а выбрасывают и покупают новые?

Да, есть линзы с разным сроком эксплуатации. В основном продаются 3-месячные, но тогда нужно четырежды в год покупать новую пару, для студентки это существенная сумма. Тогда сестра перешла на те, что носят 6 месяцев, экономия в 2 раза, а по ощущениям разницу сестра не почувствовала. И хотя она уже давно получила диплом и может себе позволить чаще менять линзы, по привычке использует те же.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron