Национальный медицинский форум

Аутоцидное направление терапии в онкологии.

Злокачественные и доброкачественные опухоли.
Александр12
Новичок
 
Город: Пермь
Сообщения: 20
Дата регистрации: 30 авг 2018, 14:10

Аутоцидное направление терапии в онкологии.

Сообщение Александр12 » 04 май 2019, 15:28

«Аутоцидный» - авторский рабочий термин.
Новая потенциальная методика лечения рака.
Цитологам прекрасно известно, что самоликвидация живого организма является одной из базовых функций всего живого с клеточного уровня и закладывается на самых ранних эволюционных этапах, неоднократно дублируется различными механизмами.
Функция само утилизации заложена во всех структурах клетки от оболочки и митохондрий, до рибосом, органелл, стенки ядра, хромосом и т.д. Таким образом, без наличия функции самоликвидации невозможно само существование ЛЮБОЙ клетки.
Основными механизмами самоликвидации клетки являются: апоптоз, аутофагия, аутолиз и ряд др. Каждый из механизмов имеет не по одному варианту запуска.
В реальности никто целенаправленно не искал потенциальные лекарства от целых групп онкологии по алгоритму полиморфного избирательного воздействия на группу механизмов самоликвидации онкологической клетки.
Врачам - энтузиастам удалось найти одно из таких соединений. Результаты на животных (кроликах) поразительные - из тех солидных опухолей, что удалось достать, все результаты исключительно позитивные (опухоли изолированно разрушаются).
Гистологически деградация опухолевой ткани проявляется появлением многочисленных точечных кровоизлияний с очажками некроза.
Процесс деградации динамически нарастает до ликвидации опухоли, если концентрацию действующего начала держать в терапевтическом коридоре.
С гематологическими опухолями животных достать не удалось. Катастрофическая нехватка лабораторных животных (кроликов) с онкологией - главное препятствие в исследованиях.
Будем благодарны за любую помощь или совет.

Александр12
Новичок
 
Город: Пермь
Сообщения: 20
Дата регистрации: 30 авг 2018, 14:10

Re: Аутоцидное направление терапии в онкологии.

Сообщение Александр12 » 29 май 2019, 16:39

Я по профессии врач.
Открыл эту тему, т.к. участвую в группе врачей -энтузиастов, изучающих проблему борьбы с онкологией.
На лабораторных животных мы получили интереснейшие результаты, но академической науке до них дела нет, ни какое НИИ даже не собирается их повторить. Мы даже опубликовать свои результаты не можем.
Подозреваю, что здесь как с Илизаровым Г.А., пока не будет пролечен "статусный" больной, ничего не будет. (Илизаров Г.А. «поставил на ноги» Валерия Брумеля, после чего над Гавриилом Абрамовичем перестали глумиться и игнорировать).
Поиск конкретного "статусного" больного с онкологией (неоперабельный, резистентный к терапии, на 3-4 стадии), у которого есть не менее 4-6 месяцев жизни.
Слово "статусность" в данном контексте означает наличие возможности (административная, финансовая) привить СВОЮ онкологию лабораторным животным.
С момента, когда мы получаем доступ к этим животным, практически гарантируем в течении первых 4-5 недель снижение темпов роста минимум в 5 раз. С 12-14 недели начало деградации опухоли. И это при отсутствии дополнительной интоксикации, клинически проявляемой. Последствия осложнений от предыдущих курсов лечения не учитываются. Животных должно быть столько, чтобы видеть динамику на вскрытии с 4 недели, + контрольная группа.
Подобный подход и очевидные результаты с индивидуальной от больного онкологией, позволит лечащим врачам "статусника" и ему самому определиться с дальнейшей стратегией лечения.
Это не что иное, как терапия отчаяния.

Речь о цитостатике, избирательно накапливающийся в раковой клетке, но не убивающим ее, а запускающим физиологические механизмы самоликвидации. Поэтому и интоксикация при распаде онко ткани не увеличивается, а снижается, в т.ч. наблюдается прибавка в весе, повышение физической выносливости.

Если из читателей форума кто-то обладает информацией о подобном «статусном» пациенте, лечение у которого не эффективно, то сообщите в личку.

Александр12
Новичок
 
Город: Пермь
Сообщения: 20
Дата регистрации: 30 авг 2018, 14:10

Re: Аутоцидное направление терапии в онкологии.

Сообщение Александр12 » 23 май 2021, 20:52

Автор методики не борется с раковой клеткой, не травит ее, не стремится блокировать, ограничить «аппетит», удалить или убить, поэтому и не получает ответных реакций в виде интоксикаций, ускорения деления, метастазирования и т.д.
Он восстанавливает природную функцию онкоклетки, которую та утратила или заблокировала в силу различных причин. Эта функция называется - готовность к самоуничтожению, она дается каждой клетке изначально - апоптоз, аутофагия и т.п.. Это базовая функция каждой клетки, можно сказать "социальная" многоклеточного организма.
Аутоцидный способ - это рабочее название методики избирательно запускающей механизмы самоутилизации в онкологической клетке.
Отсутствие финансирования замедляет исследования, но не останавливает их.
Аутоцидный метод опасен для онко-бизнеса своей потенциальной универсальностью и доступностью.
Администрации всех уровней от Президента и ниже, РАН, профильные НИИ и слышать не желают о данном методе. Им не нужны результаты исследований, они отказывают в предоставлении базы для исследований даже за личные средства. Их всех устраивает смертность от онкологии и существующие финансовые потоки.
"Ничего личного, только бизнес".




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2