Национальный медицинский форум

Онкопоиск мрт

Злокачественные и доброкачественные опухоли.
Александр755
Новичок
 
Город: Улан-Удэ
Сообщения: 1
Дата регистрации: 17 июл 2018, 15:41

Онкопоиск мрт

Сообщение Александр755 » 17 июл 2018, 15:45

Здравствуйте.
Прошу Вас, пожалуйста помогите советом.
Подозрение на нейроэндокринную опухоль, может быть совсем маленькой(около 5 мм), как сказали. Планирую сделать Мрт энтероскопию тонкого кишечника на 1,5 тесла и Мрт малого таза
3 тесла, несколько вопросов в этой связи.

Насколько вообще информативна будет Мрт энтероскопия (гидро) кишечника? С контрастом и без.

Можно ли будет на 3 тесловом аппарате при обсл. малого таза обойтись без контраста? Или контраст необходим? И существенная ли разница в данном случае с аппаратом на 1,5 тесла? Просто 3 тесла в соседнем городе находится.
(Да, мскт не делаю, поскольку нехорошая и непонятная реакция на йодный контраст- делали мскт ангиографию в январе причем 2 раза с перерывом в неделю, наутро после второго раза шум и тяжесть в голове, красные глаза, дискомфорт в кишечнике, эти симптомы сохраняются по сей день, еще короткое время была тошнота и какое то сильное возбуждение, спать не мог. Месяц назад делал Мрт с контрастом бп, теперь беспокоюсь, как бы также как с мскт теперь не вышло..)

Заранее большое Вам спасибо за ответ

Юля_Киселева
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 20
Дата регистрации: 28 июл 2018, 10:07

Re: Онкопоиск мрт

Сообщение Юля_Киселева » 05 сен 2018, 13:52

Доброго дня, по поводу обследования, мы мрт в Домодедово делали, отличные специалисты, при этом и цена не высокая. Много отзывов читала про медицинский центр MDC, потому выбрала именно их. В нашем случае диагноз не подтвердился, обошлось в общем, но сам факт - обследование должно быть специализированным и тщательным.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron