Национальный медицинский форум

Ищу онкопсихолога

Злокачественные и доброкачественные опухоли.
Ольга Никитина
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 01 апр 2018, 15:48

Ищу онкопсихолога

Сообщение Ольга Никитина » 01 апр 2018, 15:50

Может, у кого-то есть контакты хорошего специалиста, консультирующего очно? Мой близкий человек очень тяжело переживает известие о болезни, отказывается от лечения...

Аватара пользователя
ЛилиЭнн
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 8
Дата регистрации: 04 окт 2017, 05:50

Re: Ищу онкопсихолога

Сообщение ЛилиЭнн » 02 апр 2018, 11:53

Знакома ваша ситуация, недавно сталкивались с этим. В нашем случае очень тяжело переживали эту новость и моя мама, которой поставили диагноз, и я (у меня было огромное чувство вины перед нею). Работали с Шамансуровой Камиллой Эркировной, после чего наступило улучшение. Очень важен настрой больного и его близких в лечении онкозаболеваний. Мы сейчас морально готовы к самым сложным процедурам, поддерживаем друг друга и ценим то, что у на есть. Сейчас Камилла Эркировна работает в частном онкоцентре Медскан.

Маша1306
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Дата регистрации: 13 июн 2018, 12:05

Re: Ищу онкопсихолога

Сообщение Маша1306 » 13 июн 2018, 12:08

Вчера у мамы взяли на биопсию вырезанную опухоль, мозгами можно тронуться пока ответ придёт и так у неё состояние на грани взрыва со всеми этими операциями, процедурами, мне самой кажется дорога в психушку обеспечена, с такими переживаниями, а как ей самой справится с этими переживаниями???

Еваникифорова
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Дата регистрации: 13 июн 2018, 16:09

Re: Ищу онкопсихолога

Сообщение Еваникифорова » 13 июн 2018, 16:24

Маша1306 писал(а):Вчера у мамы взяли на биопсию вырезанную опухоль, мозгами можно тронуться пока ответ придёт и так у неё состояние на грани взрыва со всеми этими операциями, процедурами, мне самой кажется дорога в психушку обеспечена, с такими переживаниями, а как ей самой справится с этими переживаниями???

это вы конечно зря так раскисли, вам в первую очередь нужно держать хвост пистолетом, чтоб маму поддерживать и болезнь победить, какой бы результат анализа не был

Маша1306
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Дата регистрации: 13 июн 2018, 12:05

Re: Ищу онкопсихолога

Сообщение Маша1306 » 14 июн 2018, 21:42

Легко сказать, да трудно сделать, литрами пью успокаивающее, но всё равно сдают нервы каждый день

Еваникифорова
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Дата регистрации: 13 июн 2018, 16:09

Re: Ищу онкопсихолога

Сообщение Еваникифорова » 14 июн 2018, 22:50

послушайте, важно помнить что все болезни от нервов, всё формируется на уровне психосоматики, там нужно искоренять зло, это я такая умная после семеёного курса у онкопсихолога, после него я совсем по другому начала смотреть на вещи и по другому всё воспринимать

Маша1306
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Дата регистрации: 13 июн 2018, 12:05

Re: Ищу онкопсихолога

Сообщение Маша1306 » 15 июн 2018, 10:18

Я в эти психотерапии не верю, вот вы уж извините, если сам себе не можешь дать ладу, то как это сможет сделать кто-то?

Еваникифорова
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Дата регистрации: 13 июн 2018, 16:09

Re: Ищу онкопсихолога

Сообщение Еваникифорова » 15 июн 2018, 14:08

вы меня напоминаете год назад, прям слово в слово, не поленитесь и посмотрите информацию http://www.cps06.ru/lechenie_onkologii.html, там много полезного я нашла, лишним точно не будет.

Аватара пользователя
Асманова
Новичок
 
Город: Нижний Новгород
Сообщения: 59
Дата регистрации: 17 май 2018, 17:55

Re: Ищу онкопсихолога

Сообщение Асманова » 10 июл 2018, 10:48

Ольга Никитина писал(а):Может, у кого-то есть контакты хорошего специалиста, консультирующего очно? Мой близкий человек очень тяжело переживает известие о болезни, отказывается от лечения...

Очень и очень знакомо))))Печально, но часто случается, что больной закрывается в себе и отказывается от лечения, терапии, всяческой поддержки с любой стороны. Я не очень уверена, что в рамках данного форума и этой темы вам дадут координаты именно того специалиста, что найдёт подход, ключ от всех закрытых дверей к близкому вам человеку. Думаю, что всё таки для начала перспективнее будет обратиться к профессионалам, третьим лицам, которые непосредственно занимаются аналогичными тяжёлыми проблемами. Большинство поступают так:обращаются за помощью к https://whitebirdmed.ru/services/onkologiya/ медицинскому туроператору, а он уже и организует всё - от подбора доктора, записи к врачу в одной из лучших профильных клиник Беларуси и до сопровождения больного все 24 часа в сутки. Когда дело касается онкологии, раковых заболеваний, медлить точно не стоит. Наверное, каждая семья это понимает и учитывает, что даже секунда и та на вес золота, а для этого, конечно, необходима клиника, что имеет все положенные сертификаты на лечение и прошла строжайший отбор. Вот тут как раз и требуются как глоток свежего воздуха мед.туроператоры - именно им известны все тонкости, которые простому человеку неведомы. Да, и когда решать самостоятельно вопросы - ведь не до этого, иной раз просто руки опускаются, не знаешь, что делать и куда бежать. Поверьте, преимущество и оказанная поддержка от «Бёрд Турс» не оценима, при этом цена на услуги, куда ниже среднестатистических по России. Моё дело, опираясь на личный опыт, только вам посоветовать, не растягивать драгоценное время, а побыстрее начать сотрудничество со специалистами, оно по итогу однозначно должно дать успех!

Аватара пользователя
Афанасий
Новичок
 
Город: Лисичанск
Сообщения: 2
Дата регистрации: 19 май 2018, 13:44

Re: Ищу онкопсихолога

Сообщение Афанасий » 20 авг 2018, 20:10

Думаю, что профессионализм у доктора Зайцевой Г.В, на хорошем уровне. Она провела мне полную консультацию и дала рекомендации. При этом, у нее было хорошее ко мне отношение. В целом, мне все понравилось. Все было хорошо. Я обязательно еще приду в ,,Мама Папа Я,, как только понадобится.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1